Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - К западу от Юймэня / West Out of the Yu Men (Китай, 30 серий, 2023 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2023, 16:23   #29
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Я четко проследила, что с ним случится в его ситуации до момента теневых кукол.... тут мой мозг сказал харэ. Может, если посмотрю с хорошим переводом, то пойму, но пока расписываюсь в своём бессилии

В теме с рукой я до сих пор в шоке. Там ещё был момент, когда злыдня решила добить Люси и тыкнула в руку. Бедная рука умерла два раза!
35-я заканчивается его побегом, дальше пока перевода нет вообще - ни на английский, ни на русский. Держу за него кулачки, досталось парню...

Ага, это мне тоже понравилось. А вообще Люси запасливая, у нее в хозяйстве, смотрю, в каждой дыре по погребку и ничего зря не пропадает, даже отрезанные руки.

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Я четко проследила, что с ним случится в его ситуации до момента теневых кукол.... тут мой мозг сказал харэ. Может, если посмотрю с хорошим переводом, то пойму, но пока расписываюсь в своём бессилии
Это прямо какой-то новый тип китайского хэппи-энда, не реинкарнация даже, а превращение в марионеток обоих влюбленных, как я поняла. На мой вкус - лютый бред, особенно на фоне двух других счастливых парочек. (((

Приятель этот ее еще тонкокожий, как он с такой рефлексией вообще с ней в этом Глазе скорпиона был? Злыдню тоже слили, ящитаю. А вот маг Ли по блату получил нефритовый жезл ))) золотой посох, в смысле.

Съемки на фоне съемок в пустыне в самом конце сериала прямо резанули - очень отличается от всего сериала. Или тут уже вразнос пошли - если уж герои стали марионетками, то почему бы и пустыне не превратиться в банальный экран?

Но в общем и целом впечатление очень хорошее - интересная история, классные актеры и почти везде завораживающие пейзажи.

А есть ли где роман на почитать? Может, там как-то получше объяснено? И понятней, в частности, что там за нарратор и зачем он там вообще нужен? Или это для цензуры - типа всё придумано?

Вдогонку: а еще они Цзин Чао зажали, гады. Точнее, как я прочла в одном из комментов, он должен был играть этого ее друга детства, но отказался. Жалко.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием