Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - olenenok. "Ягодки после цветочков"
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2011, 00:26   #51
olenenok
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот немножко...что т я не в ударе народ,ну что вышло,то вышло...

Юкки затаила дыхание, улучив момент на откровенность ответить откровенностью.
-Соджиро…Я хочу признаться…-начала было она, но вдруг запнулась и замолчала.
А что если он не одобрит ее решения? Ведь Нишикадо ясно дал ей понять, что не желает видеть ее с репортерами и близко, не из-за каких то там предрассудков, а из-за того ,чтобы больше никогда в жизни не наблюдать очередного рецидива тогдашнего ее состояния .Он больше не имел ни малейшего желания делить ее с самой смертью, и любые споры категорически не подлежали никаким обсуждениям. На кону стояла ее жизнь, и рассуждать о чем либо в данной ситуации,наследник не видел никакого смысла. Нишикадо было известно одно ,Юкки может умереть из-за своего таланта, при помощи которого очень многие жаждали сколотить себе состояние. И хотя он максимально, как только мог, оградил ее от общественной травли, тема ее дальнейшего развития карьеры была наглухо закрыта. Однозначно, молодой человек был категорически отрицательно настроен на то, чтобы рисковать жизнью собственной девушки.
-В чем? –прекратив расставлять диски, молодой человек молча обернулся в пол оборота, выжидая дальнейшего продолжения, словно затаившийся хищник.
Стоит ли начинать затрагивать столь щекотливую тему? -размышляла Юкки.- Он же скоро уедет из страны, а когда вернется, все уже утихнет. Она напишет к мультфильмам песни, исполнит их инкогнито, осчастливит детишек в Африке и исчезнет! Нужны ли ей сейчас споры со своим молодым человеком, если их так легко можно избежать? Ведь нет ничего проще, как банально перевести тему в несколько иное русло!
Юкки комично улыбнулась, от чего на ее щечках заиграли очаровательные ямочки.
-Я планирую в твое отсутствие пододвинуть стул и достать «Аватара»!-отчасти высказала правду она. -Боюсь что не смогу тебя дождаться.
Соджиро молча поднялся, выпрямившись в полный рост, и разворачиваясь к ней лицом.
-А теперь -правду. -его голос превратился в сталь в бархатных ножнах.
И когда он только научился различать в ней хитрость?
Юкки нервно сглотнула.
-Какую правду? -выдавила она из себя.
Черные как сама мгла, пронзительные глаза внимательно сканировали ее.
-Это я сам хотел бы узнать.
Юкки молчала, затравленно уставившись в пол.
-Мне позвонить Акире? Рюи ?Может Домедзи? -глухо поинтересовался парень, намерено доставая из заднего кармана брюк свой сотовый.
Юкки с виноватым видом продолжала молчать ,отчаянно пытаясь придумать, с чего именно ей стоит начать свое признание,и как бы поудачнее и помягче ей теперь его преподнести!
И о чем она только думала?! Обвести вокруг пальца одного из самых влиятельных бизнесменов Токио? Ведь в кондитерской ,она со всеми этими звонками от друзей выглядела более чем подозрительно! На что она надеялась? !Сейчас будет только хуже! Надо было признаться во всем самой с самого начала ,а не ждать когда ее вынудят сделать это!
-Отлично. -как ни в чем ни бывало, ледяным тоном продолжил стоящий напротив нее представительный юноша. -Поинтересуюсь у друзей, что именно им известно о моей девушке такого, о чем не знаю я…
Только он нажал вызов на телефоне, как тонкое женское запястье изящным движением руки забрало у него средство связи, отключив набранный номер и вернув дорогую технику обратно в мужскую ладонь.
-День рождения. -слегка покраснев, еле слышно промямлила Юкки, глядя куда то в сторону.
Впервые она намерено пыталась до последнего скрыть правду от человека, которого никогда в жизни еще не обманывала.
-Что?- тут же внутренне оттаивая, слегка удивленно переспросили у нее.
-Скоро мой день рождения. -повторилась Юкки ,краснея еще больше. -У нас с тобой в одном месяце. Просто я его не очень люблю ,не хотела афишировать…
Юкки показалось или Нишикадо облегченно выдохнул.
-Какого числа?
-Не надо…
-Число! -уже более настояйчивым тоном, не терпящим никакого отказа потребовали у нее.
-После завтра.- еле слышно прошептала Юкки, на данный момент ненавидя себя так сильно ,как никогда в жизни. И хотя все сказанное ею было истинной правдой, она все же так и не решилась признаться Соджиро в самом главном…
-Юкки…-каким то непривычно-виноватым тоном произнес ее имя наследник, неожиданно заключив ее в дружеское объятия .-Я постараюсь вырваться с работы и…
Женское сердце подпрыгнуло в груди, учащенно замолотив по ребрам.
-Не надо! -взволнованно проговорила Юкки, уткнувшись носом в мужскую рубашку.
В ответ ее лишь крепче прижали к себе, прошептав на ухо.
-Я обязательно прилечу в этот день.
Слушать это не было сил!
Она явно предавала его, скрывая от него главную правду, а он еще при этом чувствовал себя перед ней виноватым !Невыносимо!
-НЕТ!- воскликнула Юкки, слегка отталкиваясь руками от мужской груди, и отступая на шаг назад.
В черном омуте блеснула некая неуверенность .И непонимание.
Нет. Она не может набраться храбрости, чтобы признаться в нарушенном ею некогда данном обещании. Слишком много она увиливала, слишком много времени прошло, обратного пути назад не было…Необходимо было выбрать лишь один путь ,по которому она должна была идти. И это был путь лжи и подорванного доверия…
-Не люблю быть в центре внимания. Ты же знаешь…-печально пояснила Юкки. -Так что не отвлекайся на меня в Европе…Работай…
-Ты сама понимаешь что говоришь? -крайне невежливо перебили ее.
Девушка закусила губу, честно задумавшись над собственными словами.
Загородив собой выход из комнаты, Нишикадо нервным движением руки провел по своим волосам, пытаясь такими образом хоть как то успокоиться, лишь бы только не сорваться на крик.
-За кого ты меня принимаешь, Юкки? -зло усмехнувшись, поинтересовался он у нее, пытаясь утихомирить внутри себя клокочущее негодование.
Девушка подняла на него выразительный ,искренне непонимающий взгляд.
-Может я какой то незнакомец? Прохожий? Безразличный тебе человек?! -все больше и больше закипая, все же начал повышать тон парень.
Нахмурившись, Юкки прямо смотрела в ярко выраженные черные глаза напротив, честно не понимая их недовольства.
Заметив заметно повлажневший изумрудный взгляд, Соджиро замолк, в свою очередь ожидая ответа на поставленные вопросы. Этот затравленный вид Бэмби напротив не должен был сбить его с толку. Ему просто необходимо было кое что выяснить для себя крайне важное.
Нависшее ,словно грозовое облако, тягостное молчание, давило непосильным грузом на них обоих.
Первой сдалась девушка.
-Ты же знаешь что это не так. -тихо произнесла Юкки, даже нетронувшись с места .
Ей уже прекрасно было известно о том, что избежать неприятного для себя разговора не имело никакого смысла. Лишь только наживет еще больше неприятностей.
С мужского лица пропала сама тень какой либо усмешки.
-Нет, не знаю. -абсолютно серьезно в свою очередь пояснил Нишикадо. -Кто я для тебя?
Юкки затравленно смотрела на него во все глаза ,не совсем понимая к чему он клонит.
Нехорошо человека вот таким вот образом заставлять признаваться в любви. Но разве ей оставляли выбор?
-Ты тот кого я люблю! -с неким грозным вызовом наконец выпалила она, чувствуя как очередное смущение наваливается на нее всей своей тяжестью.
Застывшая ледяная маска на мужском безупречном лице слегка дрогнула, тут же впрочем вернувшись обратно, на свое привычное место.
-Тогда почему ты считаешь, что тот кто тебя любит спокойно проигнорирует твой праздник?
Юкки молчала ,обдумывая сказанное.Она не знала радоваться ей от неожиданного признания в любви ,либо искать в данном обращении некое обвинение выдвинутое в ее сторону…
Не хотелось признавать,но представитель элитной четверки был стопроцентно прав. Ведь только те люди которым ты абсолютно безразличен, пропустят столь значимый праздник, как день рождения. И не важно ,как сам именинник относится к дате собственного рождения. Главное заключается как остальные относятся к этому дню…
-Прости…-еле слышно пролепетала Юкки ,вынужденная согласиться с тем что была не права. -Я не хотела тебя расстраивать…
Инцидент по всему видимому был исчерпан.Но от чего то Нишикадо все же не выглядел довольным .Неужели она настолько смогла задеть его?
-Можешь занять мою спальню .-вежливо предложил он, приступая к очередному перекладыванию дисков в своей коллекции. -Спокойной ночи.
Юкки не спешила покинуть комнату, стоя на прежнем месте.
Понаблюдав в полной тишине еще какое то время за тем, как молодой человек наводит порядок, она тихо пролепетав ответное пожелание спокойной ночи ,тихонько удалилась, послушно удалившись в указанное ей место.
Машинально отодвинув створку шкафа-купе в сторону, она даже не задумавшись от куда это здесь взялось, достала первую попавшуюся женскую миленькую ночнушку, в виде коротенько голубого платьица, и оторвав от него магазинную этикетку, быстро разделась, накинув поверх обнаженного тела приятную прохладу шелка и юркнула под одеяло огромной одинокой постели.
Морально она была выжата.
Ей до сих пор не верилось в то ,что она впервые пошла против своих собственных же принципов.
Правда и только правда, твердила всегда она себе. И сегодня эта слепая вера в доверие была собственноручно ею же растоптана и позабыта…Как она могла? Чего испугалась ?Почему струсила?
Юкки вымученно прикрыла глаза.
Спать не хотелось вовсе.
Чувство вины грызло ее изнутри подобно прожорливой саранче.
Женская фигурка резко перекатилась на живот, накрыв голову сверху подушкой.
Она просто не хотела, чтобы все носились вокруг ее дня рождения, создавая всеобщую суету и хаос. Не хотела никого беспокоить по такому пустяковому поводу. Для нее этот день не был никогда чем то особенным,значимым…Из-за ее редкого заболевания, ее семья никогда не праздновала этот праздник,боясь спровоцировать для Юкки эпицентр повышенного внимания. Родители лишь умудрялись подкладывать ей в спальню подарок, без всяких помпезных речей и застолий…И не смотря на многочисленных знакомых, она лишь с Цукуши выбиралась в караоке зал, где они вдвоем прекрасно отрывались и веселились весь вечер напролет! Ее в самом деле не расстраивал тот факт, что кроме лучшей подруги ,больше никто даже ни разу не задумался о том, чтобы хотя бы поинтересоваться о дате ее рождения…От этого ей было только легче…Не приходилось увиливать от ответа, менять тему разговора и т.д и т.п…То что у нее в жизни отсутствовал день, посвященный только ей одной, воспринимался Юкки как само собой разумеющееся…
Неужели она сегодня каким то образом смогла особенно остро ранить чувства Соджиро? Но каким образом?!

Никто кроме самого Нишикадо Соджиро не знал о том, что для него значил такой праздник, как день рождения…
Еще в детстве, только в этотпраздник, один раз в году, его настоящая мать, пока не развелась с отцом, весь день проводила с сыном, наслаждаясь собственными организаторскими способностями и радуясь очередной возможности появится на очередной обложке светских журналов. По своему эта женщина ,конечно же любила свое дитя. Просто деньги и жажда славы очернила со временем ее сердце, закалив его непробиваемой сталью. Эта властная светская львица держала в своих руках хорошую долю акций, составляющих приличную долю от всего бизнеса своего тогдашнего мужа.
Ей больше нравилось общаться с разумными, деловыми успешными людьми, нежели с очаровательным ,но несмышленым ребенком. Поэтому большую часть времени она предпочитала проводить вне дома, возвращаясь из офиса поздней ночью, из-за чего постепенно и начались меж семейные конфликты…
Пятилетний Соджиро, хоть его мать об этом и не догадывалась, никогда не засыпал пока она не возвращалась в их семейный особняк.
Лежа у себя в комнате в постели и прижимая к себе плюшевого дизайнерского медвежонка, купленного ему матерью при самом рождении, Соджиро чутко вслушивался в то, как шофер припарковывает у парадного входа машину, затем открывает дверцу своей госпоже, после чего раздавался цокот тонких шпилек по асфальтовой дорожке…Затаив дыхание он ждал когда его мать просмотрит оставленную в просторном холе адресованную ей почту, чутко вслушивался в очередную семейную ссору, и наконец дожидался долгожданного приятного момента, когда уставшая от всего ,шикарная женщина тихо входила к нему в детскую, чтобы просто посмотреть на единственного человечка ,который безоговорочно ее боготворил в этом мире ни в чем никогда не обвиняя, и слепо ее обожал просто за то что она была…
Но все чаще и чаще эта богиня проходила мимо спальни собственного сына, который всегда замирал в надежде на то ,что она остановится перед его дверью и зайдет пожелать спокойной ночи…Каждую ночь, вплоть до самого развода родителей, он наивно ждал этого момента.Однако она не останавливалась, проходя мимо по своим очередным делам, и с каждым вечером медвежонок с промокшими от слез плюшевыми ушами, становился все более чужим и ненавистным…
Когда Нишикадо ,абсолютно случайно узнал о том, что все подарки даренные им матерью на день рождения, подбирались ее личной секретаршей, даже тогда ему уже не было от этого больно…Почему то внутри он догадывался об этом…Скорее было досадно и обидно, но не больно…Медвежонок уже давно был выброшен в мусорное ведро и переработан вместе с остальными дорогостоящими игрушками. В десять лет он решил унаследовать бизнес отца, и у него не было ни малейшего желания обращать внимания на какие то сентиментальные глупости…
Так закалялся характер одного из самых успешных бизнесменов великой нации.

Послышался еле слышимый звук от только что включившегося в гостиной телевизора.
Юкки распахнула глаза, наполненные неподдельного ужаса.
А что если Нишикадо наткнется на новости, в которых промелькнет та злосчастная история, с таким азартом выставленная на всеобщее обозрение репортерами?!
В одну секунду девушка спрыгнула с постели, незаметно для самой себя очутившись уже в гостиной.
Обнаженный по пояс Соджиро был переодет в пижамные штаны, и сидя поверх одеяла, небрежно накинутого поверх дивана, без особого интереса смотрел пустым взглядом в экран, явно находясь в плену каких то неведомых кроме него самого, воспоминаний.
Он не сразу заметил присутствия пораженной его видом Юкки.
Он явно был чем то серьезно расстроен ,хотя и не подавал вида. Ей хватило пары секунд чтобы уличить всегда невозмутимого юношу в непривычном для него,печальном настроении. Ей еще никогда не приходилось видеть его таким. Он мог быть злым, равнодушным, веселым, временами милым, но …никогда печальным…
Девичье сердце неприятно екнуло. Такое чувство возникает при виде скулящего под холодным дождем бездомного щенка….
-Соджиро…-одним усилием воли сдерживая подкатывающий к горлу комок, тихонечко позвала его Юкки.
Ноль внимания.
Интересно о чем он сейчас думает?
-Соджиро…-повторила попытку Юкки ,подавляя в себе желание подойти к нему ближе чтобы обнять. Как же ей хотелось отвлечь его ,лишь бы больше никогда таким не видеть…
Черные глаза мигнули, словно возвращаясь в реальность.
-Да? -слегка смущенно тихо поинтересовался Нишикадо. Он явно был удивлен ее неожиданным появлением, не заметив того ,что она уже как около минуты наблюдает за ним. -Слишком громко?
В его голосе звучала вина и забота.
Юкки не понимала ,злится он на нее сейчас до сих пор ,или просто на просто на какое то мгновение забыл о том что должен это делать?
-Давай поменяемся? -предложила Юкки, пытаясь загнать зародившуюся внутри нее небывалую тоску куда то глубоко, внутрь себя.
В последнее время она стала замечать некую странность, что например каким то небывалым способом они с Нишикадо словно считывают подлинное настроение друг друга, копируя его будто сиамские близнецы. Или ей это только казалось?
-Что?
Наследник явно прибывал в некой прострации, не совсем сейчас понимая о чем именно идет речь.
-Комнатами. -спокойно пояснила Юкки, тоскливо наблюдая за красиво сложенным парнем, которому явно на дорогом, но не предназначенным для сна , диване, будет обеспечена бессонная ночь. -Ты поспишь у себя, а я здесь.
-Нет.- ровно, без какого-либо раздражения, абсолютно спокойно отказали ей. -Юкки, уже поздно. Тебе надо выспаться. Твоя тренировка перед соревнованием начнется рано утром. Я скоро лягу. Не волнуйся.
Девушка сама не заметила как благодарно улыбнулась, собираясь вернуться обратно в постель.
Его слова прозвучали так по особенному, по родному буднично, что на душе стало чуть-чуть теплее.
Она и правда отчего то сейчас беспокоилась, хотя внешне не подавала и старалась не подать вида. И как он догадался?
Сердце вновь жалостливо сжалось ,прекрасно понимая что не сможет сегодня успокоиться, зная о том,что у любимого человека что то определенно не так. Его боль передавалась ей, словно невидимые электромагнитные волны, настроенные на единую частоту…Отключиться от этого не представлялось возможным.Они стали единым целым,спутавшись и переплетясь незримыми нитями на всю оставшуюся жизнь…
Юкки обернулась снова.
-Соджиро…
-М-м?-он снова о чем то задумался, погруженный в свои мысли.
-Ты улетаешь завтра? -голос девушки подозрительно зазвенел от бившего через край волнения, приближаясь все ближе и ближе с каждым шагом к собеседнику.
Нишикадо согласно кивнул, невидящим взором наблюдая за сменными кадрами в мониторе.
Наблюдать за ним таким было до умопомрачения больно. Это практически сводило с ума.
Приятная жаркая и одновременно пронзительно жгучая прохлада тонких рук вдруг оплела его шею сзади, сцепившись между собой на нем ,где то в районе грудной клетки.
Касаясь ладонями горячего мужского торса, Юкки наконец то почувствовала как его сердце усиленно заколотилось внутри, разбивая тот наст льда которым только что было покрыто.
-Я люблю тебя. -так тихо, чтобы слышал только один он, прошептала ему на ухо девушка ,касаясь его щеки своей.
Нишикадо, затаив дыхание, словно скидывая с себя наваждение, затаил дыхание.
-Подлизываешься?! –попытался робко отшутиться он, но не вышло. Его девушка ,казалось, была настроена более чем серьезно.
-Я люблю тебя больше всех на свете. -не торопясь разрывать своих объятий, продолжила настаивать на своем она ,слегка дрожа от переполняющих ее эмоций.
Парень нервно сглотнул.
-Юкки…-попытался обернуться к ней он, но был остановлен
-Не надо. Я стесняюсь. –и прижавшись к нему сзади как можно крепче, слегка облокачиваясь о спинку дивана, попросила Юкки. Слегка отстранившись, чтобы приникнуть губами к мужскому уху, Юкки прошептала -Мне так сейчас грустно, от того что тебе плохо…
-Я в порядке…-слегка охрипшим непонятно от чего голосом попытался возразить Соджиро, но вновь был остановлен.
-Но я же чувствую -со слезами в голосе проговорила Юкки. -Вот здесь. -и хотя Соджиро не мог ничего видеть, так ему было запрещено оборачиваться, он догадался что она прижала свободную руку к своему сердцу ,тогда как другая покоилась на его сердце.
От чего то его начала сотрясать внутренняя ,практически невесомая дрожь.
Вновь обняв его, и положив голову на мужское плечо, Юкки начала тихонечко напевать какую то незнакомую мелодию, явно беря ее из головы. И слегка покачиваясь в такт спокойной, романтично зарождающейся музыке, временами томительно медленно поглаживала прохладными руками то крепкую мужскую шею, томительно медленно исследуя ключицы, пробегаясь по солнечному сплетению и чаще всего замирая на области мужского сердца.
Выключив телевизор, они вдруг оказались в кромешной темноте.
За окном успела поглотить вечер глубокая ночь. И лишь призрачный свет звезд, падающий из приоткрытой двери хозяйской спальни, освещал путь к комнате лунной ровно мерцающей дорожкой.
-Что ты делаешь? -застыв как сидел, прошептал пораженный Соджиро.
-Занимаюсь волшебством. -мягко прошелестели ему в ответ, и на какое то мгновение оставив его в темноте, Юкки тут же впрочем вновь оказалась совсем рядом, забравшись на диван к Соджиро с ногами. И свернувшись пригревшимся подле него уютным комочком, положила голову с руками ему на грудь и осмелев во тьме, Юкки произнесла
-Я чувствую тоже что и ты…Не знаю как это получается…О чем ты думал сейчас?
Наступило молчание. Не тягостное. Вовсе нет. Оно было умиротворенным, и настолько уютным, что отчего то нарушать его разговорами о прошлом, казалось чем то кощунственным.
Машинально гладя девушку по ее распущенным длинным, шелковым волосам, Нишикадо коротко ответил
-Пускай волшебствопродолжится. Спой мне что-нибудь.
Юкки мягко согласно улыбнулась, желая хотя бы на сегодня постараться позабыть обо всем плохом и мрачном, растворившись в этой блаженной неге перемирия.
Еле слышно она напевала новую для себя мелодию, постепенно подбирая к ней незатейливые ,сказочные слова. Зародившаяся в глубинах обоих сердец гармония родила нежную, незатейливую песенку, ставшую откровением для влюбленных…

Солнца яркий луч.
Путь найди во мгле,
Я прошу верни-
Что так желанно мне…
Раны исцели,
Жизни луч пролей
Я прошу верни,
Что так желанно мне
Жела-а-анно мне…

Юкки напевала и напевала незатейливые слова, по ходу вырисовывая прохладными пальчиками на области мужского сердца замысловатые узоры, создавая тем самым вид настоящего колдовства,словно забирая всю боль и давние позабытые огорчения навсегда…
Соджиро как будто попал под некие чары, и словно впервые прозрел, осознав что магия слов, несомненно, существует. А если к тому же всем этим манипулирует человек талантливый, то эти слова ,размышлял он, запросто могут заточить все живое в вечный плен, подчинив себе навечно.
Чистый как сам хрусталь девичий голос затуманивал разум, создавая иллюзию некой ирреальности. Он приятно подчинял, вытесняя из души остатки каких то давних обид, некогда позабытой боли, огорчений…
Девушка уже как несколько минут молчала, тихонько посапывая у задумавшегося о силе магии парня на его же собственном плече. Ее рука безвольно покоилась у него на животе, непослушно соскользнув с области мужской груди вниз.
Когда Нишикадо наконец то пришел в себя ,ему оставалось только догадываться о процессах, минутами ранее происходившими в темных глубинах его сознания .Какого же все-таки сокровища был лишен весь остальной мир…
Аккуратно протиснув руку девушке под колени, другую под четко вырисовываемые лопатки, он спокойно поднялся с дивана, осторожно направившись по лунной дорожке со своей драгоценной ношей в спальню, чтобы уложить ее спать.