Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Цветы, которые распускаются ночью / Night Blooming Flower (Корея, ? серий, 2023 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2024, 07:29   #25
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 2,139 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела!
Хороший сериал, приключенческий. И чтобы сделать его динамичным, они дворцовую часть сделали « маленькой», там не много людей и одна проблема - доказать преступление главного министра, захватившего власть. Если бы изначально дворцовая часть была бы расписана как полагается, она бы перетягивала на себя и экранное время, и динамики бы не получилось.
А это очень хорошо сделанный динамичный сериал, и главный герой тут женщина, которая днем живет как вдова, а ночью превращается в Зорро.
Из-за этого в 12 серии не хватило пафоса, когда были раскрыты преступления министра. Ну и это лайтовая версия, детская- так как семью простили, и т.д.
Но я не против, так как не подписывалась на сериал про дворцовые интриги.
По поводу химии, тут у не было прям такой химии от которой перехватывает дыхание.
Но оба актера были очень милы вместе, и Ли Чжон Вон отлично играл влюбленность. Поэтому я была рада, что тут хэппи энд. С самого начала он постоянно преследовал ее и пытался ее поймать, но она не из тех кого легко схватить. Пока она сама того не пожелает. И после того как он ее отпустил, она вернулась и позволила ее поймать. Это все в стиле сериала.
Я так понимаю это снято по комиксу, но вот этой вот комиксовости нет.
Сравнивая с Выходи за моего мужа- там действие стало распадаться, после 4 серии, на отдельные экранизированные сценки из комикса, образ героя не получилось создать.

Здесь же интригу держали до конца, темп выдержанный, симпатичные образы героев, яркие и наполненные деталями, и как все было сыгранно. Много юмора, и отличные диалоги.
В общем, команда молодцы!

И еще помимо основного каста, где все, даже все второстепенные и третьестепенные были на высоте, хотела бы отметить актрису, которая играла героиню в молодости. Хорошо подобрали актрису, и она старалась даже улыбаться ка Ли Хани.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием