Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Притворяйся, пока не добьешься успеха / Fake It Till You Make It (Китай, 2023 год, 14 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2023, 07:29   #8
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,134
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 2,139 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

12-13 серии

Неожиданно сериал стал напоминать старый французский фильм 60х Супружеская жизнь

В хорошем смысле слова.
Показывают взгляд на отношения с перспективы обоих партнеров, ее через разговоры с сестрой, его через разговоры с другом- бывшим коллегой.
Вообще хотела отметить, что режиссер интеллектуал. Это чувствует и по ОСТу, и по референсам на мировое искусство. Что делает этот сериал таким привлекательным, помимо очень важных мыслей что он хочет донести про гуманизм и человеческое достоинство, он еще и переосмысливание пекинскую действительность в контексте общечеловеческих ценностей.
Например, героиня адвокат, мы особо не вникаем в детали, но то как показано ее рабочее окружение, то как она выстраивает отношения с людьми, с чем сталкивается, это понятно и знакомо и мне, и любой женщине на любой работе, офисной. Хорошо показано на мой взгляд, что действуя непорядочно по отношению к коллегам, можно быстро получить результат, но в долгосрочной перспективе, это не приведет к успеху, кроме того испортит репутацию и отношения. Важно оставаться человечными.
Про баланс работа-личная жизнь. Также и про героя, вокруг него разные люди - не плохие/ не хорошие, а те кто также сталкиваются со своими трудностями, и решают их по мере сил.
Нравится, что оба они не совершенны. Она может даже раздражать, каждый привык жить так как ему нравится, и сейчас, совместная жизнь их учит компромиссу и терпению с друг другом. Совместная жизнь это всегда компромисс, если только мы не в сказке.
Но оба они порядочные и умные люди, которые прикладывают усилия, чтобы у них все получилось и в любви, и в работе.
И хорошо продолжили историю сестры, которую я думала сделают типичной раздражающей героиней, но нет- она растет, и ее персонаж мне уже очень нравится. Симпатичная история второй начальницы героини. Так мне нравится, что не показывают одномерно.

в 12 серии у героини на столе стоит сумка от Бренда Amazing song, это пекинский оригинальный бренд сумок.

В конце 13 серии, идеальный тайминг для появления влюбленной в героя девушки.

Стильный опенинг с героями. В этом маленьком мультфильме все основные герои показаны, и кит.
Обожаю.

фанмейд
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием