Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Кинопогребок
Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2011, 15:01   #34
Аэлин
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не так давно я посмотрела фильм, который мне очень понравился...
"The Chameleon"
В основу взята история реального человека.
Описание
Пропавший несколько лет назад подросток таинственным образом возвращается домой. Семья безумно счастлива такому воссоединению. Правда за эти годы многое изменилось и теперь отношения внутри нее сильно напряжены. Возвращение сына и брата для них, как бальзам на душу. Но что-то в этой истории не так. Специальный агент ФБР подозревает, что вернувшийся парень может оказаться не тем, за кого себя выдает. Почему же тогда его семья продолжает настаивать, что это их ребенок? Только раскрыв тайны из его прошлого можно узнать всю правду.

Впечатления:

Я не стану говорить, что пишала от восторга. Фильм не для этого. Но я смотрела неотрываясь. И он заставил меня задуматься о чувствах. И их замене. Действительно задуматься, что я безумно ценю в кино.
Снят он... наверно без притензии. Все очень простенько, словно на домашнюю камеру.
Здесь нет ярких, особо запоминающихся кадров.
Но зато есть какая-то достоверность, реальность. Словно эту историю тебе рассказывает друг или просто хороший знакомый.
Одна из мыслей, появившихся после просмотра была ассоциация с "Синей птицей", фильмом с Абе Хироши. Я люблю этот фильм, но Хамелеон совсем на другую тему. А ассоциации возникли по простой причине: сама структура, если это слово подходит в данном контексте. В этом фильме нет ярко выраженной завязки, кульминации, финала... просто кусочек чужой жизни. То есть она и дальше идет, пусть ты её и не видишь. А значит автор не предлагает тебе свою идею кто прав, кто виноват. Здесь нет финала, в котором зло наказано, или добро осталось неудел... Но при этом ведь не скажешь, что фильм не о чем... или что финал скомкали и слили... вовсе нет, просто зритель сам волен давать всему оценку.
Это достаточно спокойный фильм, на момент просмотра он не вызвал такую уж бурю чувств и кому-то может показаться скучным. Но я рада, что потратила на него свое время

  Ответить с цитированием