Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - olenenok. "Ягодки после цветочков"
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2011, 22:37   #58
olenenok
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и замерев с десертным меню в руках,которое шутливо перекидывали между собой Акира с Рюи,Юкки скромно потупилась,садясь спокойно в уголке на свое место.
-Соджиро!-радостно возопил Цукаса,по приятельски хлопая его по плечу.-Мы думали ты в США!Эй!-осчастливенный приходом друга парень,подозвал официанта,попросив меню для Соджиро.
-Ты в своем репертуаре.Тебе нравится удивлять!-меланхолично поприветствовал товарища Рюи,не так бурно проявляя эмоции как Цукаса,но внутренне ощущая схожую с его ,радость.
-Привет.-скупо поздоровалась с пришедшим Макино,ничего не понимая.Ведь Юкки говорила что они расстались.Так что он тогда делает на ее дне рождения?-Как долетел?
-Нормально.-вежливо кивнул собеседник,пересаживаясь на более удобный диван,и закидывая ногу на ногу,уставился непосредственно на цель своего визита.
-Да чего вы кислые такие?!-возопил восторженный от того,что все собрались наконец то вместе,Домедзи,самолично разливая шампанское по бокалам.-За Юкки-чан!Кампай!!!
Все дружно чокнулись,радуясь тому что неугомонный лидер хоть как то оживил мрачную атмосферу.
Даже не притронувшись к алкоголю,Юкки осторожно поставила его на стол,зная что ей такие напитки противопоказаны.
Именинница практически не дышала, избегая смотреть на пришедшего на ее праздник нежданного гостя.
Она искренне не понимала что он тут делает.Неужели смог простить ее?
Сердечко забилось в надежде,искренне желая исполнения чуда.
Не желающий портить всем настроение Акира,отошел к барной стойке,делая вид что занят изучением меню.Наблюдать за всем этим фарсом у него не было ни малейшего желания.До зуда в кулаках, он жаждал больше всего пообщаться со своим другом наедине...
-На долго вернулся?-поинтересовался Рюи,откидываясь назад на диванные подушки.
-Через пару часов следующий вылет.В Нью-Йорк.
- Значит,ты вернулся ради Юкки?-обобщил общую мысль Рюи,намериваясь разбить непонятно откуда появившийся лед отчуждения между влюбленной парой.
-Я ей кое что должен.-смутно ушел от ответа наследник,отпивая очередной глоток шампанского.-Держи.-и небрежно положив какой то ключ с брелком на стол,нахально уставился на виновато сжавшуюся под его взглядом ,девушку.
Та даже не шелохнулась,боясь даже посмотреть в его сторону.
-Что это?!-подхватив первым непонятный подарок,поинтересовался Цукаса.
-Благодарность...-так чтобы только Юкки могла догодаться о чем он,пояснил Нишикадо.-Не в моих правилах обделять вниманием девушку.
-Это же Jaguar последней модели!-воскликнул вдруг Цукаса,будто этот шедевр ему вручили, а не имениннице.-Вот такую же я хочу!-пояснил он супруге,тряся перед ней брелком.
Цукуши небрежно отмахнулась,не собираясь разделять восторга благоверного.Сейчас ее занимали более важные вещи.
-Пойдем посмотрим!-предложил Цукаса,и резко поднимаясь из-за стола,направился к выходу из здания,призывая всех остальных следовать за собой.
Юкки сидела ни мертва ни жива.
На что ей конкретно намекал Соджиро,говоря о благодарности,как о какой то оплате?За что он хотел с ней расплатиться?
-Юкки-чан,ты идешь?Твой же подарок!Цукаса непременно что-нибудь сломает!-улыбнулся ей Рюи,участливо протягивая ей руку.
Приняв его помощь под насмешливым взглядом черных глаз,она быстро засеменила следом за остальными,лишь бы находиться сейчас подальше от человека,намеки которого абсолютно не понимала.
-Офигеть!-бегал вокруг машины Цукаса,прикасаясь к новой игрушке как к какой то реликвии.-Какая максималка?
-340.
-А-а-а-а!Капсула для телепортации!-восторгался лидер четверки.-Юкки-чан,у тебя права есть?
Девушка слабо кивнула,даже не глядя на произведение технологического прорыва в автомобильной индустрии.
-А дашь прокатиться,папочке?!
Очередной кивок в ответ.
-У тебя отличная подруга Макино!-по-детски радостно улыбаясь,похвалил избиратьельность в друзьях,собсвенную жену.
Шебутной парень уже вовсю лазил по салону дорогой игрушки,исследуя портативный компьютер,встроеную магнитолу и много чего еще.
Скромно держа руки в карманах,и судорожно в одном из них что то сжимая,девушка зябко ежилась от холода,забыв одеть поверх милой футболки что то потеплее.
Вышедший Акира,молча накинул ей на плечи свой пиджак,чем особенно смутил всех присутствующих,а одного-кажется даже особенно разозлил.
-Что то ты загрустила.-заметил Мимасака,делая вид что ничего не заметил.-Может вернемся в зал?-и произнеся это,Акира направился обратно.
Предложение было более чем подходящее.Заметно холодало.
За ним последовали остальные,не заметив что оставили позади одну пару позади.
-Я понимаю,ты не такая как все.-небрежно положив руку на плечо смутившейся от такой фамильярности,девушки,первым заговорил Нишикадо.-Скоро у тебя будет таких как эта ...много.Я понимаю почему ты так стремишься к популярности ценой собственной жизни.Но,поверь,я приготовил для тебя кое что еще...
-Я ...Я могу все объяснить...-пролепетала вдруг Юкки,продолжая смотреть куда то себе под ноги.
-Не стоит.-небрежно отмахнулся от ее искренности Соджиро,доставая из внутреннего кармана пиджака коробочку с бриллиантовой подвеской.-Держи.-в приказном тоне заявил он,отшвыривая никчемную упаковку куда то назад.
Вздрогнув от удара об асфальт ювелирной коробочки, Юкки машинально протянула ладонь, от чего то совсем не ощущая радости.
-Ключи.
Протянув вторую руку,она послушно приняла и это.
-Это только начало,Юкки.Теперь я прощен?
-Но...Это все моя вина...
-Прощен Юкки или хочешь что-нибудь еще?Ты только скажи.
Девушка не понимала как расценивать данные слова.Поэтому просто кивнула головой.
-Отлично.-обнимая ее сзади,прошептал ей на ухо Нишикадо.-Тогда поехали ко мне.
-А...-недоуменно протянула Юкки,глядя в сторону удалившихся друзей.
-О них не беспокойся.Им итак весело.Пойдем...-и потянув девчонку за руку,парень направился вместе с ней к своей припаркованной рядом с ее ,идентичной машине.
-Но...
-У меня осталась пара часов до вылета!-вдруг раздраженно произнес он,открывая перед ней дверь пассажирского сидения.-Мы должны успеть побыть на едине.
Тут Юкки наконец догадалась о чем ей толкует юный наследник.
Самые гадкие,какие только существуют на свете эмоции,поднялись откуда то с самой глубины светлой души,залив алой краской возмущения и стыда прекрасное лицо.
-Сними это!-ничего не замечая в наступившей вечерней темноте,небрежно попросил ее об одолжении Нишикадо,сбрасывая с девичьих,дрожавших от чего то плечь,пиджак Акиры.-Садись.
Полный немого укора в перемешку с глубочайшей скорбью,изумрудно-чистый взгляд послужил ему прекрасным ответом.
-Что то не так?
Играющий длинными волосами,озорник-ветер,поднимался сильнее обычного.Прошедшая буря грозилась повториться заново.Такова цена весны.
Как то особенно грустно улыбнувшись,Юкки отрицательно качнула головой,тихо,словно покорившись неизбежному,произнеся.
-Я наверное пойду.
И съежавшись от холода,сжимая в кулачках свои подарки,развернулась спиной к ожидающему ее парню,медленно направившись на автобусную остановку.
Выбежавший на улицу Цукаса с супругой,начал зябко разогревать руки.
-Ребята,ну вы где застряли?Эй,Юкки-чан,ты куда?
-Юкки!-позвала что было сил подругу Цукуши,но та целеноправленно брела к остановке.-Она уходит?-расстроенно, перевела неверящий взгляд на мужа всегда бойкая Макино.
-Не уйдет.-заверил ее Соджиро,перейдя с места на бег.
И нагнав стройный силуэт девушки за считанные секунды,грубо схватил ее за локоть,разворачивая к себе лицом.
-Мы возвращаемся на праздник!Я же прощен,забыла?!-зло поинтересовался у нее особенно сейчас жестокий наследник.
Но тут Юкки вдруг резко дернула локтем,освобождая себя от стального капкана.
В глазах цвета изумрада стояли слепой пеленой непролитые слезы.
-Этого-протянула вдруг она вперед руки,раскрывая в ладонях дорогие подарки,оставившие глубокие следы на нежной коже-Я тебе никогда не прощу!-с ненавистью прошептала она.
-Забери.-вначале пораженный ее словами,Нишикадо,вновь нацепил на себя беспечную маску вечного повесы.-Ты заслужила.
И тут,размахнувшись со всей силы,Юкки швырнула в него дары,за которые многие готовы были продать душу самому дъяволу.
Соприкоснувшись с широкой мужской грудной клеткой,бриллианты шумно упали на асфальт,рассыпавшись биссером по жесткой поверхности.Звякнувшие рядом с ними ключи от дорогого авто,звякнули где то рядом.
-Юкки!-ошарашенно окрикнул ее ,первым подбегающий к ним Рюи.
-Полная безвкусица.-отвернувшись в сторону,с трудом сглатывая обиду,как можно бездушнее произнесла Юкки,не желая стравливать из-за себя лучших друзей.-Я возвращаюсь домой.Спасибо за чудесный вечер.
И ни на кого не глядя,направилась дальше,своим путем.
-Это не Юкки...-прошептал шокированный ее поведением Рюи.-Она же не такая...
Подбежавшая к ним Цукуши,набросилась на Соджиро с кулаками ,замолотив по нему как попало.
-ЧТо ты ей сделал,негодяй?!Что ты сделал?
Попытавшись защититься от требующей возмездия за подругу,девчонки,Соджиро просто перехватил ее руки...
И тут же получил хорошо знакомый ,отличный хук справа.
-Убью,гад!-орал Цукаса,вырываясь из рук с трудом его сдерживающих Рюи и Акиры.-Мою жену...!
А Соджиро хохотал в ночное небо,плохо сейчас контролируя себя.
-Ну давай,что ты можешь?-подзадоривая друга,как быка красной тряпкой,начал подначивать его он.-Давай!
Озверевший от такой наглости парень начал вырываться еще пуще,желая уничтожить обидчика во чтобы то ни стало.
-Хватит!-вдруг выкрикнула что было сил Цукуши.-Мужики вы или кто?!
И подойдя к забавляющемуся ситуацией наследнику,с жалостью вдруг произнесла
-Мне так жаль,Нишикадо-сан...
Смех прекратился.
-Боже...-вдруг простонал парень...-Что я наделал?
И опустившись на асфальт ,молча обхватил голову руками,абсолютно замолкнув.
Мужская борьба прекратилась.
Все затихло.
И пошел дождь.Очень быстро перейдя в мощный ливень.
Но находящиеся на улице шестеро человек,стойко выдерживали на себе разыгравшуюся стихию,безропотно разделяя власть природы,и безмерно сочувствуя в очередной раз напортачившему в жизни парню.
Стоящая за углом гипер-маркета оскорбленная в своих чувствах девушка,впервые за последние дни отчаянно рыдала в голос,заглушенная порывами холодного ветра.