Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мистер Мозг / Mr. Brain (Япония, 2009 год, 8/8 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2010, 21:01   #21
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вдохновленная примером Лины)) я решила представить почтенной публике и свое собственное впечатление о 1 серии..
Кому интересно..:

Посмотрев первую серию этой вышеозначенной дорамы, я надолго задумалась… Так как моя бедная головушка, приученная к стройности и порядку, оказалась атакована множеством всевозможных сумбурных мыслей и мыслишек, невероятно разрозненных и никак не желающих собираться в одно целое, дабы их хозяйка могла создать для себя целостную картину происходящего и наконец, поделиться своим мнением о героях и событиях этой чудесной картины с другими ценителями японского кинематографа.
Ну что же… попробую сосредоточиться и более или мене внятно рассказать о том, что я чувствую.
«Да уж…» - вот то выражение, которое приходит на ум, когда вы, уютно устроившиеся в кресле или на кровати, нажимаете кнопку «плей» на вашем компьютере и пораженные (интересно в который раз) умением азиатских сценаристов и режиссеров, умудряющихся своими задумками с первой секунды захватить внимание зрителя в плен, заворожено замираете у экрана.
Эта история, начавшаяся, как видеоприложение к журналу «Наука и жизнь», где вам предлагают вспомнить школьную программу по анатомии, получает необычное продолжение, относящееся к газетной колонке, под интригующим названием - «Разное» и информирующей о всяких незначительных событиях произошедших с жителями того или иного города.
Эх… если бы корреспондент, написавший о подобном эпизоде, мог только подумать, куда героя его репортажа приведет подобная случайность, он отдал бы полжизни, за то, чтобы продолжить следить за его судьбой.
Но так как несчастный (а может и счастливый в своем неведении) газетчик продолжил спокойно заниматься своими делами, мне не остается ничего другого, как самой рассказать о том, что же произошло одним тихим летним вечером … на одной из улиц… одного японского города.
«Не стойте и не прыгайте,
Не пойте, не пляшите
Там, где идет строительство
Или подвешен груз!» … иначе ..
Иначе ваше настоящее - может оказаться прошлым. Ведь именно это и произошло с ничего неподозревающим симпатичным хостом, только что простившимся с милой девушкой и прогулочным шагом проходящего мимо стены дома, когда на голову бедняги рухнула арматура плохо закрепленной рекламной вывески, и ему, очнувшемуся в больнице, сообщили о том, что в связи с необратимыми повреждениями большей части его мозга, оставшаяся будет работать в усиленном режиме.
Следующая наша встреча с героем, отпустившим волосы и вернувшим им их первоначальный цвет, происходит некоторое время спустя и при неприятных для него обстоятельствах.
Не буду вдаваться в подробности, тем более, что благодаря своим приобретенным способностям, Мистер Брейн, а именно так мы теперь будем именовать нашего персонажа, благополучно выпутался из щекотливой ситуации.
И дабы не отнимать время у читателей и не раскрывать интриги происходящих событий (если будет интересно, то потом расскажу) я поведаю лишь о том, что где теперь мы сможем найти нашего героя и чем, ему предстоит заниматься.
1. Где найти? Конечно же… в НИИ криминалистики (отдел неврологии… исследовательская лаборатория)
2. Чем ему предстоит заниматься? Официально – не могу сказать, так как это слишком сложно для моего понимания. Неофициально – интересными расследованиями (связанными с криминалом), мешаясь у полиции под ногами.
Учитывая все написанное выше, а так же то, что у Мистера Брейна есть помощница (о ней поведаю чуть позже) и его постоянные стычки с инспектором полиции… у меня появились некоторые ассоциации.
Какие?
Попробую объяснить.
Итак…


Сейчас допишу продолжение)))
  Ответить с цитированием