Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - В психиатрии тоже наступает утро / Morning Comes to Psychiatric Wards Too (Корея, 12 серий, 2023 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2023, 21:45   #19
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,861
Сказал(а) спасибо: 1,935
Поблагодарили 391 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию

Начало дорамы очень порадовало, но потом мои восторги резко сдулись...
Начались разборы социальных проблем, которыми нам и так постоянно полоскают мозг в дорамах о юриспруденции и в школьных мелодрамах...
Моббинг и издевательства на работе, помешанные на воспитании и контроле детей родители, психологический прессинг при получении среднего и высшего образования... Разница лишь в том, что здесь о этих проблемах говорили с уклоном в психологию и вытекающими из этих проблем психических заболеваниях. Мне понравилaсь лишь история о мужчине, который потерял всю свою семью и страдал от пeрежитого горя.

Сама идея того, что депрессия это болезнь номер один нашего поколения, несомненно очень важна и об этом нужно говорить. Многие не знают что далеко не все люди с психическими заболеваниями не опасны и тоже нуждаются в общественной поддержке. Принятие, понимание и поддержка очень важны. И именно на примере ГГи нам всё это и продемострировали в последних сериях, которые я посмотрела уже с бОльшим удовольствием. Романтическая история получилась довольнo ненавязчивая и милая.
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием