Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался"
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2023, 16:28   #1762
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,671
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А в О, нет! быть беде! Играет Джо Чэн в середине где-то, и он там потрясающе хорош. На его истории я прям рыдала.
В этом сериале сами маленькие истории связаны с трагедиями и умершими людьми, герой имеет способность видеть то, что другие не видят и кроме того, имеет талант это сделать видимым для окружающих.
Но от сериала не впадаешь в депрессию, потому что все грустное перемешивается с отличным юмором, которого много.

Я все время что-то из старенького японского включаю, эти сериалы имеют терапевтический эффект для меня, успокаивающий

Вот подумываю пересмотреть Клубнику на пирожном, из-за Еске.
Тоже пересматриваю с удовольствием то, что меня сформировало два десятилетия назад.
Согласна с терапевтическим эффектом, в конце лета взахлеб пересмотрела Liar game с Эрикой Тодой и Мацудой Шотой) Пересмотрите "Клубнику", все же, даже для того времени она просто WOW)

Цитата:
Я тоже считаю японские ( старые японские) лучшими- у них и разнообразие тем, и фантазия получше.
90-е и начало нулевых - это действительно время экспериментов, не было ограничений, столько всего выходило прекрасного, странного, трагичного и т. п.
Ну и то поколение джонисов выстрелило ярче всех, имхо. Это как 2 и 3 поколение айдолов в Корее.
Цитата:
Ну там парню-то уже 18, а героине около 30. Да и не выглядит это растлением малолетних. И да, у нее поначалу и была такая мысль - влюбить его, не влюбляться самой. Я считаю, это было единственным надежным способом его приструнить, а то он реально много себе позволял.
А когда наоборот в дорамах сюжет школьница + учитель, то у народа это почти никогда не вызывает отторжения.
В некоторых дорамах любовный интерес к таким реально девочкам показывают, которых еще и играют малолетние актрисы, вот это меня реально коробит.
Из-за профдеформации обычно не смотрю такое, ни про учителя-мужчину, ни про учителя-женщину. Много разных мыслей по этому поводу, даже когда в сюжете учитель и ученик встречаются и спустя много лет. Не то чтобы не приемлю, но именно из-за того, что понимаю "изнутри", становится не так интересно и, с моей точки зрения, не стоит полемики. В таких темах важно понимать саму психологию наставничества, а также все аспекты взросления иметь в виду, а это муторно и сложно.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием