Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Цветочки после ягодок / Сад падающих звёзд / Boys Before Flowers (Корея, 2009 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2010, 12:58   #316
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамуль, так я с таким подтекстом, что к ТАКОМУ идти надо медленно) А то сразу ж кровь из носа от перекавая)))
ofelya, ну, я бы не сказала, что большинство. Некоторым он не нравится как персонаж, а некоторым - и просто не нравится.
Хех, смотрю моя ласковая кличка понравилась... Надеюсь, Хайд не обидится, что не он один у меня Рыжик любимый.

Наконец 9:

Как бы, теперь у меня есть ласковая кликуха не только для Рыжика, но и для Великого и Прекрасного. Теперь он Гудвин, так что не пугайтесь, я не пишу новую историю про страну Оз.
Неужто Рыжик начал нормально понимать свои чувства к Чан Ди? И самое главное, почему сцены с ним постоянно такие нежные? Это мило и романтично, конечно. Но подумал ли режиссер про чувства смотрящих?.. У меня из-за него теперь полкровати в чае, ибо я забывала, что пью сей прекрасный напиток, так была увлечена происходящим на экране.
Все-таки да, его сильная сторона - забота. Мало какая девушка устоит против такого: тут тебе и шапку поносить дадут, и доктор Мом в пакетике притащат, да и просто поделятся своими мыслями, от которых ты, несомненно, поймешь, что на самом деле твои проблемы - такая фигня, по сравнению с, допустим, нежными чувствами Чжи Ху, который "все еще страдает". Хотя он страдает. Но не по модельке. В этой серии Рыжик для меня с новой стороны открылся. Я и так знала, что он благороден, но так жертвовать собой ради друга, ради любимой. Это чувствуется не на уровне мыслей, а на уровне эмоций, на уровне взглядов.
"Ты и я в одном едином мире..." Господи, Рыжик, спасибо. Ты начинаешь становиться жилеткой для всех, но истину глаголить не прекращаешь. И это весьма радует. Хотя по твоему хитрющему взгляду я уже поняла, что меня опять ждет измена с твоей стороны... Какие Рыжики непостоянные, однако :)
Что-то мне Гудвин вообще разонравился. Вот за пределами моего понимания, как можно так корчиться от чесания спинки. Ибо я просто обожаю это занятие. Можно даже сказать, что я это восприняла как личное оскорбление... Самое странное, что вот вроде сцена в бане. Он там демонстрирует весь свой Великий и Прекрасный торс. А меня не цепляет. Ни капли. Обычно-то я хоть как-то подаю признаки жизни в такие моменты. А вот по Рыжику я бы вздыхала похлеще средневекового рыцаря, который за одну только обнаженную пяточку своей дамы мог перебить полкоролевства.
Его Высочество послушалось шутки друзей и нахамило своей девушке. "О, ты кто?" Не впечатляет. Я бы обиделась сразу. Мол, не знаешь ты меня, так я тебя тоже не знаю. И вообще номером ошиблась. Друзей слушай, но и сам не плошай. (Я все-таки заразилась коверканьем фраз?..)
Кстати, давно интересуюсь, а что такое роковое стоит у Гудвина на звонке? Я тащусь по этой мелодии, хотя Drink it Down со своего звонка все равно не сменю - пусть народ еще попугается. Я вообще сначала думала, что там рамштайн играет О.о
Парень Га Ыль насмешил ужасно. Хотя подонок еще тот. Я так веселилась над лицом Гудвина, когда тот его "тонсэном" назвал. Это ж шедеврально! Да и просто его мелкие подколки были на высоте. А еще меня просто убивает, как легко взять Гудвина на "слабо". Тот парень бы ему еще предложил спрыгнуть с 5 этажа в костюме розового слоника. Мол, у нас, простолюдинов, - это непременный атрибут свидания.
А сцена с их свидания, когда они на катке все-таки стала любимой. У меня слабость к таким романтизмам еще со времен "Гордости". А тут, так мило, нежно, но все равно режиссер не отступил от темных тонов. Стоит заметить, что когда Чан Ди с Рыжиком, то светло, даже если они вместе вечером, то гуляют по хорошо освещенной местности, а когда она с Гудвином, то вокруг все темно, а от этого создается впечатление, что первые мысли не врали и Гудвин таки маньяк. Может и сексуальный (Хотя в этом я не сомневаюсь. Сколько раз он к ней уже приставал? Добрая и романтическая дорама х)).
Я подозревала, что после первых серий с разбором отношений между сказочной троицей наступит переломный момент. Теперь главная троица будет иногда ссориться, но главными в плане чувств станут второстепенные герои, типа И Чжона, У Бина и Га Ыль. Как оказалось, мне не казалось. А как иначе объяснить то, что вот уже появляются искорки в глазах И Чжона, что он вдруг решает проявить чувство доброты к униженным и оскорбленным. То, что это обострение болезни хороших дел, я не верю... Да и у него была такая торжественная улыбка, когда увидел Га Ыль в новом прикиде. Хотя что он, даже у меня тогда дыхание сперло, хотя я вроде как не по девушкам...
Господи. Я люблю различные музыкальные вставки в дорамы, потому, наверно, и полюбила сильной любовью все вещи, где дело хоть каким-то образом касается музыки. Вот и тут. И Чжон и труба.
"Облизнул пересохшие губы, обхватил ими мундштук и по комнате разлилась тихая грустная мелодия. [...] как он плавно перебирает ноты, как его губы то сильнее, то слабее сжимают мундштук."
Это выдержка из одного фанфика с пейрингом Хайд и Гакт. Когда смотрела последние сцены, то чуть не разрыдалась, вспомнив этот момент. И Чжон играет красивее, завораживая, заставляя наблюдать за быстрой игрой пальцев, за нежным обращением с инструментом, за игрой глазами, за улыбкой. За всем. Но, увы, он теперь еще долго будет ассоциироваться с моим вторым Рыжиком.
Смешная сценка с извинениями. "Прими мое яблоко", а заодно апельсины, мандарины и бананы. Но получилось мило, этакий наивняк, не хотящий признать свои ошибки. Зато когда Рыжик откусил от яблока, я воистину подумала, что вот она, та библейская сцена про запретный плод. А он, как известно, сладок. И самой что-то захотелось... Вот взять и нагрешить. Чем черт не шутит!


Kim, мне пригодилась в кои-то веки моя особенность - не смотреть популярные дорамы тогда, когда они популярны :)
Я действительно рада, что кому-то моя писанина нравится. Так что, тебе спасибо огромное за то, что читаешь!
Десяточка :):

День Святого Валентина. Совсем забыла про этот "великий" праздник, обычно вводимый для оживления сюжета в дорамах с любовным треугольником. Что-то меня это даже как-то разочаровало... Хотя идею воплотили достойно, да. С этим не спорю.
А для начала, вспомним конец прошлой серии... И Чжон - не парень, а золото. И даже все равно, что он просто "притворялся". Он же так, по доброте душевной помог Га Ыль. Для меня это в последнее время много стоит. Хотя с шоколадками он ее потом...
Ух ты, какие мордахи!** Я бы не додумалась такие шоколадки сварганить. Слава Богу, Чан Ди не такая слабоумная, как Касу. Сделала все и на высшем уровне. Одно ее обломало, но, кажется, не заметил Гудвин подвоха: "Это что? - Я делала для другого..." Ну, ладно. Не заметил - ему счастье.
У нас начинается знаменитый конфликт отцов и детей? А заодно богатых и бедных? Сколько острых социальных проблем воплощено в этой дораме... Хотя маманя его действительно что-то жжОт с первых минут своего появления. Интересно, а она не задумывалась, что для продолжения рода у сыночки должна невеста появиться? Или там выбирается по принципу "для бизнеса хорошо, а он проживет как-нибудь"? Раздражают меня такие принципы. Впрочем, маманя Чан Ди тоже не лыком шита: "Всего 300 миллионов для такой компании, как Шинхва?.." И то правда, жлобы они, скажи, бабуль! Как там "Деньги на первом, втором и третьем месте"?.. Бред. На всех местах.
Вот смотрю я, смотрю... И начинает казаться, что еще пара серий и Рыжик соберет все вещи Чан Ди ака паззл. Перчатки уже есть, еще вроде что-то подбирал, теперь вот шоколадки. А сам, главное, каков. "Шлем с собой заберешь?" Может она тоже хочет начать собирать твои вещи, а? А носовой платок будет первым экспонатом...
Немного удивлена. Рыжик носит очки и собирает волосы в маленький хвостик? Мы точно соулмейты. Я по дому хожу точно так же, даже сейчас... Зато как он суров-то по отношению к Гудвину, несмотря на всю миловидность. "Откуда у тебя эти шоколадки?! - А ты как думаешь? Откуда?" От верблюда.
(Для лучшего понимания моих чувств, попрошу сюда. Не обращайте, ради Бога, внимания, что фик про Гакта. Про Рыжика еще не видела на русском) Я снова не могу выразить словами все свое восхищение, связанное с игрой на фортепиано. Я могу лишь чувствовать безмолвное благоговение над тем, как скользят по гладким клавишам мягкие пальцы.Я чувствовала себя в консерватории. В первом ряду.
"Знаешь, когда у меня на сердце тревожный сигнал, то ты всегда рядом. - Можно я буду твои почетным пожарником?" Нужно, золотце, нуж-но! И не ее пожарником (там Гудвин целый штаб таких припереть может), а лично моим... Хотя тогда ей было больше нужно.
"Чем будете платить?" Так и рвался ответ - "натурой". А жаль, хорошая мысль. Можно было бы и воплотить...
Барабанные палочки, блин)):

Славься напиток под именем "чай". Ты не даешь мне совсем портить зрение, выписывая на листочек интересующие меня события, в целях не забыть.

Ооох. Я сразу, как только ей работу предложили, поняла, что что-то тут не так. Уж слишком слащаво этот дед улыбался. Ну да. Я как обычно себя не обманула. Пара стариков-извращенцев, говорящих, что снимают фотки для школьного буклета. И мерзко хихикающих, к тому же...
О, а у нас новый перс, которого героиня оказывается знает. Вначале я думала, что "Вау, как интересно. Еще один мальчик и опять влюблен. Кажется, у нас тут уже квадрат со своими 90-градусными углами, все как в геометрии. Не хухры-мухры." Но вот прошло пол-серии и до меня, наконец, дошло, зачем он там. Я уже говорила, что хоть мама Гудвина и сволочь, но она просто офигительный человек в плане коварства? Привлечь на свою сторону парня, ненавидящего ее сына. Фантастика, блин!
Кстати, про сына. У Чжун Пё, наверно, образ такой, что вот любит он всех бить. Про лошадь я не говорю, у меня уже который день эта картинка все еще перед глазами. Но он постоянно и людей бьет. Вот сейчас и гадкий мальчик-вампирюжка попал под его сокрушительные удары. А за что, кстати? За правду? Пора бы хваленому Гудвину научиться понимать хотя бы себя. А то везде эгоизм...
Оо. Я, наверно, все не так поняла... Хотя что тут "наверно", тут точно, и сама понимаю. Но Чжун Пё приперся к Рыжику, дабы они страдали вместе? Типа, "Ох ты, Боже ж мо-о-о-о-ой! На кого ты нас покинула, о прекрасная Чан Ди! Мы ж не проживем, не выживем без твоего светлого лика". Обломно, конечно, вышло. Концерт Рыжику нравится гораздо больше, чем ноющий "настоящий мужик".
А красиво Рыжик Чан Ди признался. Ну, это не было признанием, но я восприняла так. "Я отказался ради него от тебя". Звучит, как хороший сюжет для яойного фильма, ан нет. На сцене высокие чувства и благородство!
То, что доступно не каждому!.. Люди, учитесь, пока он жив. Почему "пока жив"? Просто чует мое сердце, что сейчас начнется жуткий экшн :)
P.S. Ха-ха. Я все равно знаю, чем все закончится. Организм требует нести чушь)
  Ответить с цитированием