Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Золотая ложка / Gold Spoon (Корея, ? серий, 2022 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2022, 14:46   #14
Mari
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию


Talya Stern, по поводу того, что корейские сценаристы отказались от курения, я немного поспешила. Нелегко отказаться от пагубной привычки, поэтому добавили туману в сюжет. Чем меня привлекла эта дорама? Это проблема выбора. Если убрать фантастическую составляющую, то показаны реалии нашей жизни. Будь ты хоть семи пядей во лбу, пробиться наверх или выбраться из нищеты очень сложно. Особенно для таких стран, которые бедны природными ресурсами. Людям там нечего предложить кроме своего труда. А богатые порождают наследников - паразитов. Не важно, сколько основатель успешной компании претерпел трудностей. Потомки уже деградируют, за небольшим исключением. И не просто деградируют, а от вседозволенности создают невыносимые условия для окружающих.«Тяжёлые времена рождают сильных людей, сильные люди создают лёгкие времена. Лёгкие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают тяжёлые времена.» И вот тут интересно, как человек, выросший в тяжёлых условиях использует благоприятные возможности. Какой он выбор сделает? Хотя многие осуждают Ли Сын Чона за то, что он променял семью на деньги. Но я увидела хорошего заботливого сына, который избавил свою семью от многих проблем. Есть такая сцена, когда семья в полном составе с подмененным сыном наслаждается вечерним ужином. Чтобы получить такой счастливый вечер, надо было разобраться со школьным буллингом и бандитом- арендодателем. Что и сделал при первой же возможности Ли Чон Сон, оказавшись в богатой семье. Когда же он вернулся в прежнюю семью, всё вернулось на круги своя. Вся семья в долгах и депрессии. Всегда ли виноваты бедные в своих бедах? Виноваты, но не всегда. Потому что система так построена, чтобы они постоянно были в долгах и не вылезали из них. Чтобы не смели поднять головы и задаваться неудобными вопросами для власти предержащих. Бывают исключения, когда кто-то пробивается наверх. Но зачастую, используя не совсем чистые методы. Как говорил Рокфеллер: "Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого.”
Mari вне форума   Ответить с цитированием