Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Неазиатское кино (сериалы)
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2024, 08:34   #605
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Чарская- однотипные сопли с сахаром.
Есть более яркие произведения в этом жанре.

Я не поклонница сентиментального романа про бедняжек.
Когда появились дети, и я погрузилась в детскую литературу как родитель, хочу сказать что и Чуковский, и Маршак были людьми со вкусом и пониманием.
Жаль, что сейчас таких мастодонтов талантливых нет.

Читала про них много, про работу. Удивительно сколько они успели сделать.

И я думаю, что брлагодаря им у нас была лучшая детская литература в мире.

Я думаю, это естественное явление, после того как женщины веками были угнетенными созданиями без прав и свобод.
Меня все это вдохновляло и интересовало и до «повесток», с подросткового возраста.
Значит, не зря разгромил)))

Вообще как литературовед и филолог он мне нравится больше, чем детский писатель, но и как детский писатель он очень основательно к делу подходил. И вкус он в себе последовательно воспитывал уже во взрослом возрасте, немногие имхо способны так расти над собой. Но он и прожил долго, поэтому неудивительно, что успел многое. Маршака вот привел, за одно это уже можно памятник ставить. И дневники у него интересные.

В России женщины всё же были не настолько забитые и угнетенные, как в Европе (по сравнению с мужчинами), тут климат не располагает. Но и в Европе это только примерно в 18 веке начинает расцветать, в Средневековье и Возрождении, да даже в начале Нового времени такой фигни не было. Разумеется, без мужчины женщине и в России было фактически не протянуть, но и наоборот тоже - мужчина без женщины воспринимался как странный, это ещё мягко сказано. А требование "без мужчины" подразумевает некоторое противостояние, а любое противостояние имхо неконструктивно.

Пишу с телефона всё утро, поэтому обрывками, но, надеюсь, красная нить прослеживается.)))

То есть, на моё имхастое имхо надо жить и давать жить другим. Хочет тётка/дядька одиночества - пусть будут одиноки, если им так больше нравится, в современных городах есть где жить и чем заработать на жизнь. Но если их одиночество объясняется неизбывной ненавистью к противоположному полу - это нездорово.

Хочут тётка/дядька найти свою вторую половинку - пусть ищут, если считают, что нашли - пусть несут и обязанности, а не только наслаждаются правами. Как-то так.)))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием