Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Имя, выгравированное в твоем сердце / Your Name Engraved Herein (Тайвань, 2020, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2023, 12:40   #3
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,788 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Очень многослойный, глубокий, тонкий и деликатный фильм.

Слезу из меня не вышиб, думаю, самым правильным путем пошли: показать, как узколобая общественность отняла у двух хороших людей тридцать лет счастья.
Но в итоге остается светлое чувство. Хорошо, что не стали нагнетать, а закончили на позитивной ноте.

Сцена, когда он Птахе из телефонной будки песню ставил - очень трогательная.
И очень понравилась финальная сцена, как из настоящего времени вернулись обратно к школьному возрасту.

Эдвард Чэнь меня впечатлил намного сильнее, чем в дорамке про учителя. Драматический талант у него определенно есть.
Еще когда "9-й урок" смотрела, прочитала на драмлисте, что в проектах о нетрадиционнной ориентации он снимается, чтобы таким образом поддержать свою сестру-лесбиянку. Замечательный человек.

Попутно гуглила:
- военное положение на Тайване;
- тихую революцию в Монреале;
- сделала закладку Птахи, давно хотела пересмотреть.

Советовать фильм... можно было бы, но кому) лучше его сразу б в кинотеатрах показывать)
Сама тема лгбт уже сотню раз обсуждалась и переобсуждалась. Лично для меня здесь больше двух мнений быть не может, и на этом точка.
Cale вне форума   Ответить с цитированием