Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - K-pop fanfiction
Тема: K-pop fanfiction
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2011, 02:12   #29
i_lie
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Title: Rocketeer
Beta: Jay
Pairing: JongKey
Genre: songfic, slash!, romance, AU (School)
Raiting: PG-15
Disclaim: моего ничего нет, а если бы было вы бы их никогда не увидели))
Word count: 2700
Summary:
На самом деле редко пишу Аушки тем более школьные, но тут как-то само так вышло.

Как всегда сонгфик) придумала я этот фик вообще под другую песню,
но писала под эту, так что она и будет основной)

<object width="411" height="28"><param name="movie" value="http://embed.prostopleer.com/track?id=4721999E833"></param><embed src="http://embed.prostopleer.com/track?id=4721999E833" type="application/x-shockwave-flash" width="411" height="28"></embed></object>

P.S. Для тех кто ждал продолжение фика What If God was one of us (самый первый про автобус), это не продолжение, но у меня получился цикл. это второй из трех. они никак не связаны между собой сюжетно, но для меня они как-то завязаны друг на друге.



читать Rocketeer:

Джонхён жил в самом славном районе города – на холме. Ему нравилось, что, открывая летним утром окно, он мог вдыхать летний воздух и смотреть на то, как плавится под солнцем Сеул. Но еще больше он любил свой дом не за эти прелести, а за то, что каждое утро наблюдал с подоконника, как парень с верхней улицы лихо ехал на скейте вниз по склону до самой школы. Джонг всегда подмечал, что примерно раз в 1,5 недели он менял свой скейтборд на новый. И ему было жутко интересно: то ли этот парнишка просто форсит перед девчонками, то ли он ломает доски, выделывая всякие трюки.



Джонхён вообще очень интересовался этим тощим парнем. Конечно, он видел его в школе каждый день, но у них не было совместных уроков, да и парнишка всегда был окружен друзьями. А утром – он будто принадлежал только ему. Джонхён каждый раз с интересом разглядывал жутко узкие джинсы, драные на коленках, огромные футболки с принтами, которые открывали торчащие ключицы и разбитые локти. Но самое примечательное – головные уборы. Джонхён ни разу не видел что-либо дважды: кепки, бейсболки, шляпы, шапки, банданы. Иногда доходило до того, что бессонными ночами Джонхён представлял, как он заходит в гардероб этого парня и рассматривает несметное количество шляп, кед и сотни футболок, развешенных по цветам.



Спускаясь вниз по склону в школу, Джонхён, как обычно, крутил педали и бормотал песенку себе под нос, подпевая певцу из айпода:

Ну что ж, пошли со мной,
Там мы должны увидеть целый мир!
Возьми мою руку, закрой глаза,
С тобой прямо сейчас я летчик...


У самой школы Джонхён замечтался и не заметил, как штанина его джинсов попала в цепь, и с грохотом полетел вперед, по пути сбивая кого-то еще:

- О боже, ну что за осёл… - простонал Джонхён, разглядывая дырку в порванной штанине.

- Если ты о себе, то я полностью согласен, хотя дырка крутая вышла, - Джонг повернул голову – и увидел, кого он свалил с ног. Тот самый парень.

– Ладно, можешь, не извинятся даже. Со мной все ок. А вот Мистера Пака хватит сердечный приступ, если я снова опоздаю.

И парень, за которым Джонхён любил наблюдать, ослепительно улыбнувшись, поднялся с земли, подхватил свой рюкзак, поправил шляпу на голове – и отправился в здание школы. Джонг забыл на мгновенье обо всем на свете: прыгающая походка этого парня поглотила все его внимание. Но из небольшого забытья вырвал голос Минхо – его лучшего друга:

- Ну и долго ты пялиться будешь на него? И вообще – чего ты тут расселся на земле?

- Он только что мне улыбнулся…

- Ты – идиот, любой на твоем месте давно бы уже познакомился. А ты, как маньяк, все наблюдаешь за ним.

Джонхён не нашел, что ответить, поэтому просто направился в школу.

Уроки были слишком скучными, а июньский ветер невероятно теплым. Джонхён разомлел и кажется, задремал. Он видел, как тот парень открывает ему дверь, ослепительно улыбается и пропускает внутрь своей квартиры. Потом берет за руку и ведет по коридору, толкает створку, - и вот они внутри гигантской гардеробной, полной шляп, кед, футболок, толстовок и прочего хламья…Джонг широко улыбался в ответ на улыбку хозяина, но тут почувствовал тычок в бок.

Джонхён открыл глаза и понял, что все еще сидит на уроке, при этом широко улыбается, а весь класс пялится на него. А Минхо (который, вероятно, и толкнул его) закатил глаза от ненормальности своего друга.

Последним уроком была физкультура, и Джонхён тоскливо поплелся в спортзал. Нет-нет, вообще-то Джонг любил физ-ру, но не сегодня, когда болит колено, и настроение вовсе не располагает к физическим нагрузкам.

Сидя на скамейке и зажмурив глаза, Джонг думал о том, что еще пара недель - и учеба закончится. И можно будет поехать в Пусан, к морю. И хоть ненадолго забыть о своем наваждении. Но этот день был явно не самым удачным в жизни Джонхёна, так как ему что-то очень больно попало по голове. Джонг от неожиданности свалился со скамейки и схватился за голову. В следующее мгновенье он увидел испуганные карие глаза, обеспокоенно изучающие его лицо:

- Эй, ты в порядке? Мы случайно попали в тебя баскетбольным мячом.

- Оооомойбогкакбольнооооо, - простонал Джонхён.

- Что? У тебя видимо неудачный день: с утра с велосипеда свалился, сейчас вот мячом попали, – ухмыляясь, сказал парень.

- Ки, ты долго там? Да все с ним в порядке будет, это же всего лишь мяч! – позвали парня одноклассники.

- Иду-иду! – крикнул Ки. А потом, еще раз взглянув на Джонхёна, спросил:

– Ты точно в порядке?

Джонг утвердительно кивнул и потрогал затылок: будет шишка. Тогда Ки подмигнул ему и, прихватив мяч, вернулся к своим одноклассникам. А Джонхён сидел и улыбался, как ненормальный: теперь он знал, как зовут парня – Ки. Интересно, а полное имя?

Обернувшись в сторону класса Ки, Джонхён сразу же заметил паренька. Тот мастерски вел мяч, а потом, легко подпрыгнув, забил трехочковый. И вся его команда загудела и побежала обнимать его. Вздохнув, Джонг подумал о том, что кому-то все, а кому-то шиш на постном масле.

Придя домой, разбитый и уставший Джонхён надеялся подняться в свою комнату и предаться там отчаянию, но, заметив, мигающий огонек на автоответчике, решил проверить его:

- Здравствуйте, вы позвонили семье Ким. Видимо, сейчас нас нет дома, поэтому оставьте свое сообщение после сигнала.

- Аллё? Джонхённи! Это мама. Неделю назад в нашем районе открылся летний бассейн. Совсем забыла сказать, но я купила тебе абонемент, а то ты очень сутулишься. Так что да. Абонемент возьмешь в тумбочке под телевизором. И не дай бог ты туда не пойдешь! Лишу карманных денег на месяц. И папу предупрежу, все понял?! Ладно, родной, мне пора. До вечера.

Джонхён простонал, проклиная провиденье за то, что у него такая приставучая мама. Он так надеялся сейчас поиграть в Супер Марио. Валяясь на кровати, разглядывать пролетающие самолеты в небе и грустить о том, что Ки слишком крут для такого неудачника, как Джонг.

Шагая по раскаленному июньским солнцем асфальту, Джонхён думал о том, что, возможно, мама у него замечательная. Что может быть лучше прохладного открытого бассейна в такой жаркий день? Вообще Джонг любил воду и плавать, поэтому, быстро переодевшись, он вышел к бассейну.

Народу было немного: кучка соседских девчонок плескались на дальней дорожке, двое мужчин плыли на средней. Джонхён стоял на краю бортика и наслаждался тем, как солнечные лучи согревают его бледную кожу. Мурашки удовольствия бежали по телу, и в какой-то момент Джонхён даже передумал лезть в холодную воду: слишком приятными были ощущения. Но тут кто-то резко толкнул его в спину, и он больно шлепнулся животом об воду. Выплывая, услышал чьи-то крики:

- Онью, ну что за гребаный дебил? Ты что, совсем не смотришь, куда идешь! Нахера ты толкнул его? А если он плавать не умеет?

- А чего он тогда в бассейн пришел? – удивленно спросил Онью, глядя на орущего на него парня.

- Может, он пришел научиться? Блин, Онью, а если он утооонет? О боже!

- Со мной все в порядке, я умею плавать, просто я не ожидал… - подал голос Джонхён, усаживаясь на бортик.

Повернувшись, он посмотрел на парней, что переругивались:

- Вот видишь, Ки, все с ним в порядке, а я просто с тобой заболтался, - конечно же, это был Ки со своим другом.

Ки дотронулся до плеча Джонхёна, от чего тот вздрогнул, и приятное тепло растеклось по венам. Инстинктивно дернувшись навстречу прикосновению, Джонхён подумал, что как-то это, наверное, странно выглядит, поэтому решил повести плечом и скинуть руку парня.

- Все в порядке, - сказал Джонхён и пошёл к тумбочке, намереваясь красиво нырнуть в воду. Но ведь это был не самый удачный день Джонга, поэтому, поднимаясь на тумбочку, он споткнулся - и кубарем свалился в воду. Но чтобы до конца не падать в грязь лицом, а точнее в воду, он решил как ни в чем ни бывало поплыть дальше.

- Мудак, мудааааак, мудило! – думал про себя Джонхён, - Теперь он думает, что я полное ничтожество.

Парень чувствовал, как кровь прилила к лицу. Он покраснел от стыда, поэтому ничего не оставалось, как плавать туда-сюда.

Джонхён не знал, сколько времени прошло, но он чувствовал, что солнце стало греть меньше, вода стала холоднее, а мышцы ныли. Он решил отдохнуть. Выбравшись на бортик, Джонг не увидел Ки с Онью. Поэтому тяжело поднялся и отправился в раздевалку: пора было возвращаться домой.

Всю ночь Джонхён ворочался с боку на бок и никак не мог уснуть. Гудящие мышцы не давали сомкнуть глаза. Иногда он задремывал, и ему являлись какие-то странные видения – полусон-полуявь.

Ветер с улицы колыхал легкие занавески в спальне. Джонгу казалось, что кто-то зашел в комнату тихими мягкими шагами. Он хотел спросить, кто это, но язык не шевелился, а когда решил подняться с кровати – тело отказалось слушаться. Затем мягкая прохладная ладонь прикоснулась ко лбу. Пальцы провели линии по скулам и губам. Джонхён открыл глаза - и увидел яркую ослепляющую улыбку. И снова провалился в дрему. Но подсознание дорисовало полную картинку к этой ослепительной улыбке: аккуратные губы, круглые скулы, прямой нос, карие обеспокоенные глаза, нежная кожа, рваная челка, закрывающая лицо. Обязательно смешная шляпа и дурацкие рваные джинсы, торчащие ключицы. Джонгу не обязательно было держать глаза открытыми, чтобы видеть все это. Прохладные ладони спускались все ниже, забираясь под футболку, и будто обжигали своими прикосновениями кожу. Джонхён стонал и выгибался навстречу этим прикосновениям:



- Кииии… - полупрошептал-полупростонал Джонг, когда руки оторвались от него.

Утром Джонхён проснулся от диковинного ощущения, что эта ночь была странной. Потом в голове возник образ Ки, его холодных рук и горячих прикосновений. Странно было то, что места на груди, где прикасался парень, горели, как обожженные. Подняв футболку, Джонг увидел причину дискомфорта – горчичники.

За дверью послышались шаги, затем кто-то постучал в дверь и открыл ее:

- Джонхённи, - это была мама. – Ты в порядке? Ты что, вчера простыл в бассейне? Я пришла, ты уже спал, и у тебя была температура. Ты даже стонал. Я аж испугалась! Вот, горчичники поставила. О господи, всю кожу тебе сожгла! Подожди, за кремом схожу. Может, не пойдешь в школу?

Джонг представил, что сегодня – в мамин выходной - она весь день будет кудахтать тут вокруг на него:

- Не-не, мне уже хорошо. Все в порядке.

Джонхён с трудом поднялся с кровати: все мышцы болели. Одевшись, он подумал, что сегодня вряд ли сможет крутить педали велосипеда, поэтому поспешил на автобусную остановку.

Сидя на уроке, Джонхён серьезно подумывал о том, что все-таки стоило остаться дома. Поэтому в конце концов он отпросился в медпункт, но вместо этого пошел в библиотеку. Он вошел, и густая тишина окутала его. Прохладный воздух библиотеки так и манил вглубь книжных стеллажей. В солнечных лучах кружилась пыль, разлетаясь от движения Джонхёна. Взяв книгу наугад, он направился в другой конец помещения – читальный зал. И почти не удивился, обнаружив там Ки. Пройдя за его спиной, Джонг увидел, что тот в книгу вложил манхву. Его любимую манхву – Крушитель. При всем при этом Ки читал самый последний выпуск, которого еще не было у Джонхёна, поэтому последний так засмотрелся, что не заметил выступающую половицу, об которую споткнулся мгновение спустя - и с грохотом свалился на пол. Ки тут же подлетел к нему:

- О боже, такой маленький, а шуму от тебя…- прошептал парень, помогая Джонхёну встать.

- И вовсе я не маленький, просто ты слишком высо… - воскликнул было Джонг, но прохладная ладонь прижалась к его рту.

- Чшшш… Не кричи так, мы же в библиотеке. Сейчас придет госпожа Чой и выгонит нас. А я бы не хотел идти на урок. – Ки убрал руку ото рта Джонхёна, а потом протянул ладонь, предлагая помочь подняться.

- Ким Кибом! Ты опять прогуливаешь здесь уроки! Ну сколько можно! Ну-ка брысь отсюда! Я сейчас же доложу Мистеру Яну, что ты снова тут виснешь! – парни вздрогнули от громкого голоса библиотекарши. – Я терпела до тех пор, пока ты себя тихо вел, но это переходит все границы! Вон отсюда!

- Да, госпожа Чой, - сказал Кибом еле слышным шепотом, и, подхватив рюкзак, исчез среди стеллажей.

- Джонхён? Прости, что помешали тебе. Можешь продолжить свое чтение. Кстати, книгу, которую ты так давно ждал – сдали. Она была как раз у этого сорванца. Можешь взять ее.

- Спасибо, госпожа Чой. Но я пока посижу просто.

- С тобой все хорошо? А то ты какой-то бледный.

- Да, спасибо, все в порядке, - поклонился Джонхён и сел на место Кибома, как только госпожа Чой ушла к себе.

Только сейчас Джонг заметил, что Ки забыл свою манхву. Он взял книжицу в руки и поднес к лицу, втягивая носом аромат. Она пахла всего лишь типографской краской и мятой. Джонхён наслаждался этим запахом, но вскоре до него дошло, как он выглядит. Сидит и нюхает книжку. «О боже, кретин, а если бы меня кто-то видел? Ким Кибом… Мы с ним однофамильцы. А если бы поженились, даже фамилию не пришлось бы менять. Джонхён, ты серьезно сейчас об этом подумал? Поженились? Кибом думает, что ты – лох, придурок и законченный неудачник. Кибом… какое красивое имя. Кииииббооооомммм…», - думал про себя Джонхён.

Прозвенел звонок, означавший конец учебного дня. Джонхён аккуратно убрал манхву в рюкзак, поставил книги (свою и Кибома) на нужные полки, попрощался с госпожой Чой и вышел на улицу. В школьном дворе было уже пусто, и лишь пара парней еще играли в баскетбол на площадке. Приглядевшись, Джонхён увидел там Онью - и подумал, что, видимо, и Кибом где-то рядом. И нет ни единого шанса наткнутся на него где-то по пути домой.

Устроившись на скамейке у остановки, Джонхён слушал музыку. Несколько дней кряду одна и та же песня стояла на повторе, будто бы она что-то значила.

Детка, я всегда думаю о тебе,
Я витаю в облаках
И никогда не смотрю вниз - нелепое чувство, да.


Джонхён так задумался, что не заметил, как подошёл автобус. Он увидел его только тогда, когда тот начал отъезжать, и в тот же момент рванул навстречу. Из трех дверей водитель открыл среднюю, в которую Джонг торопливо запрыгнул. Он заметил знакомого парнишку-кондуктора Тэмина в самом начале салона туда Джонхён и пошел, шаря рукой в рюкзаке в поиске кошелька. Но как назло не мог найти его. Тэмин удивленно смотрел на него:

- Что-то случилось?

- Да кошелек найти не могу наверное, потерял. Могу я в долг? Завтра верну. – И только в этот момент Джонхён заметил, что на Тэмине нет привычной формы: темно зеленой жилетки и белой рубашки.

- Вообще-то сегодня не я кондуктор, поэтому это не ко мне, - с легко улыбкой сказал парень.

- Эм… Но обычно же ты? Блин. А кто тогда? – немного занервничал Джонхён.

- Он сидит в самом конце, из-за сидений его не видно, - кивнул Тэмин, указывая на конец автобуса.

Джонхён сглотнул - и на негнущихся ногах отправился в направлении задней двери. Он надеялся, что кондуктор войдет в его положение.

На самом заднем сидении сидел он – Ким Кибом. И смотрел в окно.

- Черт! Я, наверное, параноик, но за последние несколько дней мы слишком часто сталкиваемся – вырвалось у Джонхёна. Кибом усмехнулся и взглядом пригласил его на соседнее место. – Блин, слушай, я, конечно, понимаю, что выгляжу как полный кретин и неудачник. Но, похоже, я потерял кошелек. Можно я завтра отдам?

- Тебе не кажется, - сказал Кибом, продолжая смотреть в окно.

- Что, прости? – не понял Джонхён.

- Тебе не кажется, мы действительно очень часто сталкиваемся. Я начал делать все, чтобы как можно чаще пересекаться с тобой. Иначе ты никогда не наберешься смелости нормально заговорить.

- Что? – Джонг широко раскрыл глаза от удивления.

- Ох, слишком много вопросов. Пойдем. – Кибом легко протиснулся между сиденьями и, взяв Джонхёна за руку, пошел к выходу.

- Но…

- Ах, это… - Кибом остановился прямо у выхода, стянул через голову форму, оставшись в одной майке, и бросил форму Тэмину. – Тэ! Спасибо огромное, буду должен!

- Без проблем, хён,- ответил Тэмин.

Нажав на кнопку экстренной остановки, Кибом обернулся на Джонхёна. Тот все еще стоял в легком ступоре и не понимал что происходит, поэтому Ки прошептал ему на ухо:

- Ну что ж, пошли со мной,
Там мы должны увидеть целый мир!
Возьми мою руку, закрой глаза,
С тобой прямо сейчас я летчик...

Ведь так поется в той песне?

Потянув Джонхёна за собой, Ки выскочил из автобуса. Они вышли где-то посередине между остановками – пустая аллея, утопающая в цветах сирени. Как только автобус уехал, они остались одни посреди улицы.

- Я все еще не по…. – но Джонхён не успел договорить, потому что Кибом поцеловал его. Своими прохладными руками Ки гладил шею Джонхёна, ероша волосы на затылке. Джонг закрыл глаза - и лишь сильнее прижался к Кибому, проводя языком по губам.

– Мама, неужели я снова в бреду и сплю? – прохрипел Джонхён в губы Кибому. Тот лишь усмехнулся - и забрался холодными руками под футболку, успокаивая прикосновениями воспаленную кожу.


гифка вставляет анриал ваще)
  Ответить с цитированием