Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Что мы читаем?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2010, 01:03   #199
Nadenka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень тяжело читала этот роман, он вызывал ммм... много противоречивых чувств и мыслей, я его то начинала, то бросала, то опять начинала... Действительно удивило принятие своей судьбы этими людьми - лично для меня они - люди, мой собственный протест против этого принятия, сначала ненависть к Мадам ,потом понимание, потом опять протест (она старалась изменить ситуацию ,сделалала очень много, но господи, как же мало она на самом деле сделала!!!) Рут - сильная и гормоничная личность но в вопросе принятия "долга" совершенно пасивна. Не знаю, новизна трактовки подобного сюжета меня конечно поразила, но ведь я убеждена, что желание выжить, чувство самосохранения никакой генной инжинерией или способами воспитания не искоренить в живом существе, обычное одноклеточное НИКОГДА не смирится с предстоящей преждевременной смертью, а что уж говорить о сложном мыслящем организме, пусть даже официально и не считающимся человеком! Кстати скоро фильм должен выйти (если еще не вышел)
  Ответить с цитированием