Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Эти странные японцы
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2011, 19:18   #31
KINKO:
 
Сообщений: n/a
Япония

Токийский университет: «кузница кадров» в столице Японии:
Токийский университет (Токё дайгаку, Tōkyō daigaku, 東京大学), который также известен как Тодай (Todai, 東大), является крупным научно-исследовательским университетом, расположенным в Токио.







В университете имеется 10 факультетов, на которых учатся в общей сложности около 30 тыс. студентов (из них около 2100 – иностранцы). В общей сложности Тодай владеет пятью кампусами: в Хонго (Hongō), Комаба (Komaba), Касива (Kashiwa), Сироканэ (Shirokane) и Накано (Nakano).

В широких кругах Тодай расценивается как главный университет Японии и один из наиболее престижных университетов в Азии

История Токийского университета

Токийский университет был основан правительством Мэйдзи в 1877 г. в рамках объединения старых правительственных учебных заведений: Сохэйко (Soheiko; год основания – 1790), где изучалось конфуцианство, Кайсэйго (Kaiseigo; год основания – 1855), центр изучения западной культуры, и Игакусо (Igakuso; год основания – 1863), где изучалась западная медицина. В 1886 г. он был переименован в Императорский университет (Тэйкоку дайгаку, Teikoku daigaku, 帝國大學), а в 1887 г., когда была создана система императорских университетов, - в Токийский императорский университет (Токё тэйкоку дайгаку, Tōkyō teikoku daigaku, 東京帝國大學). Затем в 1947 г. после поражения Японии во Второй мировой войне университет вернул себе первоначальное название. С появлением новой системы университетов в 1949 г. Тодай поглотил бывшую Первую высшую школу (сегодня это кампус Комаба) и бывшую Токийскую высшую школу, которые отныне взяли на себя обязательства по обучению перво- и второкурсников, тогда как кампус Хонго занялся третье- и четверокурсниками.

В 2007 г. Тодай отметил 130-летие своей работы, в честь этого были проведены различные мероприятия, для которых был разработан специальный логотип. Логотип воплощает в себе концепцию «живой плоти знаний» и символизирует динамизм знаний и постоянный поиск университетом этих знаний и его усилий по обучению и воспитанию новых лидеров и профессионалов

Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon - Загадочная Япония //




если интересно то выложу продолжение.
  Ответить с цитированием