Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Я иду против ветра / Rising With The Wind (Китай, 40 серий, 2023 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2023, 07:32   #27
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Не смог... согласна с каждым словом. А как мамашка уронила карту Ян Цзяна?
Это была его карта? Оооо... Я-то понять не могла, отчего мамашка сразу оправдываться начала.

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
У Саймона такой немаленький список работ, но мне он очень понравился в Странниках. По моим ощущениям он идеально попал в персонаж. Дальше я ничего не смотрела и не досматривала аж до Анлэ. Анлэ я ждала и разочаровалась в проекте.
Я его видела в Unique lady, и он там бы никакой, но это не сильно влияло на восприятие + я смотрела в режиме "каждая пятая серия, досмотреть, раз уж начала" + мне нравится там актер на второстепенной роли. С этим второстепенным я пока не определилась, он просто обаятельный или играть умеет, но возлагаю надежды, что все-таки умеет. И еще я смотрела "Begin again", мне показалось, что у сценария идея неплохая + я в вечном поиске хороших китайских актрис, а тамошнюю FL до этого не видела. У Саймона там роль овцы и он сыграл амебу. Из остального если что-то и пыталась, то больше 2 серий не осилила. Анлэ и не начинала (и мне было обидно), но сомнений в том, что Саймона с Дильрабой я смотреть не смогу, не было.

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Но тут, посмотрев большую часть сериала, могу сказать, что он мне в этой истории понравился. Я таким себе и нарисовала инвестора Сюй Си.
С одной стороны, согласна, его игра даже красок добавляет герою, он совсем на мой вкус козлом становится. С другой, я пожалуй представляю в этой роли пару других актеров (да хоть того же ML из "Запаха времени", но он не одинок среди тех, кто мог бы и этого ML сыграть так, что я бы уже рыдала от сочувствия бедолаге, у которого EQ на нуле, и он не понимает, чем так страшно обидел любимую, и мучается, и хочет все исправить, и объяснить ей, непонятливой, что все только для нее и ее блага, а она его не ценит, и любит какую-то там работу больше него! А он-то, а он!), которые сделали бы для меня ХЭ если не логически, так хоть эмоционально приемлимым. Игра Саймона хотя и создает для меня целостный образ (хотя не могу точно сказать, это игра или ее отсутствие создают образ), но это определенно не образ человека, которому надо хоть на ком-нибудь жениться (только если на SML и то для того, чтобы на ней случайно кто-нибудь нормальный не женился).

Вообще-то меня и его профессиональные качества сильно смущают. Не учитывать эмоциональную состовляющую бизнеса как минимум странно, и как он юный гений добрался до своих высот для меня загадка.

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Цзян Ху на него обижена, он растоптал её доверие. Но каждый раз она со слезами смотрит на фотки, видео и согласилась даже в любимом кафе посидеть. Создатели могут сейчас их разлучить, а потом... спустя три года
Создатели к этому и ведут, имхо. И я понимаю, что даже для таких как ML есть эмоциональное окно, когда у него будет возможность вернуться, сделав достаточно щенячьи глазки. Но будь FL моей подругой, я бы ей при первых признаках зачитывала список прегрешений с подробностями и сравнительным анализом с текущими подвигами (уж какие известны). Разговор в формате "я тебе сейчас объясню, что ты фигней какой-то занялась, а я знаю лучше, что тебе нужно" - прекрасно подойдет. Решает все равно каждый сам, но уж хотя бы в полном сознании и памяти.
Linny вне форума   Ответить с цитированием