Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - День похищения / The Kidnapping Day (Корея, 12 серий, 2023)
Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2023, 09:00   #4
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,156
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 2,140 раз(а) в 346 сообщениях
По умолчанию

Первая серия классная!
герой - простой работяга, жена у него стерва (Круэлла Де Вилль). Три года назад она забрала все деньги и ушла, оставив дочь.
Дочь тяжело заболела, нужно оплачивать медицинские счета, а предстоящая операция обойдется в огромную сумму.
Тут появляется жена с сомнительным планом, но так как дочь ее не интересует, я думаю, она просто воспользовалась отчаянным положением героя, и потом планирует деньги забрать, а его подставить.

Девочка, которую похитили (даже не совсем и похитили, я думаю ему бы это не удалось сделать)- отличнейшая. Такой маленький босс, вечно недовольный - я тут жила? я это ела? я смотрела вот такие мультфильмы? Ходит со спиноческой, периодически герою прилетает. Напоминает отдаленно Уэнсдей Аддамс, только не в такой гипертрофированной манере.
А герой вообще не понимает как он оказался в этой ситуации, и что дальше делать. Теперь он должен заботится о девочке, которая подумала что он ее отец (она вроде как потеряла память), а в больнице у него дочь без сознания, которую в очередной раз бросила жена.
То что девочка приняла его за отца - ему на руку, иначе бы пришлось ее связывать и запирать, а он на это неспособен.
Вообще мы видим, что если бы не обстоятельства, то он добрый и честный малый, не расположенный к преступлениям. Поэтому сразу начинаешь за него беспокоиться- чем же это может закончиться для него.
Первая серия так закончилась, что так и хочется посмотреть дальше.

Редко мне нравится как дети играют, но тут пока прям восторг от их перепалок.

Снято в реалистичной манере, без красивостей корейских - фильтров, и прочего.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием