Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2010, 02:03   #101
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы созданы для любви. Пока мы одни, жизнь бессмысленна, смысл рождается, когда есть другой.
Тайну своей жизни не откроешь, размышляя в одиночестве.
Смысл жизни - тайна, и открывается она в любви, через того, кого мы любим. (Томас Мертон)



Памятный миг/A Moment to Remember /



Спросил я ее: "Почему я плачу, тобою дорожа?"
Ответила она: "Ты только тело, а я твоя душа".
(Унсури Абулькасим)


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Маркес:


Карандаш, оставляя за собой цепочки слов, быстро скользит по бумажному листу....

Сцена первая.
Погруженный в свои мысли молодой человек сидит на железнодорожной станции и с отсутствующим видом смотрит на проходящие мимо поезда. Видимо он настолько занят своими думами, что даже на простую просьбу странного парня с всклокоченной прической, попросившего прикурить, отвечает непонятной фразой - «Вот, что я тебе скажу, когда заканчивается память - появляется душа» - заставляя просителя окунуться в философский туман....

Сцена вторая.
Все тот же, изнывающий от желания покурить, бомжеватого вида пассажир, обративший свой полный надежды взор на присевшую рядом девушку и, с сожалением понявший, что соседка не Прометей - огня ему не подарит.
Что же касается его молчаливой собеседницы, нервно теребящей в руках билеты, то она, с волнением поглядывающая на часы, утонувшая в своих проблемах, казалось вообще не заметила брошенного в ее сторону взгляда....

Это - окончание и начало одной удивительно проникновенной истории. Той самой истории о которой и пойдет речь дальше.
Это - настоящее и прошлое тех о ком она повествует.

Главные действующие лица:

Цой Чул Су (У Сон Чон) — грубоватый, лохматый молодой человек, работающий мастером на стройке и мечтающий не только когда нибудь построить собственный дом, но и получить лицензию архитектора. Не просто способный, а по настоящему талантливый плотник, он, к сожалению, не смог в свое время получить должное образование. Но переплненный бойцовской упертостью, не опустил рук, а упрямо продолжил двигаться к своей цели. Не сговорчивый, умеющий отстоять свою точку зрения, господин Цой сумел завоевать уважение коллег и доверие работодателя.
Но так ли уж несгибаем этот закрытый, замкнутый, не способный на компромисс с совестью, твёрдо следующий своим жизненным принципам парень? Что твориться в его душе? И почему в его доме нет ни одной детской фотографии.

Ким Су Чин (Сон Йе Чжин) — мягкая, деликатная, умная и добрая девушка с мечтательной улыбкой на губах и открытым доверчивым взглядом. Любимая принцесса своего отца, которая росла в атмосфере доброжелательства и взаимопонимания.
Обладая удивительным чувством юмора и решительным характером эта барышня, ко всему прочему, оказалась наделена еще одним редким даром—*любить самоотверженно, преданно и всепрощающе.

Сюжет.
Итак. Пропустив очередной поезд, забросив за плечо свою дорожную сумку, и, выбросив ненужные уже билеты, Су Чин, не пряча слез, отправилась к выходу со станции. Зайдя в магазинчик и решив купить себе напиток, она, задумавшись, забыла его на прилавке. Только на улице, спустившись с облаков и посмотрев на свои пустые руки, девушка поняла свою оплошность. Вернувшись назад и столкнувшись при в ходе в торговый центр с молодым человеком, державшим вожделенную баночку Кока-Колы, наша милая леди, не придумав ничего другого, просто отбирает напиток у не успевшего ничего предпринять гражданина. Спустя минуту, возвратив пустой сосуд опешившему Чул Су, как раз и оказавшемуся этим самым невезучим посетителем супермаркета, и, не обратив внимания на появившуюся на его лице саркастическую усмешку, госпожа Ким, со спокойной совестью решает продолжить свой путь к дому.
Сев в автобус, и, не найдя в сумочке кошелька, девушка в очередной раз вынуждена повернуть назад к вышеупомянутой торговой точке. Получив от продавца не только бумажник, но и напиток она понимает, что самым наглым образом обобрала встретившегося ей несчастного парня.
Что же заставило Су Чин превратиться в растеряшу? Возможно расставание с любимым человеком и потеря определенной части волос, перекочевавших в руки его законной половины, послужат нам вполне объяснимой причиной подобной рассеянности.
Что ж... в жизни всякое бывает... В подобной ситуации куда лучше, следуя примеру мисс Ким, пойти в салон красоты (где опытный, толковый стилист вернет вашей прическе красоту и приведет в порядок мысли ), чем лить напрасные слезы.
….Нужно немного подождать, прийти в себя и судьба обязательно подарит мне настоящую любовь. Может быть именно так думала Су Чин решившая поменять работу и ,иногда, с улыбкой вспоминающая забавный случай в магазине. А может быть и по-другому, того нам не ведомо, но так или иначе она оказалась права.
Провидению было угодно, чтобы именно Чул Су стал тем мастером, которого отец отправил к ней помочь с затянувшимся ремонтом.
Нельзя сказать, что и вторая встреча наших героев прошла гладко, так как госпожа Ким, пусть и против своей воли, стала причиной инцидента куда оказался втянут и ее «старый» знакомый.
Постоянно сталкиваясь лбами, Су Чин и Чул Су постепенно осознали, что жить друг без друга уже не могут. И здесь... я думаю вы согласитесь со мной, что соединившая два любящих сердца клятва, данная ими у алтаря, могла бы послужить прекрасным окончанием этой истории.
Как бы мне хотелось чтобы все было именно так. Мне жаль вас разочаровывать, но, к сожалению, слова одного седого профессора, к которому новобрачная обратилась за консультацией по поводу своей забывчивости, вынуждают меня это сделать.
Очень редкая в столь юном возрасте разрушительная болезнь Альцгеймера, словно ластик грозит стереть ее память. Родные лица, тихие звуки любимого голоса, романтические воспоминания, всё хорошее и плохое, постепенно исчезнет без следа.
Понимая это Су Чин решается на отчаянный шаг.
Оставит ли Чул Су ее страдать в одиночестве? Или, решив бороться до конца, будет предпринимать одну попытку за другой, пытаясь помочь любимой?

Почему стоит посмотреть этот фильм?
Наверное потому... что на протяжении всего просмотра, вы с первых секунд проникнувшись чувствами главных героев, будете вслушиваться в каждое их слово, переживая так, словно это происходит с вами. Каждый миг, не смотря на эти короткие 100 минут, покажется вам жизнью, которую прожили вы сами.
Эта печальная и светлая история в очередной раз доказывает нам известное правило - без потерь не научишься ценить то, что у тебя есть. Жаль, что важные признания становятся важными тогда, когда уже поздно в чём-то признаваться... Но может быть у нас еще есть шанс УСПЕТЬ это сделать? Как вы считаете.


Информационная справка для любознательных:

Болезнь Альцгеймера — редкое неизлечимое заболевание головного мозга, проявляющееся прогрессирующим снижением интеллекта. Постепенное снижение памяти и внимания, нарушение процессов мышления и способности к обучению, дезориентация во времени и пространстве, затруднения при подборе слов, трудности в общении, изменения личности. Все эти симптомы постепенно прогрессируют, приводя в конечном итоге к тому, что больной полностью утрачивает способность к самообслуживанию и погибает.
Можно лишь временно приостановить или замедлить прогрессирование заболевания, но полное исцеление в настоящее время невозможно.
Причина болезни Альцгеймера неизвестна и теста, позволяющего ее выявить, нет.




Последний раз редактировалось Kim; 25.10.2010 в 02:31
  Ответить с цитированием