Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мой сосед – детектив / My Roommate is a Detective (Китай, 2020 год, 36 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2024, 10:01   #10
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,161
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 2,135 раз(а) в 344 сообщениях
По умолчанию

Я люблю ту эпоху- 100 лет назад в Шанхае. Люблю мужчин в костюмах, женские наряды, но я терпеть не могу коммунистов и как их изображают китайцы - памятники из гранита на которого и тень от мухи не должна упасть.

Но в мой сосед -детектив нет коммунистов ( ура!), тут про Шанхай- в котором с одной стороны иностранцы, пришедшие за обогащением, с другой могущественные мафиозные кланы, и не такие могущественные временные правительства. Поэтому инспектор, подчиняется больше, и блюдет интересы одного из боссов мафии.
Журналистка - мятежная дочь того же босса, и между ней и инспектором отношения брата-сестры.
Обычно я не смотрю 2 сериала с одним актером, но Ху И Тян тут совсем другой, и мне не мешает смотреть его дальше в Хуа Чжи.
Вообще первый раз вижу сериал, где так много иностранцев играет.

Дела не ленивые, никаких близнецов, это такие более классические дела «убийство в закрытой комнате», в стиле Агаты Кристи, но немного есть с научным уклоном.
Некоторых убийц жалко, и хочется чтобы их отпустили.

Вообще сериал не лишен иронии, одни заголовки журналистки, что стоят. Или когда я подумала, что нам все же подсунут версию про близнеца, ее тут же озвучила журналистка и она была отброшена тут же как абсурдная.

Герои не двухмерные, со своими тараканами и хорошо взаимодействуют. Вижу много критики женского персонажа, но не согласна, она подходит и актриса хорошо справляется.

И еще классный рэп в опенинге.

OST: My roommate is a detective 民国奇探片尾曲《 醒》MV | iQIYI


Досмотрела. Симпатичные герои, очаровательная атмосфера в сериале.
Не особо снято « прям как в Шанхае 100лет назад» визуально, но вот эта атмосфера интернациональности, жизни под мафией по понятиям передана хорошо.
Понравилось что не использовали фильтры и не выбеливали лица актерам.
Если смотреть подряд, то наверное устанешь. Мне сериалы с таким классическим детективом кажутся несколько монотонными, но он хорошо идет в перемешку с онгоингами.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием