Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Южный ветер знает моё настроение / South Wind Knows My Mood (Китай, 2023 год, 39 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2023, 22:23   #13
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,861
Сказал(а) спасибо: 1,934
Поблагодарили 391 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела первые 5 серий. Похоже, что предыдущая дорама в которой снялась вместе главная пара, их только разогрела. Они очень уютно и мило вместе смотрятся и точно так же чувствуются! Ни грамма неудобства. Во второй половине 5ой серии по ощущениям они только и делали что уютно сидели в обнимку, укрывшись его курткой. А момент с конфеткой-поцелуем это просто верх милоты! Пара мне однозначно очень нравится!

По сюжету заметно, что хронологию повествования изменили. В романе они познакомились впервые после его аварии, когда ему было 21 год, а она пришла устраиваться на работу сиделкой. Тут же этот момент происходит спустя два-три года после настоящих событий, в первых же минутах первой серии зрителю дают понять, чего стоит ждать от сюжета в дальнейшем. Первые серии посвящены романтике и завязке отношений ГГев во время поездки в не благополучную страну, параллели провели с Сирией или Ираном, где часто ведутся военные действия. Там герои(она врач, он наследник медкомпании) ведут исследования расстений, а так же помогают беженцам, простым людям и жертвам военных действий. Все 5 серий в общем то сняты на свежем воздухе либо в палаточных лагерях, либо в племени одного местного народа.

ГГой по началу хоть и маленький противный босс, который ведёт себя как заносчивый свинтус , но уже буквально в следующей серии начинает таять рядом с ГГей, когда узнаёт её получше. Флирт и его знаки внимания она сразу замечает и не отвергает их. Он её даже ревновать уже умудряется. :)) Очень к ней внимателен и постоянно о ней заботится. Герой у Чэн И безумно милый получается, это кстати его самая первая дорама о современности. Чувствуется частичка его самого, в жизни он такой же милаха, только супер стеснительная. :))

Историю сводного брата и его отношений с "прилипалой" развернула на полную катушку. В романе у брата даже ни одного диалога прописано не было... Мать ГГя хоть и показывает зубки, но пока я не чувствую в ней ту жуткую токсичность и жестокость, которая была в романе. Посмотрим, что будет дальше.

P.S. У меня такое чувство, что Ли Синь Цзэ за Чэн И как его телохранитель из дорамы в дораму качует. Тут он играет его подчинённого. Момент, где он "умирающий" нарушил их романтическую атмосферу, очень повеселил. Было ощущение, что актёры в действительности смеялись в этой ситуации от души и режиссёр оставил эти кадры. :))


Момент с кофеткой...
+:
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием