Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Заводила и принцесса / Lighter and Princess (Китай, 2022 год, 36 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2022, 11:34   #3
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,912
Сказал(а) спасибо: 1,939
Поблагодарили 404 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Szaffi, по вашей наводке всё таки решила посмотреть ради интереса пару серий "Зажигалка и принцесса". Первая серия немного удивила своей драматичностью. Похоже это будет не только школьная романтика, но и драма. Герой выходит из тюрьмы и похоже собирается мстить своему обидчику из-за которого он оказался за решёткой. Потом начинаются воспоминания и история его встречи с главной героиней в университете, где он был очень многообещающим программистом. Героиня приятная, вменяемая. Никакого негатива не вызвала. Артур Чэнь снова играет надменного и высокомерного героя. Минимум слов, максимум наглости и дерзости. Снова от него какая то аристократическая аура исходит. :) Возможно буду смотреть дальше, если будет побольше драмы...

Парочка симпатичная. ГГой из калючки наконец то начал показывать чувства и свои не такие уж плохие намерения по отношению к героине и своим друзьям. Хоть я и работаю программистом, но эта тема меня у экрана всё равно не держит. В первых сериях хоть какое то противостояние между героями было, а ближе к восьмой весь уклон в бизнес пошёл, только романтические сцены в восьмой порадовали. Выложили всё и разом, не отходя от канонов.

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Пока романа все нет, но в 8 уже были парочка романтичных моментов. Забавно когда они ее в тележке везли.
Да, как же без пьяненькой главной герони и пьяных обнимашек. И в его кровати поспать успела и его несколько раз облапать и на плечике у него поспать.

Сценаристы бедного Артура за все 8 серий два раза уже раздеть успели. Знают чертяки, как девушек привлечь. А потом видео с ним у себя на канале в Ютубе выкладывают, чтобы дополнительно слюни народ попускал.

После где то 4ой мотать начала нещадно, но всё таки хочется дождаться хоть какой то драмы. Ради неё и Артура буду смотреть дальше.

Вообще мне один момент очень запомнился и показался подозрительным... В какой то серии ГГой приносил учителю осовобождение от уроков танцев из-за проблем со спиной. Когда героиня спросила как серьёзно его заболевание, он ничего как я поняла из ансаба внятного не ответил... Не заведут ли нас потом сценаристы на эту тропу драмы помимо отсидки в тюрьме?

А вообще я пошла во все тяжкие по фильмографии Артура. Интересно узнать что он за актёр... Пока Зажигалка выходит онгоингом, параллельно успела посмотреть 20 серий "Предание о пробуждении". Вот тут вообще сюжет прямо радует, приключенческий и интересный. Не мотала ни одной серии. Много динамики.

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Теперь ещё возникла тема ее мамы, и судя по превью он начнёт из-за ее мамы от неё дистанцироваться, а она будет его добиваться.
Да... Мама её та ещё фрукт и прольёт из-за неё главная героиня точно не мало слёз. Палки она в их отношения точно вставлять знатные будет. Особенно после того как он из тюрьмы выйдет...

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Да, после того что он сказал о проблемах с позвоночником, стала обращать, что иногда это проскальзывает- то все обсуждают, а он делает шаг назад и ищет опору, или когда проснулся на базе за столом, просит ему что-то подать, тема болезни всплывет наверное.
Да, я тоже обращала на это внимание. И вот в 12ой серии неожиданно быстро эта тема вылезла наружу. Главного героя конечно жаль... Из-за такого глупого несчастного случая ему не повезло обзавестись такой злой болячкой... Надеюсь, что главная героиня справится с его гордыней и всё таки уговорит его сделать операцию...

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Мы уже 10 посмотрели, и я не знаю как в таком темпе они смогут за 36 серий всю историю рассказать :).
Там же и тюрьма и месть и свадьба и трое детей.
Вроде как 22 закончится как раз тюрьмой. Потом 11 на все остальное. Это два Тома романа.
Там такой длинный роман и так много сюжетных линий? По идее женитьбу и детей можно и в одну серию впихнуть, а если месть после 22ой серии пойдёт, то в 13 - 14 серий можно хорошо уложиться. Лучше уж пускай сюжет подинамичнее будет, чем растянутый на 50 - 60 серий как китайцы любят...

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Но мне нравится, наверное из-за главного героя и актера, хотя и героиня симпатичная.
У меня после 12ой серии прямо глаза загерились и сердечко ёкнуло после того как рассказали драматическую предисторию главного героя. Теперь и смотреть ещё интереснее стало! Но вот ждать новую серию проблематичнее! :))

Да... В 17ой серии Ли Сюнь конечно неимоверно крут... И всё из-за любви к ней... А вообще конечно зря он ввязался во всю эту авантюру из-за неё... Нажил себе очень жирного врага и ещё больше настроил против себя своего друга-одноклассника, который и так на него зуб точил... Теперь не удивлюсь, что эти два фрукта обьединятся против него и придумают как его убрать с пути и "посадить"...

Зависть всё-таки страшная вещь... Если от неё вовремя не избавиться, пропитает тебя насквозь и сделает из тебя зловонное чудовище, не способное видеть свои ошибки и признавать их. Похоже, что в следующей серии они уже осознанно станут парой...

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
14-16. У неё чудесный Папа
Папа ГГи тоже очень нравится. Он более простой и понимающий по сравнению со строгой мамой-учительницей. Вся надежда на папу. :)) Будем держать за них кулачки. :) Интересно всё таки почему же, когда он вышел из тюрьмы, у них случилась такая не особо приветливая встреча... Почему же он от неё так дистанцировался?...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием