Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - olenenok. "Ягодки после цветочков"
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2011, 01:22   #54
olenenok
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчоночки, счастлива что порадовала вас!
Вот вам тогда еще порция...Только заранее предупреждаю,что она уже не столь оптимистичная... Но как говорится,-страдания совершенствуют душу!Итак-приступим!


Проснувшись первым, Соджиро слегка поморщился из-за слепящих его ранних утренних лучей ярко-оранжевого солнца.
Потолок превратился в прежний, поглотив в себе волшебство, созданное талантливым мастером…
Осторожно, как только мог ,он вытянул руку ,служившую крепко спящей Юкки, комфортной подушкой, и тихо выбравшись из постели ,нажал на пульте управления кнопку, отвечающую за плотное закрытие высоких вертикальных, во все окно, жалюзей.
С трудом оторвавшись от созерцания своего спящего ангела, наследник поспешил покинуть уютную спальню.
Пройдя как был ,в одних пижамных штанах, на кухню, он молча поставил кипятиться чайник, и пока позволяло время ,прошел в ванную чтобы наспех принять утренний душ.
И только приступая к бритью перед зеркалом ,обратил вдруг внимание на то, что не узнает собственного отражения. Нежно улыбающийся ,счастливый человек, с пеной на лице, замерев со станком в руке, недоуменно взирал на него из амальгамного покрытия ,не узнавая себя…
Неужели вот так выглядят влюбленные люди?
Соджиро начал внимательно всматриваться в собственное отражение.
Хотя, размышлял он, чего стоит вспомнить одного Цукасу…Дурак дураком! Сколько глупостей натворил, пока в итоге не женился! Теперь они с Цукуши принадлежали друг другу, всегда находясь вместе, рядом…Сейчас Соджиро, как никогда, понимал Цукасу, больше всего на свете желая в настоящее время ,чтобы его девушка всегда находилась рядом с ним, чтобы принадлежала только ему одному.Он хотел заявить об этом всему миру, всей Вселенной,хотелось кричать об этом на всю планету…
Стоп!
Он же думает о женитьбе!
При мыслях о свадьбе его отражение расплылось в счастливой улыбке, тут же впрочем исчезнувшей.
Никогда!
После развода родителей он уяснил всю фальшь самого слова брак. И не считал его чем то особенным. Скорее разрушающим…Хотя и принимал как некую погрешность, некоторые исключения. Примером тому служили те же супруги Домедзи…
Наспех покончив с утренним умыванием, посвежевший парень, стремительно поднялся в гардеробную, переодевшись в простую, но от этого не менее элегантную одежду.
Он не желал больше думать о будущем, решив пока положиться на настоящее.
Юноша мельком взглянул на марочные часы ручной работы. Время еще позволяло.
Ласково проведя рукой по соседствующей рядом с его костюмами, женской одежде, выбранной на его вкус в лучших бутиках Токио специально для Юкки, он задвинул дверь шкафа-купе, стремительно развернувшись и бросившись вниз по лестнице к выходу…
На бегу пожелав сонному швейцару доброго утра, он выскочил на улицу, не в силах скрывать ликующей улыбки.
Благо ранним утром практически не наблюдалось людей, которые бы однозначно могли принять его за сумасшедшего. Счастливого сумасшедшего!
Сегодняшняя ночь стала для него самой главной в его жизни!
Было ли это сном или явью не имело значения. Он теперь наверняка знал то, в чем раньше боялся признаться самому себе…Он был не просто влюблен, как когда то в Сару…Он впервые любил…По-настоящему, искренне, всеобъятно…

Недовольно нахмурившись во сне из-за шумно хлопнувшей входной двери, Юкки машинально по кошачьи потянулась, тут же впрочем заново укутываясь плотнее в одеяло, явно намериваясь продолжить свой прерванный сон дальше.
Но распространившийся по всей спальне благоухающий цветочный аромат, словно нарочно внедрялся в ее сознание, особенно будоража собой женское извечное любопытство.
Приоткрыв ,кажущиеся сейчас светло-зелеными глаза, девушка неохотно, явно себя заставляя, приподнялась на локте, по детски невинно уставившись на первопричину своего беспокойства.
Стоящий недалеко от изголовья постели Соджиро, казался белее обычного.
Прекрасное лицо юноши было абсолютно спокойным.
Подозрительно спокойным …и равнодушным ко всему. Словно на нем была одета красивая до умопомрачения маска, сотканная изо льда и некого отчуждения…
В опущенной ,вдоль его атлетически сложенного тела, руке, практически касаясь пола, находился огромнейший букет составленный из ярко-алых роз, тогда как в другой располагался вчерашний выпуск газеты…
Как обычно, не проснувшись пока все еще до конца, Юкки особенно нежно ему улыбнулась, забавно почесав свой аккуратный носик длинным рукавом халата .После чего не менее очаровательно по кошачьи чихнула, начав недовольно тереть глаза, не желающие все еще просыпаться.
Этот вид беспечного создания нисколько не тронул мужского сердца.
Сочившийся яркий свет из гостиной ,нахально пробрался в спальню, намеренно освещая собой сонное дитя и стоящего перед ней статного юношу.
-Как ты объяснишь это? -разрезал вдруг тишину Соджиро чуть надтреснутым голосом.
И вытянул вперед руку с газетой, на главной полосе которой была напечатана злосчастная фотография.
Глупышка сонно ,особенно внимательно вгляделась в предоставленное ей фото, искреннее удивившись
-Это я?!
Каменное выражение мужского лица чуть дрогнуло, поражаясь такой наглости.
Кто еще тут должен был задавать вопросы!
-Ты заключала с ним контракт?
Вопрос был задан строго, властно, безапелляционно.
Не догадаться ,что человек напротив находится явно не в духе, было крайне сложно.
Начиная что-то соображать, Юкки угрюмо промолчала, понимая что от ее ответа будет зависеть многое, очень многое…Но что именно конкретно, не имела никакого понятия, и представления.
Необъяснимое чувство идущего из самой глубины ,потаенного страха, было особенно неприятным. Это чувство пробуждало ее, приводило в нормальное состояние бодрствования. Оно было неприятно.
Слегка встряхнув головой, чтобы убрать падающие на лицо пряди, Юкки, отказываясь отвечать, по-детски потянулась руками к букету, желая, во чтобы то ни стало ,прогнать нарастающее изнутри чувство страха.
Отшагнув на шаг назад, вместе с букетом из ста роз ,количество которых четко равнялось количеству дней, как Юкки вернулась из Парижа, Соджиро чуть повысив тон, произнес
-Да или нет?
Потупившись взглядом в одеяло, Юкки неуверенно кивнула.
На идеально красивом лице мужчины проявилась пара жестоких линий.
-И давно? -без каких либо эмоций сухо продолжили интересоваться у нее.
Подняв к потолку начинающие приобретать более темный оттенок ,глаза, цвета наступившей весны, девушка начала медленно загибать пальцы, честно пытаясь отсчитать точное количество дней с момента заключения контракта.
И по мере того как пальцы загибались все больше и больше, ожесточенность в мужчине нарастала все больше и больше.
-Ты собиралась мне рассказать? -не желая выслушивать ответ на предыдущий вопрос, продолжил свой допрос наследник, изо всех сил начиная сжимать злосчастный, тяжелый букет.
Юкки утвердительно кивнула, с жалостью наблюдая за сминаемыми прочными стебельками.
-Почему не сказала?
Девушка перевела взгляд от цветов непосредственно на собеседника. И неуверенно пожала плечами.
Мысли сейчас путались в голове. Она и правда не знала ответа на поставленный вопрос.
Одной только силой мысли сдерживая в себе клокочущую ярость, юноша снял поставленный вопрос с повестки дня, прекрасно понимая ,что добиться чего либо конкретного от только что проснувшейся девчонки, ему вряд ли удастся.
-Остальные знают? -поинтересовался он, опуская руку с газетой.
Юкки нервно сглотнула.
Кажется, она окончательно проснулась, сообразив наконец, что именно происходит.
Она кивнула.
Прорезавшиеся на идеально ровном лбу морщины, стали еще глубже.
-И ты мне говорила о доверии?! -вдруг зло усмехнувшись, задали риторический вопрос, небрежно шлепнув измученной газетой по небольшому прикроватному столику.
Прикусив губу от волнения, Юкки попыталась хоть как то смягчить ситуацию
-Я могу объяснить…
-Что именно?! -хохотнул парень.- Почему продолжаешь намеренно рисковать собственной жизнью ?Или быть может, объяснишь почему я - идиот ,поверил тебе?!
-Ты не идиот. -отчего то воспротивилась его заявлению Юкки.
-Просто, скажи мне правду. -как то особенно обреченно попросили об одолжении девушку, с некой надеждой уставившись на нее в упор, будто ожидая какого то немыслимого чуда. Вдруг ее заставили подписать несчастную бумагу ,или сами подделали подпись, либо…
Но набравшись смелости, она призналась.
- Только так я могу помочь нуждающимся детям…
Угольно-черный, посерьезневший взгляд казалось сейчас прожжет свою собеседницу насквозь.
-Правду…-не сводя пронзительного взгляда с провинившейся девчонки, процедил наследник.
-Я хотела рассказать, но…-Юкки продолжала оправдываться, желая больше всего на свете исправить ситуацию, которой так боялась все это время–Это не опасно, поверь…Мне предложили безопасные условия…
-ХВАТИТ! -вдруг выкрикнул парень. -Почему ты не посоветовалась СО МНОЙ? -с болью в голосе ,уже ровным тоном ,произнес он.
-Я не знаю …-одними губами прошептала пораженная его поведением,девушка, честно не зная что сейчас ему ответить.
-Скажи мне правду.
Лучисто зеленый взгляд заволокло мутной пеленой.
Трепыхающееся внутри сердце словно ополоумело от чувства вины и некой боязни потерять для себя что то нечто очень важное в этой жизни.
Гнетущая томящая тишина давила на обоих собеседников, неожиданно превратившись в некоего садиста-мучителя.
Швырнув шикарный алый букет в женские руки, Нишикадо ,молча, направился к выходу.
У него не было больше ни времени, ни желания выяснять что-либо.
Он опаздывал на самолет.
Ради него одного итак откладывали рейс на позже.
-Соджи! -вдруг громко окликнула его Юкки, резко приподнимаясь на коленях в огромной кровати ,и со всех сил прижимая к груди громадное произведение искусства. -Я не хотела…Правда,не хотела чтобы все так вышло…
Остановившись перед самой дверью, уже успевший взять себя в руки наследник, зло процедил в ответ
-Конечно. Куда было бы лучше ,если я так ничего бы и не узнал.
И покидая комнату, так и не обернувшись, добавил на последок
-Впредь, называй меня Нишикадо-сан. Думаю так будет лучше. Как ты и хотела.
С этими словами он целенаправленно покинул собственную квартиру, с каменным лицом спустившись вниз на лифте.
Молча, даже не удостоив приветливого швейцара взглядом ,вышел наружу из здания к припаркованному рядом с небоскребом автомобилю, в одну секунду сорвавшись с места на запрещенной правилами скорости.
-Почему?Почему?Почему?-задавал он себе один и тот же вопрос.
Почему в его жизни нет места доверию?
Отчего ,как только в его жизни начинает что то меняться, то это чудо непременно рушится как зыбкий песчаный домик, развеивая все его надежды на лучшее ,в бесконечное ничто в этом мире?
Кретин!
Поверил,как ребенок,в какую то сказку про любовь!
Он!
Тот, кто больше всех на свете знал, что ее нет, и быть не может.
Доверие…Бред!
Как он мог так обмануться?
Юкки…
Такая же как остальные.
Одни слова и больше ничего.
Какая может быть любовь?
Он наверняка помутился рассудком, но теперь то, когда правда выплыла наружу, он словно прозрел ,придя в себя и став прежним.
Пускай делает со своей жизнью что хочет. Ему все равно.
Но…Почему? Почему, когда он подпускает кого то к себе чуть ближе, его всегда предают?
Поверил в любовь…
ЛЮБОВЬ И ОН вещи не совместимые!
Как ОН мог повестись на такое?
Обычный секс и ничего более.
К чему он устроил весь тот спектакль перед несчастной малышкой?
Ведь они могли бы неплохо провести еще пару ночей…Забавно было разнообразить свою интимную жизнь чем то новеньким.
От чего он собственно так расстроился?
Нажимая педаль газа до упора, Соджиро мчался на полной скорости по прямой ,до аэропорта.
Любовь…Ну надо же, что выдумал!
Даже доверия в этом мире не существует.
Водитель спортивного темно-синего автомобиля усмехнулся, после чего весело рассмеялся.
Съехав на обочину, и встав на аварийку, он продолжал смеяться сам над собой, обхватив руль обеими руками.
Но очень скоро к веселому выражению эмоций присоединилось нечто нервное, похожее то ли на резкий вздох, то ли на всхлип…
И спрятав лицо на руле, с неимоверной силой вцепившись в него руками ,парень уже судорожно рыдал, впервые в жизни оплакивая потерю того, чего по его мнению не существовало, на планете Земля ,вовсе.