Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Под кожей / Under the Skin (Китай, 2022 год, 20 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2023, 12:37   #7
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,470
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Мне не показалось, что второе дело было о проблемах само_идентификации, скорее с восприятием в социуме человека, который немного отличается, причём для западного общества тут был шум вообще ни о чем - никто бы не принял девушку с короткой стрижкой за парня, да и за лесбу не приняли бы, даже если бы она взялась опекать гонимую одноклассницу. А вот что у этой гонимой одноклассницы мозги совсем набекрень будут, этого заранее сказать нельзя было. А потом там у "опекунши" уже целый коктейль был из чувства вины, симпатии, страха и прочего, чем дальше, тем больше. Но в общество она относительно интегрировалась - с длинными волосами.)))

То есть, можно, конечно, считать и как намёки на нетрадиционность у художницы, через символизм короткие- длинные волосы, но это имхо какой-то очень символический символизм будет. И далеко не всякая "пацанка" - лесба.

Со взрывателем хорошее дело было, я как раз на этой серии. Но вот что началось потом, я не поняла настолько, что кинулась сюда писать. Это как и что?! Я про подделку места происшествия полицейским...
Хильда вне форума   Ответить с цитированием