Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Арсенал военной академии / Arsenal Military Academy (Китай, 2019 год, 48 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2022, 23:55   #78
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Какая разница, насколько распространен сюжет? Для России это в первую очередь Хамелеон, как самое известное и сочное воплощение сюжета.
А "Арсенал" внезапно российский сериал?



Цитата:
Просто удивительно, что явные пакости одного вообще не замечаются, так же, как и хорошие поступки другого.
Замечаются, но обсуждался конкретно Гг. Все просто.

Цитата:
Вы так хорошо разбираетесь в моде Китая 10-х и 20-х годов?
Прилично. Кстати, здесь не конкретно китайская мода 1910-х - 1920-х - для нее национальных мотивов в одежде маловато. Здесь попытка воспроизвести западную моду соответствующих лет, но почему-то в одном кадре соседствуют вещи из разных эпох. Не могу этого не замечать - тяжелая моральная травма после сдачи истории костюма в институте.

Цитата:
Википедия с вами не согласна про Толкиена, более того, аргументация противников Кольца в изложении википедии забавным образом очень похожа на ваши с Такаги (прошу прощения, что всех пишу кириллицей) претензии к Арсеналу:
В целом большинство отзывов были положительными, а коллеги Толкина по клубу «Инклинги» были просто в восторге. Друг Джона, Клайв С. Льюис, предрекал, что книга переживёт своё время. В то же время, многие газетные критики отмечали консервативность и недостаточную глубину характеров. Критик Эдмунд Уилсон отметил, что книга Толкина лучше подошла бы младшей аудитории, а не взрослым[2].
Из той же Википедии:
Early reviews for The Lord of the Rings were mixed.
Even within Tolkien's literary group, The Inklings, the work had a mixed reception.
На первое издание "Властелина колец" положительные рецензии дала примерно половина критиков и обозревателей и да, если что, я их читала, в оригинале.

Цитата:
У вас, очевидно, нет. )))
А мы Толстого обсуждали? Кстати, если что то я ВиМ со всех точек зрения оцениваю не слишком высоко.

Цитата:
Пойдите расскажите Ридли Скотту, что ему не надо было снимать своего Гладиатора в типа исторических декорациях, раз он так налажал и с реквизитом, и с персонажами. А, ему за эту клюкву еще и Оскара дали, тупые. ))) Ничего не понимают в заклепках и прописывании персонажей.
У Ридли Скотта все-таки качества сценарии существенно иное.

Цитата:
Нет в Арсенале ни косяков сценария (тех, что вы ему приписываете), ни плохо прописанных персонажей, есть левые придирки на пустом месте. Каждый имеет право придираться, но не надо выдавать субъективные придирки за объективную критику, вот и все. )))
Не видите и ладушки. Правда, остается загадкой почему ваше субъективное мнение выдается за объективное.

За сим прощаюсь.

Цитата:
Уже который раз вижу, что упоминают кеды... А где кеды-то были, почему я проморгала такой знатный повод поржать?
Да, мне тоже интересно.
  Ответить с цитированием