Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Любовь - это панацея / Love Is Panacea (Китай, 2023 год, 40 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2023, 11:55   #22
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,470
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Так что Китайцы с этими гентестами и национальной безопасностью как минимум лет на 10 опоздали. :)
Нет, ну вообще, разумеется, это вопрос национальной безопасности - а еще точнее, я считаю, что подобного рода исследования должны проводиться только под эгидой ООН или кто там у нас будет вместо ООН, если развитие пойдет по текущему сценарию, - и не принадлежать ни одной стране, а за нарушение нужно бы бить так же, как за распространение ядерного оружия. Но это так, мечты. Тот же вирус оспы ни Россия не отдаст, ни Штаты.

Но вот чтобы прямо "продать" генетический материал, при том, что есть многомиллионная армия любопытных добровольцев или просто обязанных сдавать генетический материал (те же будущие мамы и их дети, онкология и куча других болячек) - это я даже не знаю, что там за сокровище должно быть. Чингисхана раскопали? Какая-то прям очень редкая болезнь, распространенная исключительно среди материковых китайцев? Что?

А вообще эта тема (подбор болезней/биологического оружия с учетом генотипа) всплыла с новой силой, после того как Макрон в декабре 2021 отказался сдавать в Москве тест на корону. Но вот я скорее поверю, что можно конкретного человека на чем-то подловить, к чему у него предрасположенность, чем население целой страны, тем более полуторамиллиардный Китай.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием