Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался"
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2023, 01:42   #1728
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 5,361
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 461 раз(а) в 150 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела сегодня одну вещицу, заслуживающую на мой взгляд внимания любителей томных, тягучих вещей, когда хочется прочувствовать и вкусить весь сюжет медленно и с расстановкой. Я такие вещи не люблю, но тем не менее эту дораму под названием "Восьмое чувство/The Eighth Sense" посмотрела до конца и после просмотра ощущалось какое то чувство теплоты... Дорама на тему БЛ.

Снимали как я поняла два режиссёра, подошли к процессу творчески, съёмка необычная, но не каждому придётся по вкусу. Картинка темновата, но хорошо передавались чувственные моменты, а так же повседневность. Музыкальноe сопровождение тоже очень достойное. ОСТы в голове остались. Казалось что это история студентов из соседнего универа, очень всё естественно... Друзья героев иногда говорили фразами как будто считывая мои мысли... Очень натуральные диалоги, когда друзья старались советами и разговорами помочь наладить их отношения. Очень натуральные ситуации прямо как из жизни. Сам сюжет по идее ничего особенного из себя не представляет, встретились, влюбились, у одного из парней психологическая травма с которой рано или поздно сталкивается каждый из нас, конфликт из-за одного инцидента и очень сладкая развязка. Но подано всё очень естественно... Рыженького мальчика как я узнала от одного комментатора один из режиссёров привёл буквально с улицы. И было видно, что работу с ними мне кажется провели очень большую. Мозги как горовится промыли и настроили на нужный лад как надо... Робкие, неуверенные взгляды... Желание прикоснуться друг к другу...
Кто то называет эту дораму даже самой лучшей дорамой 2023 в жанре БЛ...

Несколько ложек дёгтя. Молодёжь пьёт не по-детски, когда уже в Корее перестанут делать такую жёсткую "рекламу" алкоголю? Психолог главного героя - женщина с языком без костей, не стесняющаяся загнуть матерным словом и слишком фривольно разговаривающая с клиентом, прямо как с другом. Как то не так мне психологи преставляются...



NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием