Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2010, 13:19   #88
Ghostb
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не судите строго, это мой первый опыт в написании рецензии, получилась коротенькой (но ведь краткость - сестра таланта)))
Дорама на любителя, но меня очень зацепила, что даже толкнула на подобное!


Если бы мне было 18, это не было бы так мучительно....
"Это было внезапно, словно шторм"
(Sore wa, Totsuzen, Arashi no you ni)

Реальная жизнь, а не сказка.:

Козуэ Агава - ей 30 с хвостиком, энергичная домохозяйка, замужем, детей нет (странно, при том что она уже 7 лет в браке, но чего не бывает), с мужем они живут в цветочном магазине ее родителей. Она женщина без особых талантов, без женской хитрости и сообразительности. Привыкла выражать свои чувства письмами к единственной подруге. Сидела дома, надоело и решила пойти работать, но на работе ее не воспринимают серьезно, по мнению коллег - она замужем, что может быть интересного в ее жизни?

Такума Фуказава - студент старшей школы, подрабатывает учителем танцев. Молодой, красивый, подающий большие надежды танцор со своими проблемами... немного странный, впрочем как и многие герои Ямашиты. Родители постоянно в разъездах, живет сам. Не обделен женским вниманием. В его телефонной книге 2 группы - с кем бы он хотел переспать и с кем бы мог, но не хочет.

И вот однажды дождливым днем Они встречаются....и что же дальше? эх...да! любовь с первого взгляда! И понемногу, добрым словом, советом они помогают друг другу и влюбляются, влюбляются, влюбляются.....вот тут и начинается самое интересное!
Сами того не замечая они меняют жизнь друг друга. Он учит ее танцевать и чувствовать себя хрупкой красивой женщиной. Она показывает что его можно любить не только как танцора, но и как человека, который смеется когда нужно плакать. Они оба понимают, что любовь - это когда ты можешь рассказать абсолютно все любимому человеку и тебя поймут. Но имеет ли их любовь право на существование в этом мире?

Эта история полна грусти и печали, от которой сжимается сердце и ты отчаянно сопереживаешь героям.
Не скажу, что это шедевр, но смотреть желательно. Сюжет стандартен, но вот концовка не тривиальна, а игра актеров великолепна.
  Ответить с цитированием