Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2010, 01:58   #57
Аэлин
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Капелька света, после тяжелого дня
Мой старший брат/Drama City. My Older Brother:


Я хочу рассказать об одном фильме. Вернее зарисовке, ведь длится она час, что для Кореи очень мало.
Меня она заинтересовала, признаюсь сразу, из-за Ли Мин Ки - актера сыгравшего в "Весна о Даль Чжи" и "Безумно люблю тебя". Но не он стал причиной того, что я пишу тут.
Эта зарисовка рассказывает о семье. Очень странной семье. И в то же время такой обычной. Бабушка, котороя только и может, что лежать и говорить о смерти. Дед, считающий себя ребенком. И два брата. Именно от лица младшего идет рассказ, 9-летнего мальчишки, вынужденного заботиться обо всех. А старший.... раздобай, хулиган и обаяшка Ли Мин Ки. Тут показано всего несколько дней. Дней детства, который могут полностью изменить жизнь, само отношение к ней. Но их хватает, чтобы показать уклад, саму жизнь обычного человека. Сложно рассказать впечатления не раскрыв сюжет. Но эта вещь похожа на эту картинку акварелью. Светлая, добрая, хотя и далекая от совершенства. Как жизнь этого маленького мальчика. Именно эти пара дней, вернее пара минут, один разговор меняют привычную картину мира на что-то новое, совершенно другое. Надо только их дождаться. И окажется, что счастье - вот оно, надо только догадаться что это именно оно.
Это зарисовка еще и потому, что многие вещи показаны словно мимоходом, случайно. Но от этого они не становятся менее острыми, волнующими.
Как сказала одна мудрая женщина: "Счастье никогда не ходит в гости. Но любит, когда приходят к нему."
  Ответить с цитированием