Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Рациональная любовь / Reasonable Love (Корея, 2014)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2023, 21:25   #8
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,903
Сказал(а) спасибо: 1,935
Поблагодарили 401 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Клюнула на сюжет с изменой и на Ли Су Хёка. Давно уже собиралась посмотреть эту дораму.
Диана меня предупреждала с самого начала, что эта вещь довольно тяжёлая...
Я на другое и не надеялась, но ожидала что то вроде дорамы "Тайный роман" с Ю А Ином, что то со страстью и искрами из глаз...
В конечном итоге я получила семейную мелодраму со всеми вытекающими... Проблемы в семье, болезни, истерики, измены, пьяные дебоши... Много повседневности, мало романтики, много копаний в себе и в своих проблемах.
Если в начале я ещё как то сочувстовала ГГе, то чем дальше продвигался сюжет, тем больше я её недолюбливала. Её метания от одного к другому и не желание принять наконец то решение с кем она хочет остаться сводили меня с ума. Святая Мать Тереза на максималках...
Эгоистичный муж, который сам был виноват в её измене, постоянно лишь обвинял героиню, не видя дальше собственного носа. Очень много обвиняющих диалогов со стороны многих героев по отношению к плотнику очень раздражали. Я понимаю, что у корейцев другой менталитет и семейная политика, но мысленно я не могла не раздражаться, видя как из плотника делают какого то изверга, ничего не знающего о морали. Как будто она безвольная кукла и за измену и их отношения отвественен только он.

Честно скажу, я с самыми кравожадными мыслями хотела чтобы ГГю сценаристы не оставили в живых. Оба бы остались одиночками и носили ей цветочки на могилку. Таким финалом я была бы довольна! Но что получилось, то получилось... Сценаристов потянуло пофилософствовать... Последние серий 5 быстро промотала, потому что на мямлю ГГю смотреть больше не было сил...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием