Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Цветочки после ягодок / Сад падающих звёзд / Boys Before Flowers (Корея, 2009 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2010, 23:32   #314
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я ничего с собой поделать не могу, ибо Рыжик - явно мой типаж. Мне нравится наблюдать за тем, как по действию преображается его характер.
Знаете, я недавно для себя интервью АНГеловское переводила, так там Хон Ки сказал: "Мы все - зачатки цветов, а ты, хён, расцвел."
Вот и я жду, когда Рыжик расцветет. Считайте меня Корнелиусом ван Берле, ждущим свой Черный тюльпан.
А Мин Чжи... Мне ее жалко. Это вот мы сидим все такие из себя благородные. А представьте себя на ее месте. Ну, я бы так не поступила - характер не такой, и было бы просто влом. Но есть же и такие, кто именно так добивается своей цели.
А между делом... 6 серия:

О_о Я уже говорила, что мне не нравится ее мама? Ребенка бы хоть постеснялась... Ну, я все понимаю: образ такой. Но меня прям передергивает, как вспомню, как она штанину задрала. Мол, "мой милый капитан".
Зато порадовало, как в конце она "пубуином" стала. Я-то сначала и прочла, и услышала "бабуина". Даже обрадоваться успела, что хоть кто-то самокритичный нашелся.
Ооо. Ким Бому, вроде как, Га Ыль нравится начала. Или это такая хитрая тактика по выманиванию информации? Хотя, после его двухминутной улыбки я бы забыла про все и рассказала информацию. Что-то из меня никак молчунью не сделать...
Моя любимая часть - Рыжик. Выбор цветов мне очень понравился. Ландыши, правда, немного вялые были. Но если учесть, какой там климат... И девочка-продавщица очень милая. Правда, когда я ее увидела, то пришла ассоциация с голодающими Африки. Там ведь тоже детский труд распространен.
Как Рыжик пронесся к ней, когда пришла злополучная судорога... Я сама испугалась, как бы там что не произошло. На всем этом фоне героически смотрелся Чжун Пё, пытавшийся перебороть фобию. Вот тут я его очень понимаю, ибо сама боюсь. А потом он героически... попытался утопиться в ванне? Или что это было? Вспомнил былое?
И как он Чан Ди потом кормил. "Скушай все! - Я не Годзилла!" Да, девочка, ты не Годзилла. Просто попала под дурное влияние любящего тебя сердца. А сама свое любящее сердце показала взглядом... следящим за Рыжиком.
Их ночная встреча. Я думала, скончаюсь. Ночь, звезды, Рыжик - романтика! Но Чан Ди все равно не в ту степь унесло - про модельку вспомнила. А тут-то и оказалось, что пояс верности с Рыжика сняли надолго видать. Как он к ней полез сразу. И на следующую ночь. Все-таки мне понравился их поцелуй... Такой, едва прикасающийся. А все равно видно, что что-то в Рыжике переломилось. Да и у Чан Ди чувства поменялись.
Кстати о чувствах. У лидера прекрасное чувство прекрасного. Мне понравилось это сердечко (из чего?) А мордашка так от счастья светилась. Хотя вроде и начал понимать, что "другому отдана". В чувствах он все-таки эгоистичен немного. Но немного удивляет такая готовность отдать свое сердце. Может, богатые люди и правда очень одиноки?..
Ну зачем он их из школы исключает? Он ведь даже не нашел свою мордашку, выполненную искусной рукой Чжи Ху и дорисованную рукой Чан Ди. Кстати, а ведь что он там говорил про настоящего мужчину: "он должен брать ответственность на себя". А теперь Рыжик - мужик. Ведь взял же. Его хотя бы за это оставить надо.
Еще мне понравилась мотивация Чжун Пё по поводу исключения. "Не потому, что увел девушку, а потому, что поцеловал, думая о другой". Чужая душа - потемки, мой дорогой. Он в этот момент мог думать и о расчлененке.

И вдобавок про Рыжика. Он не красив. Жаль, но в этой серии это отчетливо видно. Но мил, и с этим не поспорить. Мне очень нравится его улыбка - радостная, солнечная, во все 32 зуба.
А еще мне нравится слово "соулмейт", которое тут употребляют. А у меня тоже соулмейт есть :)


Прямиком из 7 серии:

Гу Чжун Пё стал не только Великим и Прекрасным, но еще и Ужасным? Прям как Гудвин. Точно, как он: подарками тоже всех одаривает, пусть не умом и сердцем, но своей дружбой... Которую пока только учится ценить.
Если так подумать, то сейчас этот конфликт: друг или возлюбленный - весьма актуален...
Это его сестра такая крутая? Вау! Я сначала подумала, что модель вернулась. Ан нет. На сцене новый спаситель униженных и оскорбленных. Со свежей головой, новыми мыслями и идеями. А главное, с незатупившейся справедливостью и совестью. Человек, который хочет действовать, что действительно радует. И, кстати, выход из проблемы она решила прекрасно. Соревнования. Интереснее было бы, если бы не спортивные, а вообще по всем областям знаний. Мне что-то захотелось увидеть ВиП со скрипочкой :)
Я уже вторую дораму восхищаюсь кинозалами. Что в Ангелах, что тут. Такие удобные креслица, не то, что у нас. Где с моими ногами и не поместиться-то... А фильм, что они 11 раз смотрели, мне немного "Алису" напомнил, а потом вообще что-то про Марию Антуанетту навеяло... 11 раз. Все-таки повезло же им друг с другом... Ну, это уже личное.
Какой владелец кафе харизматичный. Веселый, милый. К тому же, голубой судя по всему. Идеальный друг. Но вот его приоритеты заставили минут 5 истерично хихикать. "Слабительное в овсянку И Чжону? Дорогая, это не наш метод, ты что? Овсянка - пища Богов, не смей туда всякую химию сыпать". Правильно, а что И Чжона решили поставить в такое вот положение, ему как-то до фени... Ведь "овсянка, сэр" понемногу завоюет весь мир. Правильный мужик, я же говорила.
Лошади всегда были моими любимыми животными. Они даже наравне со всем семейством кошачьих, которое я очень люблю. Так с какого, я извиняюсь, фига, Чжун Пё так издевался над лошадкой? Почему этот идиот просто не мог понять, что вот так изводя животное, он подводит его к верной смерти. Почему ему никто не объяснил, что животные, как люди: любят, когда с ними разговаривают, когда их холят и лелеют, когда их, черт возьми, хотя бы пару раз гладят по носу. Юпитер, конечно, молодец. Скинул этого лидера. Так ему и надо было! Но что-то я никак не думала, что этот придурок загонит лошадь. Вот возьмет и загонит (нарушив правила, кстати. Там знак стоял) "Ты потерял младшего брата." Раньше не могла ему сказать? Гринписа на вас нет!!!
А вот Рыжик мне в этом плане понравился. Погладил животинку, накормил, поговорил, улыбнулся мило. Мне кажется, как только лидер свернул налево, то он вообще не стал загонять лошадку, а просто поскакал по окрестностям, наслаждаясь общим видом.
Ни капли жестокости в нем, зато грамм коварства и хитрости. "У тебя есть секретное оружие?" Да, конечно. Я так и думала, что он ее обнимет. Правда надеялась, что все-таки не из-за Чжун Пё. Хотя что это я?.. Чувства ведь только расцветают.
Фобии. Отдельной строкой они тут идут. Что у Рыжика фобия к машинам, что у лидера к воде. Вот тут очень несправедливо. Могли бы все вспомнить, что у Рыжика стойкое неприятие машин, но он все равно участвовал в гонках. Зато лидер боится водичку. И сразу столько желающих за него поплавать. А он еще пошел к Чан Ди, узнавать, "Почему Чжи Ху?", а не он, весь такой из себя Распрекрасный. Про лошадь загнанную он, конечно, промолчит, гад. (Простите, не могу отойти от темы. Ненавижу его за животное.)
А интересно Чжи Ху и Чжун Пё противопоставляют. Вроде бы и в романтичных сценах они себя одинаково ведут... В сценах с Чжун Пё, я за собой заметила, что ожидаю когда он к ней приставать начнет. Грубо и мерзко. А у Рыжика все как-то более нежно получается, улыбку вызывает.
Хотела бы я его поблагодарить. За улыбку. Я давно так искренне не улыбалась. А теперь ее с лица и не убрать.


8 серия:

А у меня, наконец-то, мало текста, ибо всю серию я пила чай и не хотела расписывать свой верный листочек, который закончился еще 2 серии назад...
Ха-ха. Хороший стимул придумали для Чжун Пё. "Как же там Чжи Ху на свидании. Хорошо? Не кашляет?" Где-то мы это уже проходили. Хитрюги эти двое. Не мытьем, так катаньем. (Надеюсь, на меня злосчастная привычка ВиП не повлияла, и я пишу правильно)
Итак, свидание. Ну, в Рыжике я не сомневалась ни капли. И погуляли хорошо и повеселились. А за его улыбку, когда он обнаруживал слежку, я готова дать все награды мира. Единственный вопрос, который возник: а почему он не боится мотоциклов? О.о Опасный транспорт, вроде как.
Растрогало, как он ее домой сразу притащил. Сели так рядышком и давай болтать. Про то, как они первую любовь отпускали. И какая моделька хорошая: он ее отпустил, а Чан Ди его. Бред... Девчонка могла хоть серию порадовать меня и потащиться от своего сонбэ?
Зря. Зря он её так легко решил отпустить потом. Да и жестко это было. Прав И Чжон.
Хотя для меня, во многом, это хорошо. Ибо такая мысль пришла, что пора бы свою коллекцию любимых Рыжиков уже пополнять. А тут такой божественный экземпляр...
У Чжун Пё болезнь? Неизлечимая? Нет? Так какого он постоянно что-то творит дурное? То лошадку за можай загонит, теперь вот деревце решил испинать, изверг.
"Чжун Пё, весь такой их себя Великий, болен. Приди к его смертному одру..." И ведь побежала. Да что тут "побежала", понеслась, теряя тапки. А там и И Чжон с хитрющим выражением лица, и У Бин, который едва-едва не хохочет, и Чжи Ху, прячущий свои чувства за рыженькой поверхностью. Ведь сразу ясно - развод.
А потом сцена с просмотром кино умилила. Телепатическая связь? Может, он все-таки соулмейт?..
Нет, я даже не думаю об этом. Эта девочка настолько добра, что вот таким образом отдала рыженькую прелесть в мои загребущие лапки. И пофиг, что он потом страдать будет, ангстовать еще много серий. В итоге-то он все равно попадет ко мне...
Спасибо, что прослушали монолог маньячки, любящей Рыжиков.

Последний раз редактировалось Виктория; 09.04.2011 в 01:07
  Ответить с цитированием