Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Болтун / Big Mouth (Корея, ? серий, 2022 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2022, 20:32   #55
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,973
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 214 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Ну-с, приступим.
К Ли Чон Соку я отношусь с симпатией, но без щенячей преданности, однако здесь склоняю голову. Отыграл свою роль он блестяще, водил меня за нос из серии в серию, перевоплощался в доли секунды, безупречно показал развитие своего персонажа и регулярно запускал табуны мурашек у меня на коже. Сильная роль и крутое исполнение.
О том, кто же Мышь, у меня было по несколько версий на каждую серию, одна из них даже попала в цель, но честно говоря, к середине дорамы эта головоломка уже порядком утомила, сложно уследить за всеми героями, тем, что они выдают за праву и как это потом опровергается. То ли у меня мозг атрофировался на ромкомах, то ли сценаристы перемудрили.
Согласна с NaTaLka, Ю Тхэ Чжу (маньячелло) производит очень сильное впечатление, а последний аккорд в его истории вообще сбивает с ног.
Перевоплощение Джерри тоже меня ошарашило - в начале и в конце два разных человека. Теперь хочется посмотреть на Квак Дон Ёна в главной роли.
Главное разочарование дорамы - мэр. Я была о нем лучшего мнения. Их дуэт с женой совершенно меня очаровал, потому в сухом остатке - фрустрация.
Юна здесь ни рыба ни мясо. Ее героиню возложили на алтарь жизни Пак Чан Хо с момента их знакомства и до самого финала. Не могу назвать себя феминисткой, но такой посыл мне не очень симпатичен. Вместе с тем сочувствия или хоть какой-то эмпатии я к ней не испытала. А еще всю дорогу у меня было ощущение, что гример точит на нее зуб, хотелось актрису умыть.
Ян Гён Вон произвел сильное впечатление еще в Посадке и здесь тоже играет ярко. Его персонаж вызывает у меня брезгливость и насмешку, воспринимать такого человека всерьез нереально. Хотелось бы взглянуть на него в менее мудаческом амплуа.

Очень много вопросов к сценаристам. Не совсем понятно, какую мораль они закладывали в эту дораму.
тык:
Зачем из милого доброго парня сделали безжалостного мафиози? Типа Робина Гуда создали, но методы у него насильственные и аморальные. Даже во имя благой цели запугивать, мучить и убивать людей, считаю неправильным.
Я не специалист в ядерной физике, но мои представления о природе радиации не стыкуются с событиями дорамы.
тык:
Типа водица по трубам течет радиоактивная, а все вокруг якобы не фонит. В бассейне источник излучения есть, да такой, что мэр кровью харкает, а Мышь стоит рядом и не чёхается.
Есть у меня вопросы и по мед.части.
тык:
Я зануда, но клиническая картина острого лейкоза в терминальной стадии выглядит крайне неправдоподобно. Сценаристы пошли по очень легкому пути: пока героиня была нужна, она скакала, как лань. Как только ее функция была исполнена, быстренько слегла и, не отходя от кассы, умерла, естественно, успев сказать мужу напутствие и прощальное "люблю". So convenient! И как наш герой пережил кончину любимой жены?
- я тебя люблю
- и я тебя
- пииииииииии...
- хнык
Пошел мочить злодеев и раздавать деньги приютам.
Впечатления от дорамы остались неоднозначные, но однозначно дружный поклон от меня и всех моих мышиных субличнойстей команде за отличный перевод! Браво!
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием