Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Узор киннари / Lai Kinnaree (Таиланд, 2022 год, 3 канал)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2022, 18:39   #47
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,605 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BO YEONG Посмотреть сообщение
О герое вспоминать тяжко... Где это видано, чтобы герой был пьяницей, да ещё и сам пытками! руководил? Не герой, а антигерой... да ещё и туповат.
К героине претензий пока нет. Хотя, факт, что вскрытие тела капитана делала не она (врач), а какой-то писака? Да так лихо он рассёк грудинную кость. Откуда такие навыки?
Служанка героини и её братец... у меня нет слов! Зачем так много времени мы должны созерцать этих придурков?
Я бы сказала, что герой не то чтобы туповат, просто пока горделив и не видит дальше своего носа. Ну а пытки - стандартная процедура, учитывая его профессию. Если корейские исторические дорамы глянуть, там главари стражи примерно тем же и занимаются. Меня только напрягло, что Робер производил вскрытие. Ну и сохранность тела, как минимум ночь пробывшего в воде. А придурки лично меня веселят, разряжают мрачную атмосферу)))

3-4:
Да уж, смотреть эфиры в оригинале с кучей рекламы и смотреть с ансабом - две совсем разные песни По 4-м сериям могу сказать, что очень нравится, как снято, всё выглядит дорого, музыка красивая и всегда в тему, и пока не грузят драматичными завываниями на фоне. Ну, возможно, потому что происходящее на экране мало тянет на романтику
По детективу. Вот нравится персонаж героини. Она умная, сдержанная, имеет правильные связи. Когда герой на неё "нападает", даёт ему достойный отпор, не опускаясь до оскорблений, даже смотрит на него не с яростью, а с жалостью в глазах, как на ребёнка. Она женщина и тяготеет к справедливости, не понимая, что выбор её может подставить страну. А мужики пока перетягивают одеяло друг на друга, действуют тайком и исподтишка, дева между ними как начинка бутерброда Правильно Ин сказал, что коли приказано им троим раскрыть это дело, то нужно выложить карты на стол и начать действовать сплочённо.
У второстепенных героев судьба незавидная и запутанная. Так и не поняла я, была ли симпатия у Джана и Клары или нет? Вот вроде женился он на служанке - сам или насильно? А капитан сделал всё, чтобы себе брак организовать с Кларой. Может, и правда он по мальчикам и так обеспечивал себе прикрытие? Пока загадка.
Романтика, точнее её робкие зачатки. Ин приходит к Путсон на работу, как к себе домой, и требует срочной аудиенции. Всё это развивается по классике жанра с захватами и угрозами. Ох, мужик, долго ж будешь потом голову пеплом посыпать

На угрозы Ина "спалить эту шарашкину контору" Путсон справедливо ответила: "Тогда желаю тебе не заболеть и не попасть к нам". Просто браво!
Ин продолжает тосковать по мёртвой жене, и даже мама уже намекает: "Сына, только пальцем на дивчину покажи, и брак организуем", но герой пока непреклонен. Но, думаю, это ненадолго, ибо уже видны первые сигналы бедствия

И опять круто его дева уделала. Ну вот как в такую не влюбиться?
Mentha вне форума   Ответить с цитированием