Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Камера! Мотор! Любовь! / Ready, Set, Love (Таиланд, 6 серий, 2024)
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2024, 12:05   #3
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,154
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 2,135 раз(а) в 344 сообщениях
По умолчанию

Я досмотрела!
Трейлер не обманул.
Но посмотрев половину первой серии, я уже хотела выключить. У меня травма от Чан Ди из корейских Цветочков, и тут как ела вначале героиня, да и вела, мне очень напомнило ее. Но уже к концу первой серии, героиня стала намного лучше, и я рада, что не бросила.

Для Тайланда это очень дорогое производство - работа оператора, качество картинки, работа художника и даже костюмы, все говорит о бюджете.
Но потратили деньги с умом, очень яркая картинка, отличная музыка и как она подобрана под сцены и под настроение. Были очень смешные моменты.

Сюжет не нов- это Игра в кальмара, но только без жести и жестокости.
Хороший режиссер, сериал о реалити шоу и у тебя есть это ощущение, что ты смотришь реалити.
По жанру тут и антиутопия, и комедия, и романтика. Все отлично сбалансированно.

Но мне понравился и сценарий. Не было черных и белых участников, даже те кто изначально представлялись плохими, такими не были. Были немного подсвечены BL и GL, но без педалирования. Темы и дружбы, и отношения с родителями.
При этом тут и ирония присутствует.
Актеры хорошо взаимодействовали. И я имею в виду не только главную пару, но и вторую, и девочки между собой, как и мальчики. Блю вижу второй раз, и может он и не великий актер, но чертовски привлекателен, приятен и с положительным обаянием, и очень органичен в кадре.

Приятно было видеть такой уровень у Таиланда, свежие молодые лица, хоть какие-то свежие идеи (все их лакорны уже пылью 100 лет в обед покрылись).

Если не претит фарс и абсурд, хорошо сделанные, то могу рекомендовать как романтическую комедию.

Углядела в роли отца героя Крита и слегка напугалась, давно он так пластикой увлекся?
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием