Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Коробка / The Box (Корея, 2021, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2022, 18:24   #9
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

На фильм наткнулась случайно и мне он понравился (смотрела дома, не знаю, какими были бы впечатления в кино). Вообще роуд-муви не совсем мой жанр, обычно я на таком кино засыпаю (относительно недавняя "Зеленая книга" - исключение). Но тут музыка и не слишком большая длительность фильма, видимо, оказались плюсами.
Сюжет незамысловатый, но приятный. Путешествием (не как метафорой преодоления своих страхов - хотя она, наряду с метафорой с коробкой, не показалась особенно назойливой) герои, кажется, скорее наслаждаются. Не знаю, пытались ли создатели фильма что-то сказать сменой музыкальных жанров (м.б. определенные корейские города, действительно, известны тем или иным стилем) или просто демонстрировали широкие возможности певца, но эта идея как и идея с показом разных местных блюд и разнообразием видов транспорта, на мой взгляд, интересная. Кое-где налицо и красивая операторская работа.
EXO от BTS я не отличаю, но, надеюсь, что фильм посмотрят не только (а м.б. даже и не столько) поклонники К-pop'a.
octavianau вне форума   Ответить с цитированием