Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался"
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2024, 09:19   #1807
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Я наверное избалована современным Китаем и Южной Кореей, поэтому смотреть на такую романтику, которую показали здесь, было очень не привычно. Такое ощущение, что это была престарелая а не молодая пара. Общение глазами, да иногда за ручку держались. Не было ощущения, что это действительно влюблённая пара, которая дорожит каждой проведённой друг с другом минутой. Понимаю конечно, что всё это культура Японии... Даже во время просмотра Безмолвный 2022 года были такие же ощущения... Надеюсь, что в китайской версии покажут больше романтики и скиншипа.
Мне кажется, что японцы снимают 2 типа дорам - в первом не дождешься даже поцелуя в рамочку, а во втором показывают такое разнообразие, которое в китайских дорамах еще лет двадцать додумывать придется. Китайцы пооднороднее, и только на миники цензура слегка прикрывает глаза.

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Посмотрела в феврале целый букет дорам/лакорнов на тему "парни". Лечила свою "дорамную депрессию".

Посмотрела "Обстоятельства смерти" и "Отбор", которые как оказалось снимались по детективным новеллам автора Sammon_scene.
"Отбор" выше всяких похвал! Очень интересный сюжет с перемещением во времени и днём сурка. Не хотелось мотать ни минуты. От начала и до конца смотрела с удовольствием. Не зря дорама взяла награду на лучший сценарий.

"Обстоятельства смерти" зашёл чуть похуже, но тут проблема наверное отчасти в одном из главных актёров... Макс конечно красавчик и брутала сиграть может, а вот Тул как то совсем мне не зашёл... Зато за булочку-инспектора переживала до самого конца! Он меня не разочаровал! Детективный сюжет с интригами. От некоторых поворотов в сюжете и поступков героев волосы дыбом вставали...
Смотрели ли вы тайваньский We best love? На мой вкус, это самое впечатляющее, что выходило в жанре в последние несколько лет. А уж смотреть на главных героев одно удовольствие (в частности потому, что они оба хорошо играют).

Мне вполне зашли под настроение и "Обстоятельства смерти", и "Отбор". В "Отборе" не понравился второй гг - мне кажется, актер с ролью не справился. Основной гг в итоге вытягивал всю дораму. Вероятно, поэтому, "Обстоятельства смерти" понравились больше: хотя мне тоже Макс нравится куда больше Тула, Тул с ролью справляется нормально. Инспектор очарователен, его единственный недостаток - актер в главных ролях снимается в такой жуткой фигне, смотреть которую невозможно даже с наркозом в виде этого актера.

"Обстоятельства смерти" я еще и читать пыталась, что я могу сказать - спасибо сценаристу, роман гораздо хуже дорамы, жесть там совсем за гранью добра и зла, логики гораздо меньше.
Linny вне форума   Ответить с цитированием