Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Скрытое Божество / The Last Immortal (Китай, 2023 год, 40 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2024, 21:30   #24
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 2,059
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Я как-то забросила сериал, но смотрела спойлеры на последующие серии, так что ждала именно убийство.
Ну, что хочу сказать... парень явно не Чэн И. Казалось бы, ща такой поворот, он, да собственными руками, закопал любимую, но всё прошло скучно и вяло. Померла так померла. Даже обидно. Как-то все герои убили в пустоту тыщу лет, акромя Сю Яня из Нижнего царства. Тот что-то колдует с лотосом.
Сделаю предположение, что когда лотос окончательно помрёт, то вылупится Феникс. Я вот как раз и жду этот момент.

Очнулась я и пролистала последнюю серию только ради интереса, чем там всё закончилось.

Закончилось ХЭ, правда спустя тыщу лет. Кроме того, все-все народы и страны живут в мире. Злыдень перевоспитался, спас героя. Злыдень был вредным, потому что у него не было велосипеда!

Мне кажется, что в стремлении достичь нирваны в виде "мир дружба жвачка", создатели переплюнули сами себя. История и так получилась беззубой, так что излишняя ваниль была лишней. На фоне международной обстановки, всё это выглядит сказочной утопией.

Может быть спустя какое-то время я по другому взгляну на историю, но пока она мне не зашла, хотя я очень люблю такой жанр.
mai вне форума   Ответить с цитированием