Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Неазиатское кино (сериалы)
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2024, 05:17   #590
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,134
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 2,139 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Szaffi, в сугубо патриархальном обществе ты хочешь больше сильных женских героинь. Хорошо хоть вообще были.
Plappi, да хочу. Хочу , чтобы были героические героини, преодолевающие трудности и с интересами отличными от нахождения мужчины

Я подумала, что сказки были, потому что часто сказки женщины рассказывали

Нехватка авторов женщин налицо.

В прошлом году ходила на Бесприданницу ( из-за Цыганова).
И вот она там рассуждает вначале, и жалуется на жизнь , и что игрушка без денег. А я прям разозлилась и думаю, лучше бы учиться поехала. Нашла бы себе дело себя обеспечивать. Тьфу.


Мое все просто перевернулось, когда появился ребенок. И как мама мальчика, я тоже на многое взглянула иначе. А теперь как мама девочки, еще раз поменяла точку зрения.


В ВиМ согласна, что есть женщины занятые делами, отличными от поиска мужчины, но там и обстоятельства располагают, может поэтому я очень люблю этот роман.

Кабаниха - это же антигерой, а я героя хочу.


Я сейчас вспомнила один роман второго эшелона, в котором была приличная героиня. Это Антоний Погорельский « Монастырка», его самый успешный роман. Но его, наверное, мало кто читал. Вот там героиня и образование получает, и преодолевает трудности очень достойно. Сам роман довольно забавный.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием