Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Запретная любовь / Unchained Love (Китай, 2022 год, 36 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2022, 22:19   #9
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,861
Сказал(а) спасибо: 1,935
Поблагодарили 391 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию

5 - 8 серии:

Сяо До всё больше кажется каким то очень хрупким, душевно измученным и жаждущим простого человеческого счастья и любви. Даже жаль его стало, когда он так старательно мастерил для неё страшненького мотылька/золотую рыбку.
Чувствуется в нём сильная психологическая травма. Как я поняла жизнь ему не мила и после того как он отомстит за брата близнеца он планирует сразу же отправиться на тот свет.
По идее если они оба блинецы, можно в сюжете придумать множество интересных поворотов.
А может и не умер он вовсе? И сейчас служит принцу - врагу Сяо До - в качестве ещё большей тёмной фигуры? А Сяо До об этом и не подозревает? Мою фантазию понесло... :)

А Инь Лоу всё-таки наивность и лесть свою как средство защиты и борьбы использовала.
Боялась Сяо До и таким способом пыталась угождать ему, чтобы так сказать под горячую руку не попасть. Только вот не ожидала, что этот тёмный рыцарь так просто растает и преклонит перед ней своё колено...
Главная героиня не вызывает какого то неприятия или раздражения. Её мечты о свободе как женщины в ту эпоху времени наталкивают меня на мысли, что она себя ещё покажет.
Когда искала описания сюжета к этой дораме видела на некоторых сайтах информацию, что в императорский дворец она всё же вопреки желаниям Сяо До войдёт и не удивлюсь, если станет женщиной/императрицей Фу Вана и станет править, использую его чувства к ней. Возможно таким способом попытается защитить Сяо До от его же врага... Но это всё только мои мысли...
Вообще с самого начала такое чувство, что хэппи-энда тут не будет...
Слишком много намёков на драму... Слабое здоровье Сяо До, таблетки которые он принимает, чтобы статус "евнуха" был оправдан, его суцидальные мысли о том, что он скоро отправится вслед за братом...
Если сам не умрёт, так отравят(Привет Императрице собственнице! Так не доставайся же ты никому!). Жажда свободы Инь Лоу, что для того времени просто немыслимo! Платоническая любовь Фу Вана, которая и для Инь Лоу может обернутся трагедией... И много ещё чего...

Очень расстроилась, что уже в 5ой серии Императрицу слили. А я то надеялась на какую то бойню, а она просто решила отступить и дождаться пока Сяо До после неудачи прибежит к ней израненый, измученный и поверженный. Надеюсь, что её скоро вернут в сюжет.

Пара пока особого восторга не вызывает... Как то не смотрятся они вместе... Какой то платонической любви пока нет. Влюблён пока только Сяо До. Посмотрим, когда появятся чувства у Инь Лоу и что из этого выйдет...


Намёки на БЛ в Китае не "приветствуются", а переодетые в женские одежды мужчины получается приветствуются?
Тот случай, когда интереснее посмотреть мейкинг к сцене чем саму сцену в дораме...
Сяо До под воздействием афродизиака

+:


Переодевание в женщину - Дубль два! Даже грудь имеется!
Сначала не поняла, что это за бантик на голове...
Оказалось, что это "деву" так "перевязали" после того как ей/ему Инь Лоу по голове дубинкой "ласково" заехала!
Мужчины в культурном шоке. Хотя нет... Тот, что справа кажется немного расстроенным...
Наверное ему этот розовый наряд больше понравился чем тот фиолетовый в который он переодевался сам.
Скоро мужики за женские платья драться начнут!
Я даже боюсь предположить кто следующий на очереди в переодевании в женское платье. Не Сяо До ли?
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием