Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Король / Kanrikan King (Япония, 2022 год, спешл)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2024, 16:05   #7
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,786 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Ощущение, что фильм снят для тв. Но при этом сюжет неожиданно заковыристый. В какой-то момент к финалу понимаешь, что совершенно ничего не понимаешь)

Затянуло сразу. Как-то только я положила глаз на симпатичного парнишку, которого через минуту отправили за борт тут-то любопытство и проснулось.

Помимо детективной линии очень понравились колоритные персонази и личностные взаимосвязи. Пара детектив-криминалист и постоянные подколы на тему "-Пошли к твоей бывшей жене. - Она не бывшая!"
Отношения между молоденькой детективом, которая притворялась, что она журналист, и сыном Короля. Вечные выпады "Только попробуйте ему сказать, кем я работаю, я вам устрою. Только попробуйте ему сказать, что у меня черный пряс по дзюдо~~~" очень забавляли.

Тема отцов и сыновей, конечно, щепетильная тоже.
Вину насчет Джокера возложили и на отца, тут вопрос сложный. Наверно, криминальные психологи рассказали бы об этом больше. Помню, много думала об этом после суперской дорамки Белое рождество. С тех пор особо в мыслях не продвинулась)
И вообще по сути
тык:
кроме котят, маньяк никого и не трогал, а только подстрекал.

Единственный диссонанс
тык:
соседка назвала парня обычным. Но он ведь такой симпатяжка!!

В общем, как-то лампово, уютно и по-семейному получилось, не ожидала.

Спасибо большое за перевод!
Cale вне форума   Ответить с цитированием