Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мистер Мозг / Mr. Brain (Япония, 2009 год, 8/8 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2010, 23:02   #23
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение....:

Герой-интеллектуал, распутывающий хитроумные узлы завязанные преступниками. Человек, использующий строгую логику и наблюдательность, которые позволяют по разрозненным и мало значащим в отдельности деталям, восстановить единую картину так, как если бы он видел происшествие своими глазами.

Его не глупая помощница,
своей наивностью оттеняющая блеск мысли нашего героя.

Инспектор полиции
, который не воспринимает героя, как соперника и считает его недоразумением, путающимся под ногами. Однако снисходительно выслушав эту «помеху» поступает так, как тот и подскажет.


Вам ничего не напоминает данное мною описание… взаимоотношений наших героев? Нет?
Жаль. Я так старалась.

Тогда предлагаю закрыть глаза и представить себе… не начало 21 века, а конец 19…
Не современный мегаполис, расположенный в Японии, а старую добрую Англию (времен правления королевы Виктории)…
Не оснащенный новейшей техникой НИИ криминалистики, а дом № 221b, находящийся на Бэйкер-стрит что в Лондоне…
Не Центральный отдел полиции, а штаб-квартиру полиции Большого Лондона, которая больше известна нам под другим названием… Скотланд-Ярд..

И вот, как только фантазия перенесет вас в прошлое, вы сразу догадаетесь, о чем я хочу вам сказать.

Да-да… вы не ошиблись, если подумали о самом гениальном сыщике всех времен и народов - Шерлоке Холмсе.
И пусть мне говорят, что эгоцентричный Холмс (описанный Артуром Конан Дойлем и неподражаемо сыгранный В. Ливановым) с его неряшливостью, привычкой играть на скрипке в три часа ночи и меланхолично выводить пулями на стене вензель королевы ни капли не похож на взъерошенного героя Кимуры, в карих глазах которого мировая скорбь смешана с лукавым пофигизмоми и, который имеет свои небольшие слабости… например, поедать в неограниченном количестве бананы и рассматривать журналы с фотографиями девушек, задаваясь вопросом: «Почему мы на них смотрим?». Я не могу не думать о том, что при всей их различности, все же есть одна черта, которая объединяет их, заставляя задумываться о реинкарнации… это – использование знаменитого дедуктивного метода, позволяющего виртуозно раскрывать запутанные дела и, восстанавливает справедливость.

Инспектор полиции, своим поведением и отношением к главному герою, напоминает… инспектора Лестрейда

Ну а роль доктора, вполне подходит помощнице нашего милого Мистера Брейна, когда слушаю их диалоги… представляю вот что..
Доктор Ватсон (помощница): «Не кажется ли вам, Холмс, что нам стоит заняться этим делом?
Шерлок Холмс (Мистер Брейн): Что ж, звучит заманчиво.
Доктор Ватсон (помочница): С чего начнем?
Шерлок Холмс (Мистер Брейн): Элементарно, Ватсон!

Возможно, все написанное нелепица, вызванная моей бурной фантазией… поэтому, прошу строго не судить… тапочками не бить.. и помидорами не забрасывать
Я больше не буду))







  Ответить с цитированием