Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Королева слез / Queen of Tears (Корея, 16 серий, 2024 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2024, 12:24   #32
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,974
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 209 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

5-6 серии

Драма у главных героев действительно глубокая и многослойная. За ней наблюдать интересно и душещипательно. Но у меня вопросы к аркам персонажей. Из того, что уже показали, ясно, что раньше они искренне любили друг друга, поддерживали и строили совместные планы на счастливое будущее.
потом:
случился выкидыш, и герой Су Хёна вместо того, чтобы переживать горе вместе с женой, делиться своими эмоциями, спрашивать, что чувствует она, изолировался от нее. Решение героини убрать с глаз долой все напоминания о ребенке мне понятны, у меня абсолютно такая же схема проживания потери. Да, ей стоило обговорить это с мужем, чтобы для него это не было неожиданностью. И вместе с тем, с точки зрения развития персонажа, мне показалось, что его реакция на произошедшее была не закономерной. Если бы на тот момент они уже были в том разладе, какой мы видим в первых сериях, тогда да, но они же были счастливы. Так почему в ее поступке он увидел безразличие к произошедшему, а не отчаянную попытку не провалиться к глубочайшую депрессию? Почему бросил ее наедине с горем и замкнулся в своих переживаниях? Сейчас мы наблюдаем, как он заново проникается чувствами к ней, как активно борется за нее, заботится и переживает, так чем он занимался все это время? Почему на первый план вышла функция трофейного супруга в чебольской семье? Может, нам еще не все показали и дальше раскроют их предысторию более подробно, но пока его герой слишком противоречивый, у меня к нему больше претензий, чем сочувствия.


Семейство героини и козни заговорщиков здесь выглядят ну как-то слишком уж инородно и мешают сосредоточиться на основной линии сюжета. Сцена с женьшенем доведена до абсурда, хотелось перемотать ее. Отношения внутри семьи вообще странные, с эдаким бразильским душком, мотивы персонажей не раскрыты, предыстория тоже (про детишек фрагмент небольшой вбросили, но о взрослых мы не понимаем ничего).
разве что:
Все дело в том, что старший брат героини погиб в детстве? И теперь она пытается соответствовать ожиданиям матери, для которой тот ребенок навсегда останется идеальным, а двое живых лишь утешительным призом?

Единственный член семьи, который пока вызывает у меня хоть какую-то позитивную эмоцию - это тётка. Лишь у нее я увидела естественную реакцию на ситуацию героини. Понятно, что остальные пока не в курсе, но сомневаюсь, что их модель поведения резко изменится.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием