Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Влюбленные в весну / There Is a Lover in My Hometown (Китай, 2024 год, 21 серия)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2024, 12:41   #41
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,974
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 209 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Я тут еще вспомнила странный момент.
как так?:
В эпизоде с утопленником почему тело забрали ритуальщики, а не СМЭ? Полиция вот так на месте разобралась с причиной смерти? Как-то не похоже на правду.

И вообще здесь неожиданно расставили акценты: мать, убитую горем, коллективно утащили успокаивать, и на этом ее линия оборвалась. Т.е. сценаристы "утопили" пацана исключительно ради того, чтобы глав.герой толкнул речь перед братом глав.героини, а она потом дала ему понять, что помнит его слова со школьных времен? Как по мне, цель не оправдывает средства.


Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
А мне нравится вовлечённость героя в работу. Но мне в детективах нередко попадаются персонажи любящие обсуждать трупы за обедом. Может поэтому спокойно воспринимаю.
Не о том речь. Герой может быть влюблен в работу, с этим никаких проблем. Я подписана на два блога патологоанатомов. Одна очень детально и с любовью рассказывает о нюансах своей работы, о том, как устроены процедуры, к чему нужно готовиться родственникам умершего, что по закону, что по человеческим принятым нормам. У нее много постов о смерти, скорби и том, как проживать горе. Другой прям по технике прямо отвечает на вопросы глупые и не очень. У него более легкая подача и много юмора. Моя претензия к дораме - это затянутость, нудность и нарочитая педагогичность таких сцен. Ну и попытка манипулировать музыкальным сопровождением, будто зритель сам не поймет, что момент грустный.
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием