Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Заводила и принцесса / Lighter and Princess (Китай, 2022 год, 36 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2022, 00:03   #13
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,903
Сказал(а) спасибо: 1,937
Поблагодарили 401 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Посмотрела 32, и похоже что сегодня выложат все оставшиеся 33-36
Сегодня? О_о Видела где то расписание, что последние 4 серии в следующие понедельник и вторник покажут. Но если сегодня выложат, то это конечно приятным сюрпризом будет...

П.С. Да... Похоже вы правы. Судя по комментариям в твиттере некоторые уже до 35ой посмотрели... Спать не буду, но сегодня досмотрю, если выложат!

Да здравствует хэппи-энд хэппиэндович! Досмотрела!
Первое что хочется сказать так это то, что в последних сериях я благодаря главной паре всё-таки растеклась в лужицу! Ну какие же они милахи!
У меня под конец уже слюни пускать нечем было!

Ну а если серьёзно и по факту...
Если бы не наводка Szaffi о начале показа этой дорамы и тот факт, что как раз в этот момент после просмотра "Да будет ночь" я заинтересовалась фильмографией Артура, я бы на эту дораму никогда бы не обратила внимания! Школа, бизнес, романтика... Всё это не моё. Но хорошо, что здесь всё-таки есть драма и свои трагедии. И конечно же огромнейший плюс и наверное самый главный - это главная пара!

Не часто у меня такое бывает, чтобы я прониклась именно парой. В большинстве случаев воспринимаю главных героинь как предметы мебели, без которых никак не обойтись и одариваю своим вниманием лишь главных героев или лишние углы мужского пола. Но тут я действительно пускала сердечки из глаз при виде именно пары!
Девочка очень приятная, не раздражающая, не переигрывающая, без ужимок и каких то кривляний. Главная героиня вменяемая, терпеливая(иногда даже слишком), целеустремлённая и внимательная.
Ли Сюнь хоть и сама сдержанность, но в её присутствии превращается в пушистого котёнка с сердечками в глазах. Благодаря ей он учится любить, становится более открытым и внимательным к окружающим, становится мягче и учится понимать людей. Хотя вся история и расстянута на годы начиная школой/колледжем и кончая их уже взрослой жизнью, когда им обоим уже под тридцать, но особой разницы в их романтических отношениях за показанные промежутки времени я не увидела.
Для меня на протяжении всей дорамы это была подростковая любовь. Если кто то надеется увидеть тут страсть между главными героями, то спешу расстроить. Её здесь нет. Ну если не считать жаркий поцелуй Ли Сюня по пьяни с последующей после этого постельной сценой(очень надеюсь, что в сеть выложат более расширенную версию этой сцены)... Актёры чувствовали себя рядом друг с другом очень уютно. Не чувствовалось никакого напряжения. Как уже сказала я просто не могла на них насмотреться!

По сюжету... Всю ненавистную мне сюжетную линию со школой и бизнесом я проматывала. Смотрела только романтику смешанную с драмой. Если честно, то думала что драмы будет больше со стороны Ли Сюня, но её завезли совсем с другой стороны с которой её и не ожидаешь... Драма не слезоточивая и не тяжёлая, но интересная и жизненная. О том как собственные амбиции и можно даже сказать какие то параноидальные одержимости человека могут завести его в тёмную и одинокую дыру. Возможно кому то такой чистый хэппи-энд и не понравится, но я была рада, что "тот самый злодей" всё-таки осознал свою ошибку хоть и перед лицом смерти и был всеми прощён.
Актёра кстати хочется похвалить. Когда надо было ты его ненавидишь, когда надо жалеешь и сочувствуешь. У меня собственно вообще ко всему касту дорамы нет никаких претензий, что не часто бывает, особенно у китайцев. Маму главной героини - учительницу со своими планами на будущее дочери я ненавидела всем сердцем! До самого конца! До последней минуты! И учительницей-перфекционисткой, которая способна только учить и поучать других она до конца и осталась!

Артур приятно удивил, видно что от дорамы к дораме растёт. Хоть я и не любитель таких сдержанных актёров как он, но есть в нём что то, что заставляет тебя смотреть и не спускать с него глаз. Надеюсь, что когда-нибудь какой-нибудь режиссёр заставит его вывернуть свою душу наизнанку и выдать какой-нибудь эмоциональный драматический взрыв! Очень буду этого ждать!

П.С. Szaffi, спасибо что втянули меня в эту авантюру. :) Было приятно смотреть вместе с вами. :)


*ушла в ютубный запой вместе с главной парочкой... XD
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием