Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался"
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2024, 21:27   #1802
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,912
Сказал(а) спасибо: 1,939
Поблагодарили 404 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела сегодня японскую дораму "Время, когда я был/The Hours of My Life" по которой по слухам китайцы сняли ремейк "Ангелы тоже падают/Angels Fall Sometimes", показ которого стартует 9 марта. Захотелось сначала посмотреть оригинал, чтобы потом сравнить. "Время, когда я был" уже давно планировала посмотреть, но тут наконец то собралась с духом. Да и душевная встряска мне сейчас как раз очень нужна.

Очень глубоко, трагично и правдоподно показан герой...
Как тяжело приходится приспосабливаться к жизни людям с таким диагнозом как БАС(Боковой амиотрофический склероз). Как это тяжело психологически и для пациента и для его близких. Как тяжело жить и пытаться смотреть в будущее, когда знаешь свой "финал" и не знаешь сколько тебе осталось времени...
Через всю дораму герой пронёс с собой мысль: "Я не хочу умирать, но и боюсь жить." Все нюансы болезни и уход за больным показаны очень правдоподобно, даже с психологической стороны.

В дораме так же касаются проблем родителей и их детей. Один сын в семье рос сам по себе, страдая от недостатка внимания со стороны родителей. Другой же был избалован и абсолютно не подготовлен к взрослой жизни, в которой все проблемы ему рано или поздно нужно будет решать самому. Он надежда семьи и должен как и отец стать врачом несмотря ни на что!

Я наверное избалована современным Китаем и Южной Кореей, поэтому смотреть на такую романтику, которую показали здесь, было очень не привычно. Такое ощущение, что это была престарелая а не молодая пара. Общение глазами, да иногда за ручку держались. Не было ощущения, что это действительно влюблённая пара, которая дорожит каждой проведённой друг с другом минутой. Понимаю конечно, что всё это культура Японии... Даже во время просмотра Безмолвный 2022 года были такие же ощущения... Надеюсь, что в китайской версии покажут больше романтики и скиншипа.
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием