Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - olenenok. "Ягодки после цветочков"
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2011, 19:49   #56
olenenok
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот еще лови!:)

Дни потекли своим чередом.
О случившемся Мимасака Акира не распространялся.
Не в его правилах было афишировать то, что принято было обычно скрывать.
Произошедшее осталось между ним и несчастной девушкой секретом, сблизив их как никогда раньше.
Акира ни о чем ее больше не спрашивал.
Ему хватило одного беглого взгляда на замоченные окровавленные простыни в ванной, чтобы приблизительно обрисовать себе картину здесь произошедшего.
Весь день напролет он провел подле спящей девушки, как преданный пес, сторожа ее сон.
Позабыв о всех своих делах, он молча сидел подле нее, держа в своих руках ее прохладную ладонь.
Перезвонив в танцевальный кружок, где она преподавала ,парень предупредил о том, что девушка приболела и не сможет придти сегодня на работу.
Акира разобрался со всеми проблемами ,обеспечив Юкки железное алиби, тем самым спасая ее репутацию ,которая изрядно могла пострадать.
Как же так? Как она могла довериться этому ловеласу? Да, конечно ,они встречались, но…Как она могла? Это просто не укладывалось у владельца теневого бизнеса в голове.
Проснувшись от раздавшегося в дверь звонка, Юкки капризно застонала, словно не желая никогда больше в жизни просыпаться.
Нежно проведя по умиротворенному в полусне лицу тыльной стороной ладони, Акира тихо произнес
-Просто копия Юко…
И с этими словами пошел открывать дверь приглашенному на дом врачу.
Усадив девушку в постели, против ее воли ,Акира скромно встал в сторонке ,чтобы не мешать профессионалу.
Бегло осмотрев равнодушную ко всему пациентку, измерив ей давление, температуру, проверив рефлексы, добродушный врач понимающе вздохнул, отрицательно покачав головой.
-Плохо тебе ,деточка ,не так ли? -абсолютно ровным тоном, участливо поинтересовался пожилой врач, доставая блокнот с ручкой.
Юкки проигнорировала поставленный вопрос, чем нисколько не расстроила добродушного человека.
-Что с ней? -поинтересовался взволнованный ее состоянием Акира.
-Ничего криминального мальчик мой! -вяло пошутил семейный доктор, укоризненно глядя на молодого человека. -Вот ,рецепт. Через пару дней будет как новенькая.
И протянув листок Юкки, послушно принявшей его в руки, доктор поднялся со своего места, заботливо потрепав свою пациентку по макушке.
И от чего все так любили это делать? Она же не какая-нибудь домашняя зверушка!
Прочитав рецепт, девушка подняла недоуменный взгляд на удаляющегося врача.
-Не удивляйся дитя. Это точно поможет. -подхватывая чемоданчик с пола, заверил ее старичок. –Счет я пришлю почтой!
Наконец то за долгое время Юкки впервые улыбнулась. Самыми уголками губ. Но все же. Прогресс явно был на лицо.
Вернувшись обратно в комнату, Мимасака молча взял с прикроватного столика листок с рецептом.
Размашистым энергичным подчерком на нем было написано «Харуки Мураками. По тридцать страниц дважды в день, вплоть до окончания курса. В последующем принимать профилактически».
-Шарлатан! -беззлобно произнес Акира, и заметив как девушка улыбается, улыбнулся и сам.

Признаться честно, Юкки явно переборщила с передозировкой прописанного ей лекарства, поглощая книгу за книгой всемирно известного автора.
Как ни странно чтение и правда отвлекало ее от грустных воспоминаний, даря некое спасительное забытье.
В тот же день Юкки вернулась домой, всем своим видом показывая родным, что все в порядке и ничего страшного не случилось.
Вечером она ушла на работу, репетируя постановочный конкурсный танец для детей, чуть ли не до глубокой ночи. Работа так же прекрасно отвлекала ее ,как и книги, подаренные Акирой.
Но наступил следующий день…
День ее рождения.
Хикару ,все же пришедший к ней на тренировку, первым поздравил свою знакомую с праздником, полностью выкладываясь в танце.
В группе были собраны самые сильные и самые юные танцоры.
Сама не зная откуда черпает вдохновение, Юкки так и сыпала свежими идеями, чем заслужила глубокое уважение у скептически прежде настроенного насчет нее мальчишки.
Все-таки французская школа пошла девчонке на пользу, привнеся в ее стиль что то более смелое, сильное и необычное. Ее танцы были собраны не просто из хаотично набранных движений,они передавали истории…Смешные,грустные,сексуальные,местами забавные…Это умение и стиль были поразительными, не похожими ни на что другое.
Но в самом разгаре ее тренировки ,вошедшие в зал спорящие как всегда ,супруги Домедзи, молчаливый Рюи с Акирой, не желая слушать никаких отговорок, с позволения группы, забрали Юкки с работы, усадив ее в черный лимузин ,увозящий ее на собственный праздник куда то в центр города.
Наспех приняв душ, и накинув на себя запасную футболку, изображающую очаровательного котенка следящего за пришпилиным на груди розовым бантиком ,Юкки быстро натянула джинсы, намеренно избегая подозрительного взгляда своей лучшей подруги.
-У тебя все в порядке? -сидя на скамье в женской переодевалке, тихо поинтересовалась Цукуши ,нутром чувствуя что с ее подругой творится явно что то неладное.
Стоя к ней спиной, и натягивая поверх тела забавную футболку, Юкки устало прикрыла глаза.
-Конечно!- намерено счастливо улыбаясь, развернулась она лицом к Макино, подхватывая на плечо спортивную сумку с вещами. -У меня же День Рождения!
Цукуши медленно поднялась со своего места, глухо заявив
-Брось Юкки. Мне прекрасно известно как ты относишься к этому дню.
Облегченно вздохнув, Юкки с радостью убрала дурацкую улыбку с лица, проявив свое настоящее настроение.
-Обещаю. Мы будем только вчетвером. Никаких светских раутов ,суеты. Идет?
Печально улыбнувшись, именинница согласно кивнула. И поставив сумку на место, устало присела на скамью, опустив голову в пол.
-Юкки…-растрогано произнесла Цукуши. -Я знаю ,что происходит…
Девушка на какое то время замерла, уподобившись древнегреческой статуе, постепенно начиная заливаться краской.
Неужели Акира ей все рассказал?
Тугой комок подкатил к горлу, желая вырваться наружу с так и не пролитыми слезами.
-Нишикадо-сан пришлось улететь…И тебе грустно праздновать без него, но…
-Мы больше не встречаемся .-обреченно опустив руки с книгами, которые она судорожно пыталась впихнуть в сумку, перебила подругу Юкки, не желая больше никому лгать ,и тем более выслушивать утешительные речи.
Ее силы и нервы правда были на исходе.
-Как?- удивленно прошептала Макино, не веря услышанному.
-Мы слишком разные. -сглатывая неприятный ком ,вставший в горле, как можно более равнодушно заявила именинница, сама не осознавая того, насколько произнесенная фраза была близка ее лучшей подруге.
-Это правда? -поднявшись со скамьи ,подозрительно спокойно поинтересовалась Цукуши, сверля спину Юкки внимательным, особенно серьезным взглядом.
Собеседница отрицательно мотнула головой.
-Я хотела бы чтобы это стало правдой. -призналась Юкки. И совсем не весело усмехнувшись, добавила. -Я его сильно обидела ,Цуки. И…-девушка подняла голову к потолку чтобы только не расплакаться -Давай больше не будем об этом.
В карих глазах Макино светилось глубокое, как сам океан, понимание. Кому как не ей было известно о том, что именно сейчас чувствует ее один из самых близких человечков на земле?
Подхватив на плечо массивную сумку, Юкки медленно обернулась, понимая ,стоит ее подруге только начать расспрашивать о случившемся ,как она тут же разрыдается, и вряд ли сможет остановиться когда-нибудь!
Обменявшись серьезными взглядами, Макино вдруг задорно ей улыбнулась
-Притворимся что я ничего не знаю! Ну что, поехали веселиться? Спорим, я сделаю тебя в боулинг!
Улыбнувшись сквозь благодарные слезы, Юкки парировала
-Кто бы говорил! Забыла кто из нас чемпион?!
-Ты это о чем?!В последний раз победа была за мной!
-Когда ты сцепившись из-за шара с Цукасой, дошли до кеглей, сбив их вручную!
-Но это было засчитано как страйк!
Обе шли по направлению к выходу, где их ожидали друзья.
Как в детстве, взявшись за руки, они по пути болтали о чем то неважном, посмеиваясь над какими то только им понятным шуткам.
«Друг-это одна душа ,живущая в двух телах»
Как все-таки чудесно, что неизвестный автор этой фразы как никогда был прав, смело высказывая такое смутное в наше время утверждение.

Ребята сдержали свое обещание, и привезли именинницу в закрытый от других посетителей ,гипер-маркет!
Как же ругалась Цукуши со своим супругом по этому поводу, особенно веселя очередной склокой остальных друзей.
Да и ругались скорее всего они по привычке, намеренно поддерживая всеобщий гам и веселье, работая специально на публику!
Слегка приобняв хохочущую до слез Юкки ,за плечико, Рюи, осуждающе покачав головой ,и возведя к потолку глаза, мол -что тут поделаешь, повел именинницу в центр трехэтажного магазина, широким жестом руки предлагая
-Выбирай все, что понравится.
-А?
-Это наш тебе подарок!
-Рюи, я так не могу…
-Еще слово, и я - прекрасный как сам Апполон юноша, максимально близко нагнулся к губам девушки, чуть тише продолжив –Поцелую тебя. И тогда тебе придется выйти за меня!
Приоткрыв в изумлении рот, шокированная угрозой Юкки, удивленно взирала на откровенно с ней флиртующего друга.
-Но тогда мы разобьем сердце Йоко. Так что ты выбираешь?
Отодвинувшись на шаг назад, Юкки начала с любопытством оглядываться кругом, всем своим видом заявляя ему о своем выборе.
-Рюи не может жить без того чтобы не подразнить девушек. -деланно обвиняюще заявил подошедший к ним Акира ,незаметно следивший за каждым шагом своей подопечной.
Вновь приблизившись к усмехнувшейся девушке, Рюи ласково потрепал ее за щечки
-Но она же такая хорошенькая! Как вот этот котенок!
-Оставь ее!- непреклонно заявил Мимасака, становясь чуть суровее чем это было необходимо.
-Классная футболка! -широко улыбаясь, искренне похвалил Рюи, словно не слыша что ему говорят. Но все же убрал руки, кивая головой на книжный отдел.
-Может начнем с этого?
Хотевшая было праведно возмутиться его откровенно бесцеремонному поведению с ней, Юкки, тут же обо всем позабыла, схватив наглеца за рукав и потащив его за собой в рай для всех любителей литературы.
-Рюи! Негодяй! Сначала моя жена, а теперь наша приемная дочурка! -бесновался вокруг игнорирующей его парочки Цукаса ,успокаиваемый своей женой .-Поуменьш пыл!
-Поумерь! -поправили его в унисон друзья, тут же впрочем вновь каждый занявшись своим делом.
-Какая разница?!-не сдавался вспыльчивый красавчик.
Как же было сейчас хорошо!
Словно они вернулись в прошлое. Беззаботное ,веселое прошлое!
Впервые Юкки искренне широко улыбнулась, сделав неброское замечание Домедзи
-Успокойся папочка! Вон, лучше посмотри!
С этими словами Юкки протянула шокированному Цукасе книгу ,вновь обращаясь к огромным стеллажам.
-Ты слышала? Слышала? -не унимался лидер четверки .-Как она меня назвала!!!
Цукуши правда не знала как успокоить своего разбушевавшегося благоверного.
-Это так …Так ми-и-ило!!!
С этими словами Цукаса раскрыл предложенную ему книгу, на какое то время занятый рассматриванием красочных картинок, изображающих драконов и разных рептилий, к которым питал не здоровую слабость.
Покончив через пару часов с выбором подарков, друзья наконец то присели за уютным столиком, сделав заказ и делясь теперь на команды в боулинге.
Не хватало одного человека, чтобы было ровное количество игроков.
Домедзи спорили кто от их семьи будет играть за команду Юкки в первой партии, а кто во второй!
-Как всегда, слышно только вас! -подходя к их шумному столику, недовольно поморщился непонятно откуда здесь появившийся Нишикадо Соджиро собственной персоной.
И вальяжно пододвинув к себе стул, он галантно устроился на своем месте, со змеиной усмешкой на губах заявив
-Что за удивленные физиономии? Всем привет!