Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Влюбленные в весну / There Is a Lover in My Hometown (Китай, 2024 год, 21 серия)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2024, 03:56   #32
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 209 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Я посмотрела первые две серии. В китайских дорамах для меня 50% успеха заключается в звуке - если я не слышу переозвучания, уже хорошо, можно смотреть дальше. Здесь в этом плане все отлично.

Завязка медленная. По двум сериям непонятно, в каком направлении будет развиваться сюжет (ну, за исключением романтической линии).

Главный герой снова неприступный. Бабуля усердно организует ему свидания вслепую, а он так же усердно сливается с них.

Главная героиня мне внешне и по поведению напоминает Хан Хё Чжу, поэтому я сразу прониклась к ней симпатией. И вообще вайб между персонажами, по ощущениям, похож на «Любовь 911».

Что меня подкупило еще на кадрах опенинга, так это протез. У главной героини ампутирована нога ниже колена. Не так часто подобные персонажи встречаются в дорамах, а зря. Мне точно интересно, как покажут эту линию. Во второй серии было много акцентов на этом, но без нагнетания драмы или романтизации, просто реалистично показана жизнь человека без конечности и то, как это меняет его быт и распорядок дня.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием