Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Плохой парень / Bad Guy (Корея, 2010 год, 17 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2010, 14:35   #42
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Лины. Мои первые впечатления.:


Если судить по тому, что я посмотрела только 3 серии, то могу сказать пока только одно - мои симпатии не на ее стороне.
Ее и главной-то героиней еще назвать нельзя. Девушки равны в правах.
Это.. как раз такой случай, когда первое впечатление может быть обманчивым.

Итак. На первый взгляд....

Чжэ Ин... имеет светлую голову, но при полном отсутствии денежных средств и связей в обществе не может рассчитывать на удачную партию. Стойко пережила женитьбу своего жениха, что говорит о ее сильном характере. Искренняя и неунывающая девушка, которой приходится заботится о свое младшей сестре.
Мне не понравилась ее решимость, с какой она начала преследовать Кон Ука.

Мо Не...20-летняя барышня. Младшая дочь владельца крупной корпорации, у которой есть все, кроме свободы выбора. Непосредственная, милая особа. Что-то мне подсказывает, что ее строптивость в некоторых вопросах, еще доставит неприятности ее семье.
На роль девушки Кан Ука, к сожалению, не очень подходит. Скорее... его младшей сестренки.
Мне мне нравится. Очень.

Тхэ Ра
... замужняя дама, лет 35- ти. Возможно этот брак не слишком удачен, поэтому желчность и стервозность просто переполняяют ее.
Не знаю, как дальше будут развиваться события, но пока ЭТО - самый неприятный типаж в дораме.

Кан Ук.. яркая индивидуальность. "Шкатулка с секретами". Запоминающаяся внешность.. Чуть насмешливые глаза, в которых не каждый увидит затаившуюся там боль. Его прошлое тесно связано с семьей Хон.
Интересно показаны две его встречи, закончившиеся знакомством с Чжэ Ин и Мо Не.
Насколько они разные по характеру...
"Ангел" прилетевший с небес и "Преступник" угрожающий ножом и взявший вас в заложники. Такое точно никогда забыть не удастся.

Тхэ Сон... внебрачный сын председателя, который прекрасно понимает, что он досадная неприятность в этой семье.Может быть поэтому и старается причинить своим родственникам, как можно больше неприятностей.
Мне кажется, что только Мо Не смогла завоевать в его сердце определенное место... Эпатажный, симпатичный парень.
Его жестокость по отношению к Сон Ён была вынужденной. Ее сложно оправдать, но понять можно.
С Кон Уком его связывает общее прошлое.

Немного о сюжете..

Что сказать.. сценарист с режиссером постарались на славу, вывалив на наши бедные головы сразу столько информации...
Недавнее и далекое прошлое героев... их настоящее...
Персонажи с невероятной скоростью расстаются друг с другом и знакомятся, вступают в конфликт и вызывают симпатию...

Кон Ук - умудряется дважды не уступить дорогу автомобилю, покоряет небесные высоты и крадет девичьи сердца. Старается разгадать загадку своего прошлого и очаровывает непредсказуемыми поступками.

Тхэ Сон - потеряв единственного человека, который был готов стать на его сторону, мучается и переживает.

Чжэ Ин — расставшись с женихом, решается на авантюрный шаг, не обратив внимания на предупреждение своей младшей сестры.

Мо Не
— испытав боль и разочарование от поступка человека, которого ей прочат в мужья, не может противиться очарованию свалившегося ей на голову «ангела». Почти влюбившись в него.... она собирается отстаивать это, внезапно вспыхнувшее чувство, выводя свою старшую сестру из себя.

И еще, не знаю как вас, а меня очень заинтересовал один вопрос.. какую роль во всей этой истории ирает фигурка бумажного журавлика, считающегося в Японии символом счастья и долголетия.

Информация для любознательных.:


Японский журавлик.

В двух наиболее древних японских книгах, посвященных оригами, рассказывается, как складывать из бумаги фигурку журавлика (Цуру).
Эта птица с длинной шеей считается в Японии символом удачи, счастья и долголетия.. Сейчас трудно найти человека, который не слышал бы про японского журавлика и связанную с ним легенду, которая гласит о том, что если сложить 1000 журавликов, то исполнится любое желание.

Вторая мировая война придала древней фигурке еще одно значение.
После атомной бомбардировки Хиросимы больная лейкемией девочка Садако Сасаки молилась о мире на земле. В больнице Садако складывала журавликов. По легенде, для исполнения желания надо было свернуть тысячу фигурок. Врач сказал девочке, что сделав тысячную, она поправится. Садако успела сделать 644 журавлика...
Дети и взрослые разных стран мира до сих пор присылают к подножию ее памятника все новые и новые фигурки.
Адрес музея Мира в Хиросиме:
Hirosima Pease Memorial Museum,
1-3 Nakajima - cho, Naka - ku,
Hirosima sity 730,
Japan


Что ж... это пока только первые три серии, поэтому... Продолжение следует!
Понимаю, почему герои поступают так, а не иначе.
Понимаю, что это неразрывно связано с дискомфортом царящим в их душах. Но почему мне от этого не становится легче?)

О Тхэ Ра мы с тобой уже поговорили).
Теперь очередь Кан Ука.
Он хороший психолог, прекрасно разбирающийся в людях, и использующий это в своих целях.
Он не жесток.. скорее добр, к людям его окружающим. Но эта его ДОБРОТА может принести больше боли и страданий, чем все пакости мира.
Его детские воспоминания не дают ему покоя. Мне только не понять почему он винит Тхэ Сона? Ведь мальчишка был не виноват в том, что их поменяли.
Они оба стали заложниками бездушного господина Хана, пронесшегося по их судьбам, как ураган.

Для Лины.:

Скажи мне пожалуйста, а как ты сама относишься к главной героине?
У меня странное чувство.. такого еще никогда не было, что бы большая часть персонажей вызывала стойкое отторжение. Каждый по своей причине.
А у тебя?

И напоследок:

Тхэ Сон — его характер пока не раскрылся. Но мне этого парня уже жаль. Посуди сама — быть принятым в семью своего отца, но так и не получить его признания. Он одинок.
Ему нужен кто-то способный отогреть его душу и помочь родиться заново.

Мо Не... Говорят, можно забыть все - и горе, и радость... но нельзя забыть того, кто впервые зажег любовь в твоем сердце..
А именно это чувство, пусть и безответное и переживает наша героиня. Почему ей нравится Кан Ук?
Возможно потому, что очень отличается от членой ее семьи и окружения.
Само его романтическое появление, как я уже говорила, произвело на нее неизгладимое впечатление.
А потом были.... две веточки миндаля, розовые, махровые цветы которого заменили огонёчки праздничных свечей в ее день рождения....
… его мотоцикл, который не давал ей развить скорость, когда она расстроенная их встречей в парке, унеслась прочь бросив своего жениха.
Не знаю, как себя потом поведет эта девочка, но пока я переполнена сочувствием к ней))

  Ответить с цитированием