Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Дьявол / Maou (Япония, 2008)
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2010, 05:42   #127
Тайна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только досмотрела эту дораму... Как я впечатлилась! Уж сколько просмотрено дорам, сколько захватывающих сюжетов видела,но этот самый интригующий,держащий в напряжении всю дораму, выворачивающий душу наизнанку...
И это первая дорама с таким сюжетом, где не знаешь, кто же всё-таки виноват? У каждого "скелеты в шкафу" и в тоже время почти каждого понять можно(разве что этого Ямано я всю дораму прибить хотела).
Прочитала здесь разные отзывы, согласна с мнением Lilena. Просто мои впечатления от просмотра.
Как потрясающе здесь переплетены судьбы стольких людей, нет ни одного лишнего персонажа, оборванной линии. ГГ-и сыграны просто шикарно!!! И Тома, и Сатоши раскрыли свои персонажи на 200%. Я им поверила.
Спойлер:
Один хладнокровный убийца казалось бы, но так ли это? (Как он манипулировал людьми - просто потрясающий психолог! ) Чем больше узнавал своего врага, тем тяжелее было мстить, а тут ещё Шиори и эта девочка...
Другой вроде бы убийца, но...так ли это опять же? Как тяжело ему было жить эти 11 лет с чувством вины, как он старался искупить свою вину...
Второстепенные герои тоже интересны - и отец Наото, и брат, и друзья.
Понравилось, как сыграны сомнения "Дьявола", терзания, раскаяние в своём прошлом Наото, эта Шиори - просто ангел, такая светлая,искренняя,добрая...
Концовка другой и не могла быть - наконец-то все освобились от "груза" грехов, страданий... В последних сериях рыдала навзрыд - всех убили, кого могли. Особенно впечатлилась сценами, когда брат Наото умер и отец, ну и сама развязка - двое ГГ умирают...

Ещё очень важный вопрос(помимо уже озвученных здесь), мне кажется, задаёт эта дорама - а так ли хорошо мы знаем своих близких, людей, которые нас окружают?
И две цитаты отражают дораму:
Как бы люди не пытались забыть прошлое - оно их не забудет.(с)
В тени чужого счастья обязательно прячется чья-то печаль.(с)
Сказать хотелось много больше, но мысли,как всегда, по дороге растерялись что-то...
  Ответить с цитированием