Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2011, 00:50   #125
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не теряйте друг друга в суете междометий,
В своевольных поступках с гордыней на лбу,
Без усилий свеча в темноте не засветит,
Без печали не выстрадать нашу судьбу...
Не теряйте друг друга в кольце недоверий,
Если к горлу подкатит тревоги комок,
На разбитых стенах наших вечных империй
Постарайтесь построить любви островок...
Не теряйте любовь, словно зонтик в машине,
Не спешите рубить всё, что было, с плеча,
Не теряйте друг друга вовек и отныне,
Ведь не поздно понять и сначала начать..
.


Гордость / Pride

Любовь не знает гордости. Ремарк Э. М.:


Действующие лица:



Хару Сатонако
(Кимура Такуя) - красивый, решительный, смелый.. мужественный и уверенный в себе молодой человек с необычайной харизмой и обаянием сильной личности...
Капитан хоккейной команды... Любимец болельщиков, который несмотря на интеллигентную игру, все же остается одним из самых результативных игроков.. Он тот, кто уверен
ХОККЕЙ - ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

Аки (Юко Такеучи) — милая, отзывчивая девушка от природы наделенная богатым внутренним миром и удивительной внутренней красотой. Она любит запах свежемолотого кофе, верит в исполнение желаний и до конца отдается каждому своему чувству, будь то радость или печаль.


Вместо предисловия..


Вы знаете, что такое ХОККЕЙ?
Это - увлекательная и эмоциональная, агрессивная и зрелищная игра, которая проходит на нереально высокой скорости (если хоккеисты не спят на ходу)).
Это - динамичный, мужественный спорт и вечер наполненный впечатлениями.
Это - неукротимые атаки на ворота соперников и яростная защита своих...
Это - музыка голов и удалений, которая зажигает всех.. и болельщиков и хоккеистов..
Это — многотысячная толпа скандирующаяя в едином порыве.. Вперед-вперед-вперед!
Это - драйв и эмоции!
И если уж вы впервые столкнулись со всем этим не на экране телевизора, нежась в тепле и уюте своего домашнего очага, а на стадионе, где помимо своей воли стали неотъемлемым элементом, единым целым с остальными болельщиками, то можете поверить - все увиденное произведет на вас... неизгладимое впечатление.
Не так-то просто разобраться во всех нюансах и хитросплетениях игры, но если получится, то вы поймете - на самом деле в каждом розыгрыше шайбы перед зрителями разворачивается восхитительное батальное действо.. такое динамичное и незабываемое, что хочется запеть..
Звенит в ушах лихая музыка атаки.
Точней отдай на клюшку пас, сильней ударь....
Пусть за воротами противника все чаще
Победной молнией пульсирует фонарь.
Суровый бой ведет ледовая дружина,
Мы верим мужеству отчаянных парней.
В хоккей играют настоящие мужчины,
Трус не играет в хоккей..



Наша жизнь странная штука. Она может долго катиться по накатанной колее, а потом какое-то событие в корне меняет все. И то, что случается впоследствии, является результатом именно этого поворотного события, без которого ничего подобного не случилось бы...

Аки никогда не ходила на матчи, хотя и работа в компании, которой принадлежал собственный хоккейный клуб. Но ведь все когда-нибудь происходит впервые. Вот и наша героиня, поддавшись на уговоры своих неугомонных подруг и согласившись пойти вместе с ними на игру их любимой хоккейной команды «Скорпионс», первый раз в жизни оказалась на стадионе... В тот момент, когда она, несколько ошарашенная всем происходящим, смотрела на арену, пытаясь разобраться в путанице царящей на льду, послышались крики болельщиков скандирующих - «Хару! Хару! Хару!» и девушка увидела ЕГО... кумира фанатов - Хару Сатонако...
Матч закончился. Адреналин еще кипел в крови хоккеистов сидящих в баре и вспоминающих самые динамичные и напряженные моменты игры, но они постепенно приходили в себя. Каждый занимался своим делом. Расположившиеся за одним столиком Хару и Томо, самые известные в команде покорители женских сердец, делились своим опытом с неискушенным в таких делах товарищем. Выяснение архиважного вопроса - ЧЬЯ СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА ЛУЧШЕ - привело к спору.. Зашедшим же в бар чтобы погреться подругам и в голову не могло прийти, что своим появлением они привлекут внимание спорящих и станут их мишенью. Но именно так и случилось...
Хару издалека наблюдал за Аки. Странное ощущение не покидало его. Ему казалось, что эта девушка вошла в кафе не с улицы современного города, а случайно перепутав время и место, попала в него из прошлого века. От ярких, шумных и раскрепощенных подружек ее отличала какая-то удивительная, утонченная красота. Обворожительная же улыбка и молчаливость незнакомки делали это различие еще более глубоким...
Как же познакомиться с такой неординарной особой? Разве может ОНА обратить свой взор на приблизившегося к ней с банальным предложением претендента? Нет. В данном случае подойдет только что-то необычное...
Немного выдумки, несколько силовых приемов верных друзей и ….несокрушимый кумир хоккейных фанатов падает к ногам девушки.... Что ж.. думаю наша героиня точно ничего более оригинального в жизни не видела, а учитывая то, что побитый герой, которому требуется помощь, во все времена вызывал сочувствие, можно было смело считать, что цель достигнута.
Воспользовавшись на следующий же день с таким трудом приобретеннымемейлом и пригласив Аки на обед, Хару закрепил свои позиции. Каким образом? О-о-о. Он оказался просто ларцом с идеями. Одна из них, например, заключалась в том, что бы поставить бедную девушку на коньки, на которых она, судя по всему, никогда не каталась...
Риск — благородное дело, а пара синяков и ссадин, полученных при первой же попытке доехать до противоположного бортика катка, всего лишь пустяк... небольшая неудача перед новым стартом. К тому же, когда вас подхватывают на руки и с легкостью доставляют до вожделенной цели, а вокруг сверкают огни гирлянд, на фоне коих даже звезды теряют свою прелесть, вы можете чувствовать себя вполне сносно и не думать с ужасом о второй попытке...
Мальчишки, мальчишки.. Думаю, я не слишком погрешу против истины если скажу, что у каждого представителя этого неуемного, непоседливого и шалопутного племени есть свой кумир. Кумир, которому хочется подражать... Для Хару (с самого детства) таким идолом был его тренер. Прошли годы и неизвестный никому паренек стал одним из лучших игроков национальной сборной, но он все так же ценил своего учителя, сыгравшего немаловажную роль в становлении личности будущего КАПИТАНА...
А теперь... Теперь его наставник лежал в больнице и Хару оставалось только надеяться, что друг победит в своей последней схватке, но... Но жизнь не бывает без потерь...
Когда на сердце тяжесть и холодно в груди.. куда направить стопы? Куда же мне пойти?.. Возможно именно такие мысли проносились в голове любимца болельщиков, когда он, ведомый каким-то седьмым чувством, подходил к дому Аки, решив, что только она сможет помочь ему справиться с горем..
Почему ОНА? Наверное потому что наш герой уже понимал...
Такая девушка приходит раз в сто лет!
Она спускается на землю к нам из рая
И дарит всем божественный свой свет
И этим светом душу согревает...

Что подумала Аки увидев промокшего под дождем Хару? Об этом можно только догадываться, но спустя несколько минут на лице девушки, готовящей целебное снадобье от простуды для продрогшего капитана, явно читался вопрос.. «Почему я это делаю?»...
Скептически настроенный зритель в этот момент скоре всего махнет рукой и скажет: - «Подумаешь... тривиальная история », но я бы просила его не торопиться с выводами. Все не так просто, как кажется на первый взгляд... Ведь наш КУМИР, посвятив всего себя хоккею, закрыл свое сердце для любви и дал обещание, которое не может нарушить, а Аки.. Аки ждет возвращения своего жениха, который уехал в Нью-Йорк. И, несмотря на то, что вот уже почти два года от него нет ни слуха ни духа, девушка, как верная Пенелопа, ожидает его и все еще надеется когда-либо увидеть своего дорогого Одиссея..
Достоин ли сей герой окажется потраченного на него времени или услышав его по возвращении вам захочется сказать.. «Ну и гад же ты, милый»?) Чем закончится спор хоккеистов и, главное, к каким последствиям он приведет? С каким предложением Хару обратится к Аки и, что она ему ответит?
Ответы на эти вопросы получить довольно легко. Для этого нужно только одно — посмотреть дораму.


Хорошую книгу обязательно перечитаешь, хороший фильм — пересмотришь, а «Гордость» — засмотришь до дыр...
Игра актеров, сумевших вложить частички своего сердца и души в каждый момент повествования — великолепна...
Музыка... Что можно сказать о музыке?! Если учесть, что в этой ленте львиную долю OSTа составляют песни группы Queen!

Опенинг - их песня "I was born to love you". Почти в каждом эпизоде есть "We will rock you", что понятно, т.к дорама отчасти спортивная. Также вы услышите "Somebody to love", "You`re my best friend","We are the champions" и много других. И все очень к месту)))

«Гордость» - безумно романтичная и очень милая картина, которую, безусловно, просто грех не увидеть.
Она просто светится изнутри и, поэтому, вердикт может быть только один
- СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

P.S. Что касается тех, кто уже видел эту чудесную картину... то думаю они согласится со мной, если я скажу - в душе каждого посмотревшего «Гордость» есть небольшая каморка, где хранятся воспоминания о самых любимых сценах вышеуказанной дорамы.))
Их так много, что иногда на вопрос - «Что тебе больше всего понравилось-запомнилось?».. сразу дать ответ не представляется возможным, так как впадашь в ступор пытаясь понять какой из эпизодов произвел наибольше впечатление... какой из них САМЫЙ-САМЫЙ))
Лично у меня есть два момента, при воспоминании о которых всегда теплеет на сердце и я не могу удержать улыбку....
Легкий шарфик героини, повязанный на перила моста, мало походит на ленточку, которую очередной романтик вешает на дерево загадывая желание или на металлический замочек молодоженов пристегнутый ими к решетке мосточка, но именно он трепещется от ветерка перед моими глазами, когда мне приходится наблюдать подобные сцены.
Выбитый зуб.. зрелище нелицеприятное, но разве можно забыть тот молчаливый, но такой красноречивый разговор героев, когда Хару было достаточно только увидеть на ладошке Аки этот маленький и кривоватенький талисман , чтобы без слов понять ее и воспрянуть духом)) .. И сейчас, в те редкие моменты, когда мне удается посмотреть хоккейный матч, я, помимо своей воли, вспоминаю эту сцену)

Вот, собственно и все, что я хотела сказать.

Смотрите дораму «Гордость» и вы не пожалеете потраченного времени!)


Последний раз редактировалось Kim; 15.01.2011 в 01:52
  Ответить с цитированием